WEKAN сказал(а):
... Они повыкусывали все торчащие проволоки,поставили шубу. поставили камеру...
так можно делать, лишь для того что бы доехать в магазин, за другим колесом, если корд пошел, это всё колесо через день два будет кривым, начнет бить, устойчивость машины резко падает, а то что из под шипов травит, так у меня кахапелита 3 - отходила 100 тыс и травить начала, посмотрели, колесо уже покривело, а рисунок протектора был очень даже хороший
- собираетесь ездить по гололеду в этом случае шипы выручают
 
Проездил наверное зимний сезон,как шубу поставили. и потом вот кирдык. Езжу на липучке сейчас,особой разницы с шипами не замечаю. Ну и на крутой резине не ездил никогда. На российской тока.
 
после амтела поставил бриджстоун, небо и земля
 
На Каме езжу. Согласен что Бриджстоун в разы лучше. Третий сезон на ней. Протектор без изменений. Думаю в таком темпе долго её искатывать. Не скоро другую попробую. :cry:
 
Вторую зиму гоняю на hankook липучка (с машиной досталась новая), как новая, НО две недели в городе гололед, скользко очень.. Снежок - да, для неё, но не лед.. Хочу шипы. Скайлайновод тоже на липучке не улыбается совсем :( На работе товарищ взял бридж новай какой-то шипованый, пока доволен :D
бридж такой вроде
 
Всем ,здрасте! У меня стоит 205/55/16,не давно 2 шины убил (грыжи),есть резина 215/65/16 можно ли ее поставить? и куда лучше, если можно, на перед или на задние?
 
а почему скользить будет? А если в на перед поставить?
 
В таких случаях,рекомендуют на ведущую ось ставить резину поуже.
 
yura059 сказал(а):
а почему скользить будет?..
по законам физики, чем меньше давление на единицу площади, тем меньше коэффициент сцепления, надо будет в багажник мешок с песком бросить, на зиму))
 
правда есть и обратное)), чем больше масса, тем больше сила инерции
 
Решил прикупить себе на зиму резину шипованную , взамен своей Хакапелиты 2 :),которой уже 9-10 лет.Выбираю из Gislaved Nord Frost 100 , BLIZZAK SPIKE-01, Continental Conti Ice Contact HD . Почитал отзывы,чет ваще непонятно,одни хвалят,другие ругают .
Хотел бы узнать ,кто-нибудь уже юзает из вышеперечисленных моделей на своем авто .
Эксплуатация город 90%, 10 % трасса .
 
Cefiro 56 сказал(а):
Решил прикупить себе на зиму резину шипованную , взамен своей Хакапелиты 2 :),которой уже 9-10 лет.Выбираю из Gislaved Nord Frost 100 , BLIZZAK SPIKE-01, Continental Conti Ice Contact HD . Почитал отзывы,чет ваще непонятно,одни хвалят,другие ругают .
Хотел бы узнать ,кто-нибудь уже юзает из вышеперечисленных моделей на своем авто .
Эксплуатация город 90%, 10 % трасса .
Купил в том году Goodyear Ice Navi без шипов акуенная, мягкая, бесшумная. Брал за 8 000 четыре баллона во Владике. Считаю что накуй не надо переплачивать за такие шины а поискать во Владике через дром.ру с износом 10-20% там и отзывы есть про шины разных производителей. Канешно если денег хвататет можно и такие колеса брать
 
ТАХ сказал(а):
yura059 сказал(а):
а почему скользить будет?..
по законам физики, чем меньше давление на единицу площади, тем меньше коэффициент сцепления, надо будет в багажник мешок с песком бросить, на зиму))

Аргумент "против"
Чем больше площадь, тем лучше сцепление.
 
Дмитрий C сказал(а):
Slava70 сказал(а):
Continental Conti Ice Contact HD
Три сезона на них,четвертый будет.Только маркировка у меня Ice Contact BD.Размер 195*65 R15.Все отлично,без нареканий.85% трасса,15% город.Стиль вождения умеренный
Это шиповки?
 
Всем привет ,купил себе новые зимние покрышки (y) Бридж.BLIZZAK SPIKE-01 205х65х15 .Буду сравнивать с предыдущей Хакапелитой 2 .
 
Мужики!
Ездил на 205/65/15 Мишлен - липучка...она устала уже....
Есть варианты на 195/65/15 TOYO...тут смотрю некоторые ездят на такой....как вообще она показывает себя при езде?
Большая ли разница между 205 и 195? Чувствуется? Кроме внешнего вида конечно...