polyansky

Цефирянин
13.03.2006
321
1
361
42
Odessa
Добрый вечер! Вот, решил поставить круиз на А33 2л. Купил на разборе железяки, проводка в машине присутствует.. Пока нет только одного: блока управления круизам - никто не знает где он стоит....
Подскажите плз, или киньте ссылкой, а еще лучше - схемой)))
 
А че толку там по двум этим ссылкам не чего толком не написанно... все про А32.... А надо на А33 Тоже очень хочеться... Меня брат запарил у него на Галанте есть такая фишка... запарил уже выпендриваться... Хотя тоже завидует у меня то машинка получше... хотя круиза нет... А вообще то очень хочеться его заткнуть... да потрассе ехать удобнее с круизом... Я как то в инете наталкивался на готовые комплекты круиза на они стоят 15тыс.р. как то дороговато... Я готов при необходимости прокинуть хоть все провода (если их нет) только лишь бы в тыс 3 вложиться... Хотя надежда таит...
У кого какие мысли???
 
Ребята, рассказываю подробнее об установке:) Затея эта для извращенцев.. Значит надо поставить исполнительные механизымы под капотом: насос, усилитель, троссик, ПРИВОД заслонки.. Ось дросселя универсальная, но сектора под тросик КК нет.
В салоне необходимо поставить контроллер управления КК (за климатом и аудиосистемой, над модулем управления АКПП находится). Кнопки на руль и их жгут проводки, но самое неприятное - контактную группу руля (питание эйрбегов, аудио, круиза) тоже надо с машины со штатным круизом.. Т.е., они разные. Стоит денег, кстати. Попробую поменяться со знакомыми разборщиками, собственно у них все остальное брал.
Теперь самое смешное: на педали тормоза на машинах с круизом стоят 2 выключателя: один на стопы, другой чисто для круиза. Так вот, провода есть, место под выключатель есть... площадка на педали только под один выключатель.. Т.е. педали разные на машинах с круизом и без.. Японцы совсем извращенцы.. слов даже нет.
Есть только один плюс, который делает установку возможной: есть полностью вся необходимая проводка. Если проводка не заложена (может на японках ее и нет), то штатный КК лучше даже ставить и не пытаться
 
Ребята, я таки поставил круиз!! Полностью по заводу - гаечка к гаечке, без любого кроилова. На разборе менял на другие:
1. Спиральную контактную группу (шлейф, гибкое электро соденинение между кнопками руля и рулевой колонкой)
2. Корпус дросселя
3. Педаль тормоза с кронштейном.
Еще докупил сам блочек управления КрК

Намаялся с тормозной педалью, в руле все на удивление элементарно делается. Лампочек КрК в приборке не было, из-за этого были танцы с бубном...
Все работает в лучшем виде.

Есть фоты процесса, если модеры сочтут необходимым могу составить фотоотчет))
 
Блин чё спрашиваешь - есть возможность - выкладывай, вдруг кому понадобится...
А то тема заглохнет или ты пропадешь....
 
Ну и где фотки то ? я тут на разбор в др город поеду... посмотрю может есть и крузы у них... а что снимать не знаю... так что фотки в студию!!!!!
 
Alex сказал(а):
Ну и где фотки то ? я тут на разбор в др город поеду... посмотрю может есть и крузы у них... а что снимать не знаю... так что фотки в студию!!!!!
Отчет лежит у меня - найду 2-3 часа и прикручу грамотно в раздел "Своими силами" статью....
 
Андрей_Сургут » 19 май 2009, 11:56

Alex писал(а):
Ну и где фотки то ? я тут на разбор в др город поеду... посмотрю может есть и крузы у них... а что снимать не знаю... так что фотки в студию!!!!!

Отчет лежит у меня - найду 2-3 часа и прикручу грамотно в раздел "Своими силами" статью....
Alex сказал(а):
Ну и где фотки то ? я тут на разбор в др город поеду... посмотрю может есть и крузы у них... а что снимать не знаю... так что фотки в студию!!!!!
Отчет лежит у меня - найду 2-3 часа и прикручу грамотно в раздел "Своими силами" статью....

Ок... будем ждать только время уходит... я тут писал что поеду в Е-бург на разборы... так вот это будет 29 числа сего месяца... хотелось бы побыстрее увидеть детальки... Хотя понимаю что это все не так то просто ведь много дел у всех тем более в нынешнее время... я и так многому благодарен этому форуму за все статьи))) Так деражть!
 
Готово, немного поднапрягся по времени - проверяйте ;)
 
Это у тебя справа управление круизом, а слева майфуном ?
 
Схема на A33 c электронной заслонкой.


Посмотрел свою педаль на ней есть разъем для установки датчика ASCD BRAKE SWITCH.
Непонятно конечно по проводке и ECM т к возможна разница в Европейской и Японской сборки.
 
Схема подключения на руле.
 
Схема подключения датчика прерывания на педали тормоза.
 
Схема подключения к датчику скорости
 
polyansky сказал(а):
Ребята, рассказываю подробнее об установке:)
А что за экранчик у тебя на тахометре? Типа, как одометр на спидометре
 
to polyansky подскажи пожайлуста каким именно образом регулировал ДЗ?