Michelin Energy Saver поставил себе 205-65-15, в целом всё нормально на скорости до 100 км, хорошая мягкая резина в своем диапазоне цен. шумность средняя, но это ещё зависит от асфальта, удары о ямы, пока держит, особенно актуально у нас, так что идет тестирование, узнал делают в России.
шины корректнее сравнивать по пробегу, нежели по годам.
 
если по пробегу, то на Амтеле проехал около 80 000-90 000 км.
 
Люди, вы че пробегами хвалитесь?! Мы ж не таксисты что бы на говне пластмассовом ездить.. Хорошие шины ходят от 25 до 60 тыс. км в зависимости от условий эксплуатации и это нормально!
На зиму рекомендую Maxxis MASTL. У меня стоят в размере 205/60*16. За те деньги что они стоят пожалуй лучшее что может быть!
 
жук сказал(а):
NOKIAN HAKKA i3 205\65 R15 брал по 3100р. руб 2 года назад. Очень сбалансированная шина. Торможение, устойчивость на мокрой дороге очень хорошо. С аквапланированием борится на ура. Торможение на сухом асфальте несколько позднее, что то вроде ощущения запаздывания при замедлении.
i3 изначально модель разработана для малолитражек. Не для наших машин она!!!
 
Парни, мне предлагают "липучку" Brigestone Blizzak Revo1 комплект за 7 тысяч. Износ 2-х колес 20-30%, других двух - около 40%.

Нормальная ли резина для нашей машины и адекватная ли эта цена ?
 
DesantniK-242 сказал(а):
Парни, мне предлагают "липучку" Brigestone Blizzak Revo1 комплект за 7 тысяч. Износ 2-х колес 20-30%, других двух - около 40%.

205/65 R15

Нормальная ли резина для нашей машины и адекватная ли эта цена ?
 
DesantniK-242 сказал(а):
Парни, мне предлагают "липучку" Brigestone Blizzak Revo1 комплект за 7 тысяч. Износ 2-х колес 20-30%, других двух - около 40%.

Нормальная ли резина для нашей машины и адекватная ли эта цена ?
Если речь идет о размерности 205/65/15. Резина безпробежка с 80-90% остатоком - 7500-8000 руб,по крайней мере я так продаю.
Revo1 хорошая резина.
 
Зима не за горами!Думаю стоит возобновить дискуссию на тему зимних шин в этом сезоне.Сам сейчас думаю что взять.Липучку больше не хочу ставить.Выбираю из Мишлен Икс Айс Норт 2 или Континенталь Конти Айс Контаст.Кто пробовал?Что скажете?И в каком размере лучше ставить на 15 штатные диски.Эксплуатация на Урале.
 
Взял новый бридж ice cruizer 7000 шипованый, 195/65/15, 3275р. за колесо. До этого была липучка good year grip 5 сделано в германии - гавно, не для нашей зимы.
 
Взял новый бридж ice cruizer 7000 шипованый, 195/65/15.Я на таких 2 сезона отъездил,третий буду,хорошая резина
 
В ценовой категории чуть больше трех тысяч ice cruizer 7000 оптимальный вариант.Помню брал предыдущую модель 5000 когда она только появилась,на девятку.Первый шип выпал на четвертом сезоне.
 
Вместе с машиной достались две шины Gislaved NORD FROST 3 215/55 R16
Что взять в пару, если не найду еще пару БУ FROST 3?
Может "завалялись" у кого в Москве?
 
mvg сказал(а):
Вместе с машиной достались две шины Gislaved NORD FROST 3 215/55 R16
Что взять в пару, если не найду еще пару БУ FROST 3?
Может "завалялись" у кого в Москве?
Норд фрост -5 .
 
DesantniK-242 сказал(а):
Парни, мне предлагают "липучку" Brigestone Blizzak Revo1 комплект за 7 тысяч. Износ 2-х колес 20-30%, других двух - около 40%.

Нормальная ли резина для нашей машины и адекватная ли эта цена ?
езжу на такой - отличная резина! хорошо гребет, дорогу держит хорошо! доволен! :D
брал новую у знакомого в магазине за 11 тысяч 4 покрышки. ща пойдет 3я зима. откатал на ней тысяч 30. протектор хороший еще. главна по асфальту на ней не шлифовать, тогда на дольше хватит :D
 
Кстати,кто собирается ставить липучку,на сайте Бриджстоуна есть рекомендация по эксплуатации.Там рекомендуется использовать Близзак с 50% износом только в летний период.У меня на MZ-02 остаток протектора побольше,но все равно зимой на ней ездить больше не буду.Сегодня заказал Конти Айс Контакт
 
Незнаю как у вас а вот у меня такая ерунда вышла два 5000-ных крузера умерло по середине зимы. так как я был в казахстане то искать там такие же было бесмыслено во первых не сезон уже был во вторых ограничен во времени так вот к чему я купил значится амтел норд мастер ст 310 и без проблем доездил до конца зимы непочувствовав разницы никакой ни по шуму ни по уверенности на льду и снегу держит так же как бридж. что смущало так это то что это амтел а не преславутый бриджстоун. эту зиму буду докатывать амтел посмотрим что получится езжю я много в среднем в месяц 4000 км.
 
Все зависит от эксплуатации)!У меня корешь 3 зимы на 5000 на Тазе откатал,шипы некоторые поотлетали,но в основном все в поряде!