Появился гул год назад справа спереди. Гул не постоянный, как воет, а как то прерывисто с каждым оборотом колеса. Вывешивал перед полностью, вкл. передачу - не гудит без нагрузки и все тут. Пробовал качать колеса руками - люфта нет. Все равно думаю на подшипник. Может что то еще вызывать такой звук? Руль при езде болтает совсем еле заметно, думаю сход-развал пора делать. И еще, может ли каким то образом быть виновником суппорт тормозной? У него на тяге резинка внутренняя мне не нравится, + ржа появилась чутка внутри. Я ее вычистил, смазал все, вроде не подкусывает, тормозит без нареканий. Диск колеса, а также ступица не нагреваются ни при каком режиме. Тестил проездом 30 км по прямой и остановкой без торможения
 
возможно колодка, Что было у меня:
1)резинка на направляющей разбухла (выкинул и езжу на стальных направляющих) ,
2) колодка в пазе скобы кусала (уменьшил напильником)
3) направляющая гнутая или скоба суппорта.
Все это проявляется при торможении, когда идет нагрев. Лечилось- несколько раз нажимаешь на тормоз и пропадает т.е перестает закусывать на некоторое время.

Вопрос, а что значит руль болтает при езде? он у меня на плохой дороге так болтает, что не удержишь)
 
ну по рулю идет вибрация на ходу еле заметная. Про тормоза мало вероятно, потому что нагрева нет и звук не пропадает никогда, кстати, диски осмотрел - идеально-равномерный износ спереди. И еще, звук снаружи не слышно, потому что тестили с друзьями, я мимо них проезжал, они говорят все тихо, а я то слышу его. На следующих выходных суппорт скидывать буду опять, посмотрю, что там за зиму происходит
 
Ступичный подшипник не рассматриваешь, как причину
 
посмотри тогда ГУР или еще какой подшипник из подвесного, например генератор, потому что подшипник ступицы за 1 год должно было порвать
 
еще как вариант подвесной подшипник привода
 
Rally сказал(а):
посмотри тогда ГУР или еще какой подшипник из подвесного, например генератор, потому что подшипник ступицы за 1 год должно было порвать
Гул сопоставим со вращением колеса, гена вращается и гур явно не в такт колесу, но гляну все таки в выходные
 
DoctorCaxa сказал(а):
....Гул сопоставим со вращением колеса, ....
когда подшипник переднего колеса начинает гудеть особенно гул будет лучше прослушиваться на затяжных поворотах, в право, или в лево
 
Ребят всем привет я с Астаны, писал в ветку Астанинскую, ради прикола можете зайти и почитать форумчане смеются что на одной странице 3-х годовалая переписка))))) там я думаю что пока ответ придет я поменяю все что надо, итак к вопросу, собираюсь менять подшипник ступицы передний, и загвоздка в том что гайка тоже немного подшаталась, теперь гайку не знаю где взять, продается только в сборе с гранатой (так дорого брать ради гайки), читал ранее в сообщениях что там на разборе можно выкрутить и в карман положить бесплатно, но такое в Астане не пройдет, на разборе стоишь за прилавком, а все тебе приносят из склада, который через ворота предстает перед твоим взором на сотню метров вперед, какие еще варианты есть? может подойдет какая нибудь другая модель (точнее от других машин)? Или вообще как быть в такой ситуации, вопрос мелочный (какая то гайка) просто нет времени, кататься по городу, город относительно ваших российских городов маленький, но рынки и магазины расположены в разных концах, что создают неудобства.
Машина Nissan Maxima, А32, 1995 г ,VQ30DE, 3,0л.
Заранее благодарю!!!!
 
а заказать её в магазе типа exist.ru ?
 
zaiyrovbagzhan сказал(а):
Ребят всем привет............Машина Nissan Maxima, А32, 1995 г ,VQ30DE, 3,0л. Заранее благодарю!!!!
что то совсем заморочил ты себе голову, первый вариант на разборе скажи прямым текстом, что нужна гайка и просто купи её, второй вариант закажи в магазине, надеюсь они есть
гайка привода.jpg


номер гайки привода.jpg
 
Данная гайка применяется:


NISSAN SUNNY (c 1986 по 1990)
NISSAN MAXIMA (c 1988 по 2000)
NISSAN PRIMERA (c 1990 по 2001)
NISSAN SERENA (c 1992 по 2001)
NISSAN CEFIRO (c 1988 по 2000)

Exist, cтоимость от 120руб.
 
у меня по-моему даже где то есть :)