Xeon

Цефирядник
14.06.2008
63
0
61
35
Ханты - Мансийск
Перестали гореть лампочки на режимах сноу, повер, овердрайв, при включении зажигания ниче не моргает вообще, движка работает , мамодиагностика движки тож в норме, самодиагностика акпп не работает вообще, работает задняя, и передняя третья, вне зависимости где рычаг переключеня(1,2,D)
сдохло все резко, не постепенно , т,е, скорее всего не механическая и гидравлическая часть коробки, а электрика, или мозг ,
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?? где начать копать?
 
Предохранители раз, отсоединить аккум на несколько минут если не помогло первое. Если и это не помогло, то хз брат
 
Это пробовалось, сама по себе сеня начала работать лампа овердрайв) толку - ноль(
 
Xeon сказал(а):
вылезла ошибка 54 Signal circuit from A/T control unit to ECU ,
Привет !
хреново перед новым годом что короб сдох - значит так
1- подкинь комп АКПП сначала - на разборке возьми или ещё где...и попробуй как едет ...
2- прочитай ошибки на подкинутом компе и сотри....попробуй как едет
3- если не помогло коробке пипец.... :(
 
я думаю это типа аварийный режим , тут чо годать, ответ мне кажется однозначным............
башку ей менять смысла нет великоеИМХО....
 
судя по описанию ошибки прое..потерялась связь мозга коробки с мозгом двиги.
имхо, с проводки надо начать копать. Косы глянуть - мож подпротерлось где-че.
если провода в норме, то можно пробовать другой мосх.
 
Что то с проводкой у меня такая же беда была что не горели лампочки но у меня в итоге не был подключен селектор скоростей. а у тебя когда заднюю включаешь задние фонари загораються?
 
У меня щас такая же ерунда, только у меня лампочка повер мигает, диагностика показала что не работает два электроклапана, один электроклапан переключения передач А, а второй свободного хода муфты. На диагностики сказили это возможно из-за плохого масла ( у меня оно темное и с японии не менялась) сегодня поменяю масло с промывкой, а так фиг знает получится или нет, если не получится придется коробку разбирать би менять эти эленктроклапана. Воооть
 
Xeon сказал(а):
вылезла ошибка 54 Signal circuit from A/T control unit to ECU ,
54 ошибка если память не изменяет, это сигнал датчика скорости в АКПП, тоже вылазила раньше, после пропайки панели приборов проблема пропала.
Сейчас единственно что датчик скорости мозг парит, пока масло в коробке холодное :?
 
После пяти часового бегания с "бубном" вокруг авто ,и почти отмороженным пальцам)) проблема была решена , :не шел управляющий сигнал на ТСМ, и было КЗ в какойто фишке к коробке , прозвонил всю проводу под капотом, которая идет от коробки, все фишки и косы были во льду с солью, т.к. было тепло и брызги летели прям на провода, Всо разъединил , почистил , просушил феном, воткнул - не работает, и начал проверять по второму разу предохранители под рулем, оказался снова сдохшим четвертый снизу-вверх в левом столбце (первый раз проверял - поменял, но сдох не сразу, заметил когда по второму разу пошел) , после его замены все заработало, ))) только как то непонятно, предохранитель отвечает за работу блока управления ТСМ , а провода от коробки идут в блок ТСМ минуя предохранитель, должна была работать хоть самодиагностика акпп, а тут все мертво было ( )))) Спасибо всем что помогали , оч рад что все обошлось) тема закрыта .