MVS сказал(а):
Вчера при -25 показал средний расход по трассе 9.63, обычно не выше 9. По Барнаулу до этого катался без пробок, показало 11,5. Правда ни пробок и маршрут был, где мало светофоров.



Ты свою трёшку с другой АКПП не мешай с нашими двушками:)))) У нас расход по-любому выше из-за других передаточных чисел коробки:)
 
Ога догоните меня по расходу до работы 20 летом, 26 зимой. Летом, правда, я жгу.
 
MVS сказал(а):
Ога догоните меня по расходу до работы 20 летом, 26 зимой. Летом, правда, я жгу.



Ты уж определись- 11,5 или 26:)))))))))))))))))))) У тебя априори расход должен быть меньше нашего при спокойной езде... Потому как двушка напрягается сильнее твоей трёшки, даёт больше оборотов при той же скорости- считаем в диапазоне от 60 до 100 км/час
 
У меня сейчас выходит ~21 литр с ночными пргревами (по температуре двигателя -10). Без прогревов 17.
Кстати, про плохую заводку субару в морозы: в -25, после трех суток простоя, поставил теплый аккум- завелась со второго прокрута стартера и сразу, без плавания, вышла на прогревочные обороты.
И еще: печка атомнейшая!! Даже в -30 климат стоит на 20,5-21.
 
купите компрессор и перестанете расход считать.......))) чтобы себя не травмировать))))
 
neus сказал(а):
купите компрессор и перестанете расход считать.......))) чтобы себя не травмировать))))



Поделись опытом, сколько твой зверь ест:))))
 
neus сказал(а):
купите компрессор и перестанете расход считать.......))) чтобы себя не травмировать))))

Я как раз на днях купил. Расход правда уменьшился, но, наверное, по другой причине. ;)
 
у меня объем 3.0))) жрет 20 литров на 15 км, это если в тапок не давать. я чисто по городу пенсионерю, больше 2000 оборотов стараюсь не ехать)
 
Reanimator сказал(а):
у меня объем 3.0))) жрет 20 литров на 15 км, это если в тапок не давать. я чисто по городу пенсионерю, больше 2000 оборотов стараюсь не ехать)
извиняюсь) на 150 км)) зимой)
 
Reanimator сказал(а):
Reanimator сказал(а):
у меня объем 3.0))) жрет 20 литров на 15 км, это если в тапок не давать. я чисто по городу пенсионерю, больше 2000 оборотов стараюсь не ехать)
извиняюсь) на 150 км)) зимой)
Верится с трудом, такой расход возможен только при длинных поездках, со средней скоростью не менее 15км/ч. Иначе прогрев и почасовое потребление сделают расход существенно выше. 15км/ч оптимистично для часа пик в будни.
 
MVS сказал(а):
Reanimator сказал(а):
Reanimator сказал(а):
у меня объем 3.0))) жрет 20 литров на 15 км, это если в тапок не давать. я чисто по городу пенсионерю, больше 2000 оборотов стараюсь не ехать)
извиняюсь) на 150 км)) зимой)
Верится с трудом, такой расход возможен только при длинных поездках, со средней скоростью не менее 15км/ч. Иначе прогрев и почасовое потребление сделают расход существенно выше. 15км/ч оптимистично для часа пик в будни.
Вот никто не верит)) Реально заправляю 20-22 литра, зависит от цены на заправке в данный день) Машину не прогреваю, ставлю на прогрев только если от -27-28 и ниже. Так вот, на 20-22 литрах проезжаю ровно 150 км, иногда чуть меньше, это если долго на холостых стоит) Ну и в тапок ваще не топлю. Если какнить не выдержу и довану, то там уже от заправки до заправки, там я даже не задумывался о расходе)))
 
Ну если будешь на встрече подцепим комп, посмотрим.
 
MVS сказал(а):
Ну если будешь на встрече подцепим комп, посмотрим.



Чую, не приедет реаниматор на встречу.....:)))))))) Попасться в цепкие лапки МВСа- это серьёзно... До сих пор помню, как Витюха лампочку менял в стопе под задним стеклом, летом на встрече: возится, возится с ней.."..А как она снимается? Кажется так.. Хрясь!!! Пилять, сломал....":))))))))))))))))
 
Andrew444 сказал(а):
MVS сказал(а):
Ну если будешь на встрече подцепим комп, посмотрим.



Чую, не приедет реаниматор на встречу.....:)))))))) Попасться в цепкие лапки МВСа- это серьёзно... До сих пор помню, как Витюха лампочку менял в стопе под задним стеклом, летом на встрече: возится, возится с ней.."..А как она снимается? Кажется так.. Хрясь!!! Пилять, сломал....":))))))))))))))))
:) :) :)
 
Andrew444 сказал(а):
MVS сказал(а):
Ну если будешь на встрече подцепим комп, посмотрим.



Чую, не приедет реаниматор на встречу.....:)))))))) Попасться в цепкие лапки МВСа- это серьёзно... До сих пор помню, как Витюха лампочку менял в стопе под задним стеклом, летом на встрече: возится, возится с ней.."..А как она снимается? Кажется так.. Хрясь!!! Пилять, сломал....":))))))))))))))))
Наговариваешь на меня окаянный ;) Лампу я у себя менял, а на цефире я только подсказывал, как менять ;) Там просто все не по-русски оказалось, крепление абсолютно не такое и лампа безцокольная o_O В общем, не для людей делано, покупайте арабские максима :cool:
 
MVS сказал(а):
Reanimator сказал(а):
MVS сказал(а):
Ну если будешь на встрече подцепим комп, посмотрим.
Я вот не спец) А что комп должен показать?)
Все параметры включая расход л в час.
ну не может же он врать))ну расход етот)
 
Вон по Барнаулу катался на новогодние праздники расход 11,5л на сотню, но это не расход в сибе. Машин мало было(ибо холодно и выходные), путь проходил по участкам с малым количеством светофоров, скользко и ледяные колеи, поэтому не газовал. Не бывает таких условий в сибе, если ездить, как основная часть автомобилистов. Средняя скорость 10км/ч, даже если простоять эти 10ч, необходимые чтоб проехать 100км, натикает уже 17-19л бензина. У меня в таких условиях расход 22л на 100км, по морозам было 26.
 
MVS сказал(а):
Вон по Барнаулу катался на новогодние праздники расход 11,5л на сотню, но это не расход в сибе. Машин мало было(ибо холодно и выходные), путь проходил по участкам с малым количеством светофоров, скользко и ледяные колеи, поэтому не газовал. Не бывает таких условий в сибе, если ездить, как основная часть автомобилистов. Средняя скорость 10км/ч, даже если простоять эти 10ч, необходимые чтоб проехать 100км, натикает уже 17-19л бензина. У меня в таких условиях расход 22л на 100км, по морозам было 26.
ну может я тогда Академ к сибу зря привязал))))) В среднем наматываю за день км 40-60