зима стоит на родных размера 205/65/R15 Nokia Hakkapelita 7 всё супер. Всегда ездил на зиме этой марки...нареканий нет..... когда машину только взял стояли Gislaved NF-5 и месяца не прошло выкинул к чертям её.....машина не устойчивая, постоянно кидает. Зад машины траекторию движения не держит. Перед в снегу рыщет постоянно, Вроде бы руль повернул в нужное русло, а машина не уверенно исполняет приказы. Поэтому МАКСИМАЛЬНАЯ ОЦЕНКА NF-5 ТВЕРДАЯ ТРОЙКА.

P.S. Nord Frost-3 гараздо лучше NF-5 Зря с производства сняли. поменяли конфету на г*вно
 
Я ставил 205/55/16 Кама ЕВРО519. Резина супер, но поездил правда я на ней 1 неделю всего и продал машину. Стоит не о чем. На 16 около 13 тысяч за комплект. Не шумная. Рисунок очень сильно похож на рисунок Хакапелиты 4-ой. Реально резина заслуживает внимания. Поверьте.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Я ставил 205/55/16 Кама ЕВРО519. Резина супер, но поездил правда я на ней 1 неделю всего и продал машину. Стоит не о чем. На 16 около 13 тысяч за комплект. Не шумная. Рисунок очень сильно похож на рисунок Хакапелиты 4-ой. Реально резина заслуживает внимания. Поверьте.
Спасибо! Тоже обратил внимание. Буду сильно думать на ее счет.
 
Взял Continental Conti Ace Contact BD XL 195*65 R15.Визуально маленькие Х-образные твердосплавные шипы.Выступ не большой,даже сказал бы наименее возможный.Не гвозди.Ассиметричный рисунок протектора.По отзывам очень тихая шина.Да и по ходовым качествам подкупили комментарии людей кто на ней ездил.Самый дешевый комплект из произведенных в 2011 году нашел за 17000 рублей.
 
А про Cordiant 215/55R16 , кто что может сказать ??? Я четвёртую зиму ставлю , всё ок , три ипа всего потерял , поздно переобулся , каюсь ))) А так дорогу держат идеально , тормозной путь тоже устраивает !!! Один минус , страшный вой , но это удел шипованной резины я так думаю .... Зато самый главный жирный ПЛЮС - это их цена ! Дешевле нет ничего я так думаю ....
Мне кажется это лучшие бюджетные шины !!!
 
ZYV сказал(а):
А про Cordiant 215/55R16 , кто что может сказать ??? Я четвёртую зиму ставлю , всё ок , три ипа всего потерял , поздно переобулся , каюсь ))) А так дорогу держат идеально , тормозной путь тоже устраивает !!! Один минус , страшный вой , но это удел шипованной резины я так думаю .... Зато самый главный жирный ПЛЮС - это их цена ! Дешевле нет ничего я так думаю ....
Мне кажется это лучшие бюджетные шины !!!
А какова их цена,уважаемый?!
 
den-bldr сказал(а):
ZYV сказал(а):
А про Cordiant 215/55R16 , кто что может сказать ??? Я четвёртую зиму ставлю , всё ок , три ипа всего потерял , поздно переобулся , каюсь ))) А так дорогу держат идеально , тормозной путь тоже устраивает !!! Один минус , страшный вой , но это удел шипованной резины я так думаю .... Зато самый главный жирный ПЛЮС - это их цена ! Дешевле нет ничего я так думаю ....
Мне кажется это лучшие бюджетные шины !!!
А какова их цена,уважаемый?!
Четыре года назад я их брал по 14 000 тенге у нас , соответственно у вас - это примерно 2 800 за баллон , но учитывая , что их делает ваш завод и везут к нам их от вас , то ещё дешевле будет !!!
 
Купил шины КАМА 505 Ирбис.195 65 15. Нешипованная. Цена 9750 тенге за колесо. Дорогу держит отлично. Сильного шума не наблюдаю. Резиной доволен.
 
купил Cordiant Sno-Max 205*65 R15 по 3100руб. за 1 шт. (по рисунку один в один с Хаккой 4). Проехал примерно 1 тыс. км спокойно, шипы сели на свои места, обкатка прошла хорошо. Шум конечно ощущается, особенно на новых, сейчас уже потише. Снег, лед - немного удалось попробовать, держит хорошо. До этого ездил на Goodyear Ice Navi - липучка, без шипов - тоже нравилась не подводила ни в снег, ни в лед. Думаю, что в большинстве случаев не резина (про летнюю речь не идет) главное при езде по зимним дорогам, а разумная скорость и соблюдение дистанции.
 
SergeyFavorit сказал(а):
купил Cordiant Sno-Max 205*65 R15 по 3100руб. за 1 шт. (по рисунку один в один с Хаккой 4). Проехал примерно 1 тыс. км спокойно, шипы сели на свои места, обкатка прошла хорошо. Шум конечно ощущается, особенно на новых, сейчас уже потише. Снег, лед - немного удалось попробовать, держит хорошо. До этого ездил на Goodyear Ice Navi - липучка, без шипов - тоже нравилась не подводила ни в снег, ни в лед. Думаю, что в большинстве случаев не резина (про летнюю речь не идет) главное при езде по зимним дорогам, а разумная скорость и соблюдение дистанции.

Точно. РАЗУМНАЯ СКОРОСТЬ.
 
Здравствуйте, господа! А как вы относитесь к шинам maxxis?
 
nike 161 сказал(а):
Здравствуйте, господа! А как вы относитесь к шинам maxxis?
Все говорят , мол : мягкие , бесшумные и очень хорошие , ну чего то пока я китайцам не доверяю , не пробовал , может и ничего , но не на долго думаю , как всё китайское .
 
Поскольку бюджет был ограничен,(18000тыр, а размер 205\55\16 ) пришлось прислушаться к советам товарищей. Однако первую тысячу километров в первый снегопад и гололёд китайцы оправдали. Посмотрим, что будет дальше...
 
Hachet сказал(а):
зима стоит на родных размера 205/65/R15 Nokia Hakkapelita 7 всё супер. Всегда ездил на зиме этой марки...нареканий нет..... когда машину только взял стояли Gislaved NF-5 и месяца не прошло выкинул к чертям её.....машина не устойчивая, постоянно кидает. Зад машины траекторию движения не держит. Перед в снегу рыщет постоянно, Вроде бы руль повернул в нужное русло, а машина не уверенно исполняет приказы. Поэтому МАКСИМАЛЬНАЯ ОЦЕНКА NF-5 ТВЕРДАЯ ТРОЙКА.

P.S. Nord Frost-3 гараздо лучше NF-5 Зря с производства сняли. поменяли конфету на г*вно

Богатый вы человек раз можете себе хакку 7 позволить :O), у меня бабок хватило на Nokian Nordman 4. На монтажке сказали резину я хорошую купил.
Лето: 205/60R16 Michelin Energy Saver
Зима: 205/65R15 Nokian Nodman 4
 
X-MaldeR сказал(а):
Богатый вы человек раз можете себе хакку 7 позволить :O), у меня бабок хватило на Nokian Nordman 4. На монтажке сказали резину я хорошую купил.
Лето: 205/60R16 Michelin Energy Saver
Зима: 205/65R15 Nokian Nodman 4
У друга стоит Нордман, 205*65*15, у меня Хакка R в том же размере, цена канеш удивила, но Нордман не понравился, да и как в последствии вычитал, состав резины Нордмана отличается от всего модельного рядя Нокиан и не в лучшую сторону. Не зря Нокиан в одном размере с Нордманом дороже на 50% и не просто так сбоку на Нордмане нет надписи Нокиан. Она неплохая, но с Хакка R она рядом не стоит
 
Бриджстоун Близзак, зимняя нешипованная резина. Едет тихо, тормозит нормально, 3200р за баллон.
 
osmirnov2007 сказал(а):
Бриджстоун Близзак
Нормальная резина,но только для умеренного,спокойного стиля езды.Единственный фирменный минус это боковое сцепление.Запросто может соскользнуть в колею.Так же срывается в снос передней оси при повороте если заранее не снизить скорость до минимума.Я иногда и метра 2 проезжал прямо после поворота руля.В остальном нормальная липучка.Что удивило,так это в подъем уверенно цепляется в режиме SNOW.Думал буксовать буду постоянно.Эксплуатировал в Екб