почему же тогда замена неисправного ДД привела у меня к снижению расхода топлива на 1,5-2литра ? Бенз был 95

P.S. посмотрел осциллограммы у меня на 92 бензине угол меняется от 5 до 28градусов программа DDLreader
 
У меня сейчас 35 литров на 150 километров:) Жёстко, блин
 
Макс сказал(а):
почему же тогда замена неисправного ДД привела у меня к снижению расхода топлива на 1,5-2литра ? Бенз был 95

P.S. посмотрел осциллограммы у меня на 92 бензине угол меняется от 5 до 28градусов программа DDLreader
Потому что в случае ошибки 34, УОЗ уменьшается. Я вообще то имел в виду другое, при нормальной работе, на нормальном топливе, датчик сигнала давать не должен, двигатель работает по табличным значениям и не нащупывает оптимальных значений УОЗ. 92-ой, тем более наш, уже дает на некоторых режимах детонацию и датчик влияет на УОЗ.
 
MVS сказал(а):
Макс сказал(а):
почему же тогда замена неисправного ДД привела у меня к снижению расхода топлива на 1,5-2литра ? Бенз был 95

P.S. посмотрел осциллограммы у меня на 92 бензине угол меняется от 5 до 28градусов программа DDLreader
Потому что в случае ошибки 34, УОЗ уменьшается. Я вообще то имел в виду другое, при нормальной работе, на нормальном топливе, датчик сигнала давать не должен, двигатель работает по табличным значениям и не нащупывает оптимальных значений УОЗ. 92-ой, тем более наш, уже дает на некоторых режимах детонацию и датчик влияет на УОЗ.


Задумался... Не помогло.... :D :D :D
 
Кстати, где-то была темка про комп cefiro/maxima, там говорилось, что карты УОЗ две, одна под нормальное топливо, другая под наше ;)
 
MVS сказал(а):
Кстати, где-то была темка про комп cefiro/maxima, там говорилось, что карты УОЗ две, одна под нормальное топливо, другая под наше ;)


Опять задумался... Узнал по буквам слово "бензин".. Не помогло.. :D :D :D
 
Andrew444 сказал(а):
Опять задумался... Узнал по буквам слово "бензин".. Не помогло.. :D :D :D
Нужно написать сообщение в каждой теме из раздела "Новосибирск", поможет ;)
 
Andrew444 сказал(а):
MVS сказал(а):
Кстати, где-то была темка про комп cefiro/maxima, там говорилось, что карты УОЗ две, одна под нормальное топливо, другая под наше ;)


Опять задумался... Узнал по буквам слово "бензин".. Не помогло.. :D :D :D

Андрюха ты так не напрягай мозг)))))
 
Да я просто глумлюсь, Костик, чтобы жизнь тоскливой не казалась:)))) Мне как профессиональному инженеру-электронщику,экономисту-юристу это всё по двум словам понятно, на самом деле- но так хочется побыть иногда идиотом, чтобы мозг не треснул...
 
Костян сказал(а):
Я не сомневаюсь в твоих умственных способностях ;)



да я не про это:))) Просто хочу, чтобы мы тут общались на автомобильные темы с шутками и прибаутками- так и веселее, и запоминается гораздо лучше:))
 
Andrew444 сказал(а):
Костян сказал(а):
Я не сомневаюсь в твоих умственных способностях ;)



да я не про это:))) Просто хочу, чтобы мы тут общались на автомобильные темы с шутками и прибаутками- так и веселее, и запоминается гораздо лучше:))


 
Это 6-го числа, ты участвуешь?:))))
 
А ты не планируй, и тогда точно не уедешь:))))
 
я не могу долго сидеть дома, ломка начинается))))))))), 1 января уже за руль и вперед, так что где я буду 6 января даже мне не известно :cool:
 
К 6-му уже точно до Владика доедешь:)))))))))))))
 
Езжу не больше 2-2,5 килооборотов, а жрет, блин, 16 с половиной литров. На очереди чистка форсунок, КХХ и ДЗ.
Как сделаю, отпишусь, помогло-ли.
 
воздухан проверь заодно и свечи...