Hakki

Цефирёнок
27.03.2008
41
0
11
НСК
Сталкивался кто? Кто как лечил? Я снял, промазал герметиком, хватило на 2 недели, теперь опять сочится. Может прокладку какую сделать?
 
Там колечко уплотнительное должно стоять, высохло и течёт, возьми датчик сходи в любой магазин запчастей и подбери по размеру!
 
Из какого материала? Температута то там нормальная.
 
Есть из маслостойкой резины и полиуретановые, ставь любые!
 
Как говорилось выше, снимаешь датчик, идёшь на строительный базар и подбираешь по размеру кольцо. Обязательно маслостойкое. Была такая проблема, кольцо точ в точ подходящее не нашёл, купил что было, на 3 месяца беда пропала, сейчас то же самое, пожалуй пойду куплю сразу 5 колец на всякий,хотя может быть кольцо такое попалось что 3 месяца выстояло. Герметик действительно не помогает.
 
Лучше взять несколько разных по размеру, потому что на датчик наденется, а в отверстие может не войти, вобщем подбирать нужно!
 
Съездил купил, одно чтобы в паз попало, второе чуть больше, просто одел его на датчик и вкрутил, правда датчик под углом немного встал. Повлияет на его работу? Что-то меня сомнения мучают, вдруг неправильно работать будет!?
 
НУ вообще это вроде как датчик ПОЛОЖЕНИЯ распредвала, думаю повлияет, и зачем 2 кольца одевать?
 
Что бы точно ничего не текло)
 
Долгое время у меня сопливил этот датчик. И побороть это не удавалось. Когда датчик снимаешь на нем видно уплотнительное кольцо.
По виду оно пластиковое, что наводило на мысль о том, что кольцо составная часть датчика, и чтобы победить течь нужно менять сам датчик.
Оказалось я заблуждался, это кольцо на самом деле резиновое, но за годы эксплуатации так задубело и изменило форму.
Т.е. течь можно победить просто заменив это кольцо на новое ценой всего 100- 150руб.


По каталогам подходят кольца с кодом
код детали год выпуска двигатель
2213138U00 10/1994 - 10/1999 VQ20DE +VQ30DE HITACHI
2213138U00 10/1999 - *EUB/EUC.VQ20DEHITACHI (PHASE)speccode: ETCTN
2213138U00 10/1999 - VQ20DE +VQ30DE HITACHI (PHASE)
2213138U10 10/1994 - 08/1995 VQ20DE +VQ30DE MITSUBISHI
2213138U12 08/1995 - 10/1999 VQ20DE +VQ30DE MITSUBISHI
2213138U12 10/1999 - *EUB/EUC.VQ20DE MITSUBISHI (PHASE)speccode: ETCTN
2213138U12 10/1999 - VQ20DE +VQ30DE MITSUBISHI (PHASE)

После замены резинового кольца, течи нет уже два года

До этого пробовал вариант с герметиком хватило на пару месяцев :devilish:
 

Вложения

  • ARBN311601.jpg
    ARBN311601.jpg
    11.2 КБ · Просмотры: 22 917
Была такая проблема... Помазал герметиком хватило на пару месяцев.
Пошёл купил оригинальное уплотнительное кольцо, не хотелось возиться с подбором от ВАЗов, ГАЗов и т.д. [-( , кат.номер 2213138U12 либо 2213138U00 за 130р.
Если кто-то решил заняться подбором =D> , вот фото с размерами уплотнительного кольца http://www.photoshare.ru/album270416.html O:) .
Там же процесс его замены :D .
 
при замене этого кольца какие нибудь подготовительные работы требуются или тупо открутил вставил закрутил
 
Тупо откручиваешь ,снимаешь старое колечко,одеваешь новое,и и обратно вставляешь и закручиваешь.Колечко подходит кажсиь от тазика которое стоит 3-5 р,размер,если память не изменяет 2-3 см .По каким то там номерам типа как №20 колечка. Они еще ,эти колечки в наборах продаются ,вот в наборе вроде как идет под номером №20.Оно маслостойкое . Я у себя на А32 менял.
 
ух ты! классно! надо пройтись по магазинам. герметик дополнительно не нужен?
 
Яков Гуськов сказал(а):
ух ты! классно! надо пройтись по магазинам. герметик дополнительно не нужен?
Если нормально подобрать кольцо ничего больше не нужно
 
Яков Гуськов сказал(а):
ух ты! классно! надо пройтись по магазинам. герметик дополнительно не нужен?

Нет не нужен ,с завода там нет никакго герметика . Ставишь колечко и алга ;)
 
а мне чет лень было тащиться на базар, герметиком промазал термостойким. главное хорошо протереть сам датчик, дать подсохнуть герметику.

делал еще зимой. сухо до сих пор.
 
пришло колечко мне - поменял - сухо! и такое очучение что расход уменьшился)))) o_O :D
 
Подскажите плиз номер оригинального резинового колечка на А33 ???
мой датчик уже весь кожух ГРМ обоссал
 
Яков Гуськов
Самоубеждение- сильная штука =)
Ты ее еще помой, быстей ехать станет =)