полетела цепуха на 2,5 литровом VQ25-DE двигатель клинануло.. стал , в нутря не заглядывали но говорят лучше махнуть на контрактный, я вот думаю по жизненой силе то ву от вв отличаются? лучше наверно воткнуть старую 25 де которая или как?
 
Блин, это что надо с ним сделать, что бы цепь порвалась? :devilish:
А по теме-меняй на контрактный- по отзывам получается дешевле, чем ремонт. И не экономь на масле.
 
vodolaz сказал(а):
я вот думаю по жизненой силе то ву от вв отличаются? лучше наверно воткнуть старую 25 де которая или как?
DD очень сильно отличается, от DE прямой впрыск, изменяемые ФАЗЫ и т.д. Воткнуть DD очень сложно, да и не нужно. А что есть "жизненная сила"?
 
vodolaz сказал(а):
полетела цепуха на 2,5 литровом VQ25-DE двигатель клинануло.. стал , в нутря не заглядывали но говорят лучше махнуть на контрактный, я вот думаю по жизненой силе то ву от вв отличаются? лучше наверно воткнуть старую 25 де которая или как?
насчет "жизненной силы" таинственной, не скажу, но по экономической (кризис ёпт) и психологической составляющих - лучше 2,5 ДЕ, потому как - нет ТНВД, "лишних лямбд" и прочего, тем более что ранее стоял именно "ДЕ" движок
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Блин, это что надо с ним сделать, что бы цепь порвалась? :devilish:
А по теме-меняй на контрактный- по отзывам получается дешевле, чем ремонт. И не экономь на масле.
ехать надо просто, вот и "порвалась" я утрированно говорю, потому как цепь шумела и потом когда загремела и стал двигатель шум от цепи был... сниму двигатель посмотрю что там и потом скажу что случилось, может какой подшибник полетел, может еще что, буквально за день до этого заезжал на СТО делал диагностику электрики на вопрос подтраивания двигателя, так мне там товарищ механик и сказал, мол смотри что то у тебя цепь гремит, лучше наверно поменять двигатель на контрактный...от эжтого возможно и проблемы - мол цепь растянулась и метки сместились, потому не коректная работа идет двигателя.... гидронатяжитель того и все ..." я вот думаю поехать его "замочить" что ли? нафик он накаркал? 8)
а так я понял и буду ставить тоглда 25 де...
 
встал вопрос о замене двигателя. кто может подсказать конторы по продаже контрактных двс, и куда можно старый движок продать. движок VQ20DE с цефиры 97 года, рабочий
 
Kenny сказал(а):
встал вопрос о замене двигателя. кто может подсказать конторы по продаже контрактных двс, и куда можно старый движок продать. движок VQ20DE с цефиры 97 года, рабочий
Вопрос конечно ОФФтоп.
Тебе лучше вот сюда, или вот сюда.
 
Доброго времени суток! Пытался найти в поиске, но так и не нашёл... Кто менял двигло с 2.0 на 3.0 ? У меня двигло умирает (дымит, жрёт масло и т д) Хочу в скором времени менять на контрактник. Подскажите в чём их отличия? И вообще это реально??? А то двушки что то маловато, хочу три литра!
 
Всем общий привет! Почитал я тут, но дельного особо ни чего не нашёл...поэтому имееются вопросы, так как умирает двигло VQ20...хочу ставить VQ30... у меня мех. чтобы ездить побыстрее) Теперь вопрсы: Коробка подойдёт? Мозги? И вообще в чём отличия? Какие могут быть проблемы??? Отпишите кто что знает пожилуйста!!! Заранее благодарен ;)
 
suhunos сказал(а):
Всем общий привет! Почитал я тут, но дельного особо ни чего не нашёл...поэтому имееются вопросы, так как умирает двигло VQ20...хочу ставить VQ30... у меня мех. чтобы ездить побыстрее) Теперь вопрсы: Коробка подойдёт? Мозги? И вообще в чём отличия? Какие могут быть проблемы??? Отпишите кто что знает пожилуйста!!! Заранее благодарен ;)
Передаточные числа у коробок разные совсем, поэтому подойти то может и подойдет, но передачи будут короткие как тракторе Беларусь, вот если бы из было их штук 9 ;) тогда да, быстрая бы была машина ;)
 
Эх ребята, вспомнил тут свою тему :) Было дело писал больше года назад про замену ДВС. Итак спустя почти полтора года скажу. ДВС я все таки поменял, но шило на мыло. Как стояла 20-ка, так и осталась. На момент старта тему ДВС хотел поменять, чисто из погонятельских соображений, а когда реально потребовалось менять, там уж было далеко не о выборе, а побыстрее машину на ноги поставить. После выплюнотого шатуна, однозначно владелец, то есть Я, решил ставить срочно, то , что имелось, а именно VQ20DE. На данный момент машина продана чуть больше месяца назад, и сидевь читая, то о чем я думал полтора года назад уверенно скажу - херовая это затея по замене ДВС на больший обьем. Тем более в том году попроще было и с налогами и с ценами на бензин. Сейчас подумываю взять, что нибудь с ДВС максимально меньшем, чтобы избавиться от налогов корманаударяющих да и обслуживание на 1.5-1.8 дрыгателях проще и дешевле- ФАКТ.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
На данный момент машина продана чуть больше месяца назад, и сидевь читая, то о чем я думал полтора года назад уверенно скажу - херовая это затея по замене ДВС на больший обьем. Тем более в том году попроще было и с налогами и с ценами на бензин. Сейчас подумываю взять, что нибудь с ДВС максимально меньшем, чтобы избавиться от налогов корманаударяющих да и обслуживание на 1.5-1.8 дрыгателях проще и дешевле- ФАКТ.
Кому как, у кого улучшение в финансовом плане, у кого ухудшение. Последних, к сожалению больше. Глобально ничего не изменилось, бензин стоит, как в прошлом году, налог увеличился на 1500р. Поездим, пока партия едящих совсем кислород не перекрыла.
 
Так мне не кто дельного и не посоветовал, кроме того что: это гемор, зачем это надо и т д. Лучше бы поделились информацией, в чём отличия??? Кроме коробки...и ещё как вариант рассматриваю...можно и 2.5 воткнут? Там тоже придёться коробку перекидовать? И мозги?
 
Привет всем! подскажите какой мотор подойдет на максиму? Я знаю, что такие моторы ставились на прессаж, скайлайн и седрик! если поставить от этих машин мотор, он нормально встанет?
 
от заднеприводных машин не подойдут без шаманства.
я думаю надо либо от Infinity I30 брать либо от Максимы трехлитровой
 
Steison сказал(а):
Привет всем! подскажите какой мотор подойдет на максиму? Я знаю, что такие моторы ставились на прессаж, скайлайн и седрик! если поставить от этих машин мотор, он нормально встанет?
CrOm сказал(а):
от заднеприводных машин не подойдут без шаманства.
я думаю надо либо от Infinity I30 брать либо от Максимы трехлитровой
Это точно! А шаманить и плясать с бубном там придётся ой как много ибо на перечисленных авто двигатель расположен вдоль и коробка пристыковывается сзади, а у нас двигатель поперёк и коробка сбоку. Плюс они заднеприводные.
Ещё как вариант можно с финика 3,5 литровый мотор поставить, но там чуть сложнее с оформлением в ГАИ.
 
Steison сказал(а):
Привет всем! подскажите какой мотор подойдет на максиму? Я знаю, что такие моторы ставились на прессаж, скайлайн и седрик! если поставить от этих машин мотор, он нормально встанет?
От японцев никакой мотор без шаманства на 33 кузов не встанет. Можно поставить переднеприводной VQ30DE, как на A32. Но там шаманство с впуском (см. тему про установку двигателя vq25de на A33). С тем же шаманством можно поставить более распространенный и дешевый vq25de, только форсунки от vq30 поставить, но здесь могут быть сложности с ГАИ. Возможно, впуск можно переставить целиком, тогда такое неэстетичное шаманство не потребуется.
 
MVS сказал(а):
Steison сказал(а):
Привет всем! подскажите какой мотор подойдет на максиму? Я знаю, что такие моторы ставились на прессаж, скайлайн и седрик! если поставить от этих машин мотор, он нормально встанет?
От японцев никакой мотор без шаманства на 33 кузов не встанет. Можно поставить переднеприводной VQ30DE, как на A32. Но там шаманство с впуском (см. тему про установку двигателя vq25de на A33). С тем же шаманством можно поставить более распространенный и дешевый vq25de, только форсунки от vq30 поставить, но здесь могут быть сложности с ГАИ. Возможно, впуск можно переставить целиком, тогда такое неэстетичное шаманство не потребуется.
У меня макс 32 стоит движок VQ30DE, ток что его можно