Берик

Пока больше читатель
Появился скрип при поворотах на неровнастях, живу в частном секторе заезжаю при повороте скрип долговатый потом перестает. По ровной дороге тьфу ничего все ровно. Что может быть подскажите мужики.
 
на расстоянии тут никто вроде не гадает, так что едь на диагностику ходовки, либо забей на некоторый срок, позже вылезит... одно предположение, опорные, раз при повороте проявляется
 
Чуть позже поеду хотел сразу стойку заменить ближе к осени думаю ничего страшного не будет до этого времени
 
Берик сказал(а):
Чуть позже поеду хотел сразу стойку заменить ближе к осени думаю ничего страшного не будет до этого времени
Думаю до осени ничего страшного не произойдет, только учти, стойки обычно парами меняются! ;)
 
Кстати, еще что хотел спросить, вчера масло в гуре поменял поначалу гур должен гудеть или нет? СТО-шник говорит сначала чуть по гудит потом перестанит.
 
Берик сказал(а):
Кстати, еще что хотел спросить, вчера масло в гуре поменял поначалу гур должен гудеть или нет? СТО-шник говорит сначала чуть по гудит потом перестанит.
Гудеть может скорее всего из за воздуха в системе.Воздух выйдет и гудение исчезнет.
 
по поводу чашек сомневаюсь... проездил всю стадию...от нормальных...до полного умирания....т.е. до того момента когда резина в чашке просто отрывается от корпуса и болтается.... такого звука не наблюдал... звук был только на неровностях... а при поворачивании...наоборот звук уходил так как сила давления прижимала шток к одной из сторон корпуса....(испытывал это по ушатанной дороге...что бы меньше шумело приходилось очень быстро матать рулем... и тогда только звук пропадал... умирание чашки видно по штоку... если он немного смещен... то пора до замену...!
 
Если скрип при повороте до упора, то это может быть упорный болт на поворотной цапфе, который уперается в рычаг. На головке болта должен быть колпачек из материала похожего на пластик, только видимо очень прочный, если колпочка нет то будет скрип. У меня так.
 
SecorD сказал(а):
по поводу чашек сомневаюсь... проездил всю стадию...от нормальных...до полного умирания....т.е. до того момента когда резина в чашке просто отрывается от корпуса и болтается.... такого звука не наблюдал... звук был только на неровностях... а при поворачивании...наоборот звук уходил так как сила давления прижимала шток к одной из сторон корпуса....(испытывал это по ушатанной дороге...что бы меньше шумело приходилось очень быстро матать рулем... и тогда только звук пропадал... умирание чашки видно по штоку... если он немного смещен... то пора до замену...!

у меня один шток смещен а второй ровно по центру, но оба немного ходят вверх-вниз при покачивании машины, ту чашку где шток по центру стоит все равно под замену? хочу сразу все необходимые запчасти купить чтоб потом не бегать
 
Доброго времени суток! У меня точно такая же ситуация. Тот же скрип при повороте на неровностях. Обнаружил где-то месяц назад. Буквально сегодня загнал машину на СТО из-за этого. Подскажите плиз хотя бы приблизительно где и что надо проверить? :| Скоро в дальнюю поездку, хочу избавиться от этого скрипа :(
Заранее благодарю.
 
blackward сказал(а):
SecorD сказал(а):
умирание чашки видно по штоку... если он немного смещен... то пора до замену...!

у меня один шток смещен а второй ровно по центру, но оба немного ходят вверх-вниз при покачивании машины, ту чашку где шток по центру стоит все равно под замену? хочу сразу все необходимые запчасти купить чтоб потом не бегать
Менять сразу обе полюбому, чтобы по 10 раз туда не лазить, так как если уже одна вылетела, то вторая точно тоже на подходе скорее всего! ;)
 
blackward сказал(а):
у меня один шток смещен а второй ровно по центру, но оба немного ходят вверх-вниз при покачивании машины, ту чашку где шток по центру стоит все равно под замену? хочу сразу все необходимые запчасти купить чтоб потом не бегать
была проктически такая же фигня... только шток вообще у меня болтался.... вторая вроде ничего была.... но все таки заменил... при снятии увидел что она живая... но раз купил тады менять... если хочешь могу свою отдать старую дороже доставка обойдеться ;)
 
Гудение еще не перестало, так не слышно, но когда стоишь и рулем крутишь гудит. Уйдет или нет, что надо делать?
 
Берик сказал(а):
Гудение еще не перестало, так не слышно, но когда стоишь и рулем крутишь гудит. Уйдет или нет, что надо делать?
я как рулевую рейку 2 года назад поменял, загудела. До сих пор гудит :( , не знаю как бороться.
 
Люди. Прошу прощения, если повторяюсь, но этот скрип достал. Специально выкладываю видео, чтобы было понятно какой скрип я имею в виду. Причем наши починяльщики толком сказать не могут что это - все типа в норме.
Скрипеть начинает не сразу, а через некоторое время после начала движения - минут через 15. Скрип усиливается при повороте направо, но уж если начало скрипеть, то будет скрипеть до талого.
 
Alrom сказал(а):
Люди. Прошу прощения, если повторяюсь, но этот скрип достал. Специально выкладываю видео, чтобы было понятно какой скрип я имею в виду. Причем наши починяльщики толком сказать не могут что это - все типа в норме.
Скрипеть начинает не сразу, а через некоторое время после начала движения - минут через 15. Скрип усиливается при повороте направо, но уж если начало скрипеть, то будет скрипеть до талого.
При торможении не исчезает? А то сильно уж похоже на скрипуны колодок. Но с другой стороны это и диагностируется элементарно.
От стоек такого звука точно быть не может, там явно что то крутится и цепляет - может колодка не отходит назад после торможения (а тормозишь ты и перед поворотом и на неровностях), может камешек где то неудачно попал. Как умирает ступичный подшипник пока не знаю, может и он может такие звуки издавать. Но то что стойка и рулевое тут точно не причем 100%.
 
При торможении не исчезает?
Да, исчезает.
Тоже грешу на колодки, но блин новые же :( Попробую местами левые с правыми поменять, если звук переместится, то хоть понятно будет в чем дело. А то жалко просто так опять деньги на них выкидывать.
Ступичный сильно мертвый был сзади - гудел как трактор постоянно.
 
какие колодки то хоть? не TRW случаем ?