а круиз можно на механике поставить???
 
уже понял что можно. вопрос есть. в статье написано что нужны "Проводки, что идут к подрулевым кнопкам" но не написано как ты их менял или что с ними делал. можешь уточнить?
 
Подскажите что еще нужно докупить если у меня механика???
Например свободного разъема (26 ног, 24 задействованных) в центральной консоли у меня нет... есть только под xnavi. Хотя может быть это и круиз. Какого цвета у тебя был разъём (белый или коричневый)?
Что делать если этого раъёма нет?
 
всем привет , кто подскажет контактные тел. или имейл polyansky? может сам бавает на форуме есть пару вопросов . зарание спасибо !
 
Когда покупал машину, то уже стоял круиз,случайно с концовика сорвали два провода и если можно, то подскажите в чем может быть проблема, хочется, чтоб работал, раз уже стоит. Где, если есть, стоят предохранители?
 
Делают отчет :) Maxim CA33 2.0 механника - установил успешно согласно инструкции - все работает отлично.

Для тех у кого тоже механика, уточню что вам также нужна кнопка круиза на педаль сцепления (инструкции была написана для АКПП).
Вот по поводу нее как раз вопрос. Сейчас я просто замкнул фишку так что бы блок управления думал что педаль отжата, но нужно же сделать все "по заводу".
Если у вас 3.0 механика (с круизом) - пожалуйста сделайте фотку вашей педали сцепления (в том месте где стоит кнопка круиза с синей фишкой).
Дело в том что у меня на том месте куда дотягивается фишка стоит болт (останавливает педаль). Нужно понять кнопка ставиться вместо болта или же в другом месте.
 
Доброе утро.
Нужен зовет знатоков. У меня машина Nissan cefiro A33, 2.0. год выпуска 06 мес. 2002, мною был заменен обычный щиток приборов с одним электронным окном (показывает пробег) на щиток FINE VISION с nissan maxima, A33,3.0, 2005 с двумя окнами, все подошло и заработало, кроме окна под тахометром, где должно показывать температуру, расход время и т.д. Постоянно мигает показание температуры (--------- t) - датчик не подключен, поставил кнопки на руль, там где есть кнопка бортового компьютера, тоже не переключается на другие параметры. До этого стояла другая комбинация кнопок на магнитолу. Как заставить работать показание второго окошка. Надо менять шлейф на руле, или проводку, может у меня вообще нет бортового компьютера, хоте показание температуры воздуха есть на климат контроле и работает там. и можно будет на мою машину поставить круиз. Заранее спасибо за помощь новичку.
 
Товарищи, загорелся я идеей установить круиз на свою А33 25ДД.
Кто нибудь видел цефиро с круизом и двигателем 2.5ДД (с электрической педалью газа)? Никак не могу собрать информацию. Только серган выше выложил скан-схему вдохнувшую в меня надежду. Но на ней ни хрена не видно из за низкого разрешения. Никак не могу понять какие блоки должны быть.
По идее должны быть следующие узлы.
1. Спиральная группа на руле.
2. Кнопки на руле.
3. Концевик на тормоз.
4. Блок круиза
В принципе все... а на схеме там помоему в много раз больше девайсов. Клатчи какието...
Есть шансы? Или забить на идею поставить круиз на 25ДД?

З.Ы. Думал от глории позаимствовать.. там вроде тоже движки с электрической педалью газа.. Но там на дроссельной заслонке все равно ТРОСИК для привода круиза. Сразу понятно такой блок управления на цефиру не подойдет.
 
Вот есть у меня круиз. Работает.
Пользовался/баловался.
Но, на наших дорогах не нужен.

Это моё мнение...