не спеши там крутить
проверь сначала под капотом закусывает ли заслонка, пробуй руками ее открывать, если она закусывает то ты сразу поймешь,заслонку просто клинит в корпусе ДЗ
 
Мужики, вот на фото какой именно элемент надо закрутить или открутить чтобы заслонка не "закусывала"(открывалась нормально), 1 - гайка, 2 - болтик....
Напомню, педаль газа не нажимается при прогретом двигателе(после 15-20 минут езды)приходится с силой нажимать на газ, на холодную всё нормально...
 

Вложения

  • SDC16796.jpg
    SDC16796.jpg
    350.7 КБ · Просмотры: 759
Под цифрой "1", закрутить до отсутствия закусывания.
 
2 это регулировочный винт КХХ
 
Блин я вот никак не пойму...что творится с моей ДЗ??? Подумываю уже о покупке нового блока ДЗ...проблема уже достала...утром после прогрева и при езде 25-30 мин всё идеально...но спустя это время начинается моя "история"...педаль газа не двигается(не нажимается)...надо с силой надавить и только после этого педаль уходит резко вниз и идёт разгон...и так каждую полную остановку...я понял что, что-то мешает открыванию ДЗ, но ЧТО??? за последний месяц раз 10 открывал, чистил, разбирал блок ДЗ. Изнутри блок абсолютно чистый - ни пылинки ни соринки нету, сама заслонка блестит от чистоты...вручную всеми способами открывал ДЗ, ничего в блоке не клинит, ВСЁ РОВНО И ГЛАДКО...но при долгой езде начинает закусывать. Я вот думаю может не в ДЗ дело...может быть что-то с тросиком газа или что-то с педалью газа...а КХХ может быть причиной этому? потому как КХХ ближе всего находится к ДЗ...там просто больше нигде проблемы быть не может, впускной коллектор который идёт сразу после ДЗ чистый, прокладка коллектора и ДЗ новая...и регулировочный винт крутил, ничего не помогает....
 
вполне может и тросик распушился
когда начинает закусывать, остановись и не глуша двиг открывай капот и дергай дз

кхх тут не при чем