Собственно чем и как это качественно сделать? И чем Stereo от Joint Stereo отличается?
 
Спасибо.
http://freetorrent.ru/torrents-details.php?id=1172 вот ещё конвертилку нашёл. То что надо, flac в MP3 напрямую гонит. Ограничения только по кодекам (Franhofer хочет бабла, а рядом в настройках бесплатный Lame), но это решается настройками.
 
А зачем flac пережимать в mp3?
flac нужен только тогда, когда нужен трэк без потери качества от оригинала, соответственно из flac просто разжимать в wav и записывать на cd балванку.
качай просто сразу качество 320 kbps (во flac намного меньше релизов в инете выкладывают)
и никакого гемора с софтами :)
 
zanoza сказал(а):
А зачем flac пережимать в mp3?
flac нужен только тогда, когда нужен трэк без потери качества от оригинала, соответственно из flac просто разжимать в wav и записывать на cd балванку.
качай просто сразу качество 320 kbps (во flac намного меньше релизов в инете выкладывают)
и никакого гемора с софтами :)
Да ладно! Сходите на "культурные" торрент-ресурсы. Там на релизеров МП3 смотрят как на убогих - подавай loosless :| И большинство МП3 релизов сделаны "криво".
Держать в машине россыпь CD-DA при наличии МП3 ресивера тоже как-то не умно.
 
можно купить Урал ССД - он умеет flac ;)
 
BlkDem сказал(а):
можно купить Урал ССД - он умеет flac ;)
Если это прикол - зачОт! Чуть не повёлся.
А если правда, то flac по размерам как сжатый RARом WAW - экономического выхлопа нет.
 
Baralgin сказал(а):
BlkDem сказал(а):
можно купить Урал ССД - он умеет flac ;)
Если это прикол - зачОт! Чуть не повёлся.
А если правда, то flac по размерам как сжатый RARом WAW - экономического выхлопа нет.

не прикол - чистая правда. Урал - по сути - комп.
 
Повторюсь
что перекидывать flac в mp3 нет смысла!!!
качай музу в mp3 качеством 320 kbps
если ты flac перекодировать будешь в mp3, лучше чем 320 kbps всёравно не получится
не грей голову :)
 
что ты так напрягаешься? :)
каждый сам решит, что ему нужно ;)

зы: я, к примеру, ща слухаю только лосслесс форматы и АудиоСиДи. мп3 отлюблен и заброшен.
все записи, которые раньше слушал в мп3, нахожу несжатые.
ззЫ: а разница между флаком и мп3 (320 кбс) есть. Не каждый тракт способен это донести до ушей и не каждые уши это услышат, но разница есть.
 
BlkDem сказал(а):
что ты так напрягаешься? :)
каждый сам решит, что ему нужно ;)

зы: я, к примеру, ща слухаю только лосслесс форматы и АудиоСиДи. мп3 отлюблен и заброшен.
все записи, которые раньше слушал в мп3, нахожу несжатые.
ззЫ: а разница между флаком и мп3 (320 кбс) есть. Не каждый тракт способен это донести до ушей и не каждые уши это услышат, но разница есть.

Разницы нет никакой!

p.s. никто и не напрягается. :)
я и сам слушаю в CD качестве. правда надоело уже диски резать, полный пенал в подлокотнике и карманы сидушек :D
 
zanoza сказал(а):
BlkDem сказал(а):
что ты так напрягаешься? :)
каждый сам решит, что ему нужно ;)

зы: я, к примеру, ща слухаю только лосслесс форматы и АудиоСиДи. мп3 отлюблен и заброшен.
все записи, которые раньше слушал в мп3, нахожу несжатые.
ззЫ: а разница между флаком и мп3 (320 кбс) есть. Не каждый тракт способен это донести до ушей и не каждые уши это услышат, но разница есть.

Разницы нет никакой!

голословное утверждение.
связано с непониманием как самого принципа мп3, так и его декодирования.
хочешь проверить? лехко! SoundForge. Грузишь файл мп3 (320 кбс) и рядом срипаный из СиДи WAV.
XORишь поканально оба трека. Если файлы одинаковые - получишь АБСОЛЮТНО ровную линию.
(Поверь, этого не случиться ;))
Далее - Процесс - Нормализация. Шо мы видим? Кучу грязи, по имени мп3 ;)

зы: трудно с математикой спорить ;)
ззы: я сейчас еще и слышу мп3 (и 320кбс, в том числе) и меня это БЕСИТ! лосслесс рулит! :cool:
 
BlkDem сказал(а):
zanoza сказал(а):
BlkDem сказал(а):
что ты так напрягаешься? :)
каждый сам решит, что ему нужно ;)

зы: я, к примеру, ща слухаю только лосслесс форматы и АудиоСиДи. мп3 отлюблен и заброшен.
все записи, которые раньше слушал в мп3, нахожу несжатые.
ззЫ: а разница между флаком и мп3 (320 кбс) есть. Не каждый тракт способен это донести до ушей и не каждые уши это услышат, но разница есть.

Разницы нет никакой!

голословное утверждение.
связано с непониманием как самого принципа мп3, так и его декодирования.
хочешь проверить? лехко! SoundForge. Грузишь файл мп3 (320 кбс) и рядом срипаный из СиДи WAV.
XORишь поканально оба трека. Если файлы одинаковые - получишь АБСОЛЮТНО ровную линию.
(Поверь, этого не случиться ;))
Далее - Процесс - Нормализация. Шо мы видим? Кучу грязи, по имени мп3 ;)

зы: трудно с математикой спорить ;)
ззы: я сейчас еще и слышу мп3 (и 320кбс, в том числе) и меня это БЕСИТ! лосслесс рулит! :cool:

я смотрю, ты просто хочешь поведать о своём супер-абсолютном слухе и знании процессов декодирования. :LOL:
ты о чём вообще?
ветку почитай внимательно.
и что ты там про разницу качества mp3 и flac? разница конечна чевидна, но к теме топа не прицепить
вопрос был в чём?
человек хотел узнать, как ему перекодировать один формат в другой
я высказался на тему бесмысенного перекодирования flac в mp3.
а про разницу качества звучания я и без тебя знаю, тему эту проходил ещё лет 9 назад.

p.s. хочешь пофлудить, иди в курилку.
 
zanoza сказал(а):
я смотрю, ты просто хочешь поведать о своём супер-абсолютном слухе и знании процессов декодирования. :LOL:
ты о чём вообще?
ветку почитай внимательно.
и что ты там про разницу качества mp3 и flac? разница конечна чевидна, но к теме топа не прицепить
вопрос был в чём?
человек хотел узнать, как ему перекодировать один формат в другой
я высказался на тему бесмысенного перекодирования flac в mp3.
а про разницу качества звучания я и без тебя знаю, тему эту проходил ещё лет 9 назад.

p.s. хочешь пофлудить, иди в курилку.

смысле ты хотел сказать, что сказать тебе нечего и самое умное, что мог придумать - это "послать в курилку"?
"разница очевида", "разницы никакой нет" - определись уже. И если что-то говоришь, то не противоречь себе, как минимум.
"лет 9 назад", говоришь? хм... в составе разработчиков флак тестировал? Что-то не припомню я, чтобы в 2000-ом году были девайсы, на лету декодирующие флак.

зы: за оффтоп не тебе решать. тема смежная, соответственно, право модератора определить ее статус.

по поводу "внимательности" прочтения темы:

Baralgin сказал(а):
Да ладно! Сходите на "культурные" торрент-ресурсы. Там на релизеров МП3 смотрят как на убогих - подавай loosless :| И большинство МП3 релизов сделаны "криво".
Держать в машине россыпь CD-DA при наличии МП3 ресивера тоже как-то не умно.

а ты чо грузишь епт!? качай... мп3... Человек ЧЕТКО сказал, что с мп3 хреново, а флак доступен. При этом лишен всей го..ености мп3.
 
Еще дополнение. Если ты уж так ретиво взялся за тему топика.
Скажу следующее. Baralgin, когда задал вопрос, преследовал определенные цели,
руководствуясь нужными ему критериями. Я (ненавязчиво) намекнул, что есть варианты на эту тему.
Тем не менее, решение (под указанные задачи) было найдено. Это раз.
Второе. Существуют решения, позволяющие использовать лосслесс форматы и, при этом,
не создающие проблем с "кучей" дисков. Урал Концерт я приводил в пример. Есть еще.
JVC AVX33 + USB-HDD(емкость по вкусу)+нехилое количество WAVов на этом винте. Все.
Цена вопроса не запредельная. Результат уже многие оценили.
 
Парни! БРЭЙК 8)

Нет смысла ссылаться на SOUND FORGE и всякие процессы скукоживания-раскукоживания звуков, когда оно слушается в машине на штатной акустике. Я, лично, ухом отличаю различие в качестве только мп3 128 кбс и 320 кбс. 128 кбс - действительно отстойный гундящий звук.
А вот ради того, чтобы заценить отличие flac от "плебейского" мп3, полагаю, не стоит разоряться на хитрые мафоны с разъёмом под ТАЗовский бортовой компьютер (ИМХО, Урал не заморачивался за ODB-II). Перфекционистом надо быть в других областях жизни.
 
Baralgin сказал(а):
Парни! БРЭЙК 8)

Нет смысла ссылаться на SOUND FORGE и всякие процессы скукоживания-раскукоживания звуков, когда оно слушается в машине на штатной акустике. Я, лично, ухом отличаю различие в качестве только мп3 128 кбс и 320 кбс. 128 кбс - действительно отстойный гундящий звук.
А вот ради того, чтобы заценить отличие flac от "плебейского" мп3, полагаю, не стоит разоряться на хитрые мафоны с разъёмом под ТАЗовский бортовой компьютер (ИМХО, Урал не заморачивался за ODB-II). Перфекционистом надо быть в других областях жизни.

поменяй акустику - будешь слышать разницу 256 - 320 :LOL:
зы: да ясно дело, каждому свое. :)