Что-то про Dunlop вообще никто не пишет...Неужто так мало народу на ней катается? Да и в интернетах отзывов как-то не густо.
 
Катался на sp9000 и диреза dz101.Нормальная резина.SP9000-дождевая,лучшая,что может быть.По износу-на два лета(30-35 тык)-хватает.Вообще давно уже для себя решил: летняя резина должна быть известного брэнда,с высоким индексом скорости -остальное до лампочки.
 
Всем доброго времени суток. Ситуация такая. По весне надо было взять на передок 2 баллона. Дорогая резина не рассматривалась. Ну и взял практически самую недорогую. КАМА 234. Всесезонка. Вроде всё норм. Езжу. Как то пришлось на пешеходном переходе резко затормозить. Ну гдето с 40. Визг. Асфальт сухой. Думаю странно. Никогда такого не замечал. Ну ладно. Езжу дальше. Летом еду по трассе гдето 90-100. Ямы. По тормозам. Визг. Да чё за фигня? Недавно тоже по автобану 140 иду. Поздно увидел место остановки. Пореще торможу. Визг. Я стал было думать что может что с АБС. Попробовал на песке. Всё ништяк. АБС работает нормально. Были недавно в городе Каменск Уральский. Стою на светофоре. Гладкий сухой асфальт. Решил пореще тронуться. В машине 3 взрослых человека. Визг. Колёса шлифанули. Как блин на механике. Такого я даже специально не мог на асфальте сделать. Вопрос. Похоже резина фигня полная? Плохо держит? Она мяяяягенькая. Или ещё чё?
 
работаю в области продажи, а также эксплуатации шин.
Почти все мои знакомые ездят на бу шинах, российские шины даже не рассматриваются. Плохое качество, практически нереально искатать до лысого сотояния, в отличии от японских шин.
С российскими шинами после года, двух начинаются проблемы.
всесезонку вообще лучше не рассматривать как вариант. Отдельно лето и отдельно зима.
 
Понятно. Лет 6 назад тоже брал всесезонку омскую. Та ничё была. Тысяч 30-35 прошла. Видимо эта последняя моя всесезонка. Больше всесезонку ни ни.
 
убивал летом липучку Гудир ультрагрипп, жара +30, входишь в поворот, резко тормозишь, а она пищит как у шумахера. Поставил б/у Барум (лето) и теперь спокойней. Держит дорогу....
 
Cordiant Polar шип сейчас третий сезон, шипы все на месте, только все закатались и толку от них сейчас никакого вчера на трассе развернуло на 180грд при маневре. Два предыдущих сезона радовала, но с учетом пробега с натяжкой 20 000км и бережной эксплуатацией это очень плохо.

Вывод: дешево и сердито
 
Всегда ездил-езжу-и буду ездить на липучках.

Сейчас - Bridgestone Blizzak "липучки" (очень нравится)
До этого - Goodyear "липучки" (для зимы супер, а вот по асфальту стираются огого, сильно мягкие)
 
ReactoR сказал(а):
зима Амтел 310 (2 сезона)
плюсы: нормально трогается, нормально тормозит, за 2 зимы все шипы на месте
минусы: очень (!!!!) шумная, очень жесткая
лето Накка Н (второй сезон)
плюсы: очень тихие, по воде - как по суху, тормозит хорошо
минусы: не заметил

Амтел зима отлично у меня работает уже 3 моих сезона и предыдущего хозяина. 100% устраивает
Амтел лето очень много нареканий по грыжам а так устраивает полностью. 50% на 50%
 
KEFIRich сказал(а):
Всегда ездил-езжу-и буду ездить на липучках.

Сейчас - Bridgestone Blizzak "липучки" (очень нравится)
До этого - Goodyear "липучки" (для зимы супер, а вот по асфальту стираются огого, сильно мягкие)
Bridgestone Blizzak (195, 65, R 15) - очень доволен!
 
мужики, а кто ездил на китайской Triangle TR-928, интересуют реальные отзывы
по сабжу: не гоняю, макс скорость 130-140, ибо разогнаться негде, яма на яме, нужна бюджетная пара колёс
вот и думаю, стоит ли брать китай
 
remus сказал(а):
мужики, а кто ездил на китайской Triangle TR-928, интересуют реальные отзывы
по сабжу: не гоняю, макс скорость 130-140, ибо разогнаться негде, яма на яме, нужна бюджетная пара колёс
вот и думаю, стоит ли брать китай
А сколько у вас они стоят? Я бюджетно взял амтел 205/55/16 2300 штука. (не реклама :) )
 
remus сказал(а):
мужики, а кто ездил на китайской Triangle TR-928, интересуют реальные отзывы
по сабжу: не гоняю, макс скорость 130-140, ибо разогнаться негде, яма на яме, нужна бюджетная пара колёс
вот и думаю, стоит ли брать китай
Чем Триангл, уж лучше Максис
 
SpecRec сказал(а):
Что-то про Dunlop вообще никто не пишет...Неужто так мало народу на ней катается? Да и в интернетах отзывов как-то не густо.
Стоят Dunlop SP Sport LM703 245/40 R18 97W ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ. МЯГКО :fly: :fly: :fly: :fly:
 
Взял себе такие данлопы только на 16, будем проверять.
 
Поставил шины Nokian Hakka Green 215-55-R16 и диски Replica 6,5"х16. Хотел конечно купить шириной 7"х16, но не нашёл. Всё бы ничего, но визуально смотришь и хочется диск по шире. По таблице совместимости конечно всё подходит. Ваше мнение?
 
у меня 6.5 . вполне доволен