Здравствуйте, проблема такая: при медленной езде колодки на заднем левом колесе неприятно дребезжали. Поставил новые колодки, дребезг вроде как прошел, но появилась другая проблема при легком нажатии на педаль тормоза в том месте где раньше дребезжали колодки появился звук что-то между гулом и скрежетом, именно при легком нажатии, а когда давишь сильнее этот гул пропадает. Подскажите пожалуйста в чем причина? Заранее спасибо
 
Айдос сказал(а):
Здравствуйте, проблема такая: при медленной езде колодки на заднем левом колесе неприятно дребезжали. Поставил новые колодки, дребезг вроде как прошел, но появилась другая проблема при легком нажатии на педаль тормоза в том месте где раньше дребезжали колодки появился звук что-то между гулом и скрежетом, именно при легком нажатии, а когда давишь сильнее этот гул пропадает. Подскажите пожалуйста в чем причина? Заранее спасибо
Думаю скорей всего прижимные пластины плохо держат колодку и в момент торможения она болтается в супорте вот и получается такой звук. Ну или сами по себе колодки такие
 
Здравствуйте Дорогие Нисмоводы! Давно не писал не было беды такой ) !
И вот что произошло! Ничего не предвещало беды, колеса крутились легко в подвешенном свободном вращении, пока я не поменял передние колодки!

И вот что началось! Это какая-то напасть!. Как только поменял, оба колеса прокручивались с трудом, но это понятно якобы притираются новые колодки. Бог с ним, проехздил пару дней попроворачивал. Правая ничё не скажу притерлась прошла норм. Но тоже конечно вращается в подвешенном состоянии не как на велосипеде, но пойдёт! А с левой проблема! Колодки до конца НЕ РАЗВОДЯТСЯ! Уже прошло 2 (!) месяца! А колесо крутится только при усилии, диск колесный после поездки греется сильнее чем все остальные.! Пробовал всё прокачивать по 2 раза! Сегодня еще раз качнул все тормоза. Подкладывал по 3 шайбыпод направляшки, сначала вроде ничё потом оттормозился, и опять таже песня. Короче такое ощущение, что жидкость, как то не дает им разводится как положено, стопорит их. А! Суппорт поменял даже на контрактный почти от новой машины, тоже самое! Поршеньки ходят свободно не закисли все ок. Но вот до конца не разжимает колодки....-((( Кто сталкивался, что делать. ?? Может с АБС как-то они по особому прокачиваются.? Не думаю, что в ней дело, ведь было то до замены все ровно. И что колодки не те, тоже отпадает, так как правая сторона тормозит и разжимает нормально. Может надо к колодкам прицепить пластинки эти боковые жестяные? но думаю, в них не дело, наоборот будет еще + 4 мм лишних.сжимать.

Если есть возможность, подсобите советом, так то ничё машинка нравится..но вот эти сопли конечно расстраивают... Машина А32 3.0. МКПП с АБС.
С Уважением Дмитрий.
 
Всем привет! Може быть немного не в тему, но не могу не поделиться своим негодованием! Решил разориться и поставил передние колодки Nisshinbo (PF-2201A). Какое же это дерьмо! Не тормозят СОВСЕМ! До этого всё время ездил на Kashiyama (D1110M), отличные колодки, только немного раздражало их "посвистывание" при притормаживании. Из-за этого-то "посвистывания" и решил поставить Нишинбу. Вроде как они не свистят. Ну дак они же и не тормозят! Стоят в два с половиной раза дороже Кашиямы и в десять раз хуже тормозят! Терпения у меня хватило на 18000 км, завтра еду покупать старую добрую Кашияму. Пусть уж лучше я буду слышать свист колодок, чем грохот удара в переднюю машину!
 
Года полотора назад поставил TRW. Тормозят вроде неплохо. Но скрипят жутко. Сначало тож хотел поменять. А потом привык. Обычно езжу всегда с закрытыми окнами. С кондюком,с музыкой. Не слышно.
 
С разбора брал передние колодки Хитачи,сточенные где то на 15%,Бывают подсвистывают,тормозят хорошо,отдал за них 800р!
 
Хз как у вас там с нишинбами, вроде езжу и всё нормально тормозит, может подделка всё таки а?
 
Гдето же ктото писал что у Нишинбо коробочка должна быть определённого цвета. Не помню какого. Вроде как в ней хорошие. А в другой ерунда. Может в этом дело?
 
Всем привет...
Вот такой вопрос:
Засвистели колодки передние....при этом наблюдается нормальный такой свободный ход педали тормоза....
Сидел на ниссанах друзей...виноград, скайлайн...там чуть притронулся к педали и машина колом встает....

Сегодня поменял колодки, все так же и осталось....свистеть перестали, но свободный ход такой же большой (я думал изза износа колодок так)....

Это как то регулируется? хочу тоже чтоб тока ногой замахнулся а колеса колом встали....

Если немного не в тему попал, прошу прощения сразу...
 
а прокачивал тормоза то?
 
Я не прокачивал (это же автосервис), они должны были сделать как положено, причем это не гаражный какой нить автосервис, а нормальный.....
И еще открыл капот, а там расширительный бачок весь в жиже, через крышку давануло тормозуху.....
Фигня какая-то....
 
zzzloooy сказал(а):
Я не прокачивал (это же автосервис), они должны были сделать как положено, причем это не гаражный какой нить автосервис, а нормальный.....
И еще открыл капот, а там расширительный бачок весь в жиже, через крышку давануло тормозуху.....
Фигня какая-то....
Ну и какой это тогда нормальный автосервис, который даже тормозуху выше метки переливает? o_O Я больше чем уверен никто ничего не качал, а просто бабок рубанули. Может даже и колодки не меняли?
 
zzzloooy сказал(а):
.. причем это не гаражный какой нить автосервис, а нормальный....
личное мнение - сервис гаражный, во многом лучше "нормального", там есть с кого спросить, там человек работает на себя
- вообще, не говорите мастерам что им надо сделать, а говорите именно, то что вас беспокоит, в твоем случае zzzloooy примерно так
zzzloooy сказал(а):
..Засвистели колодки передние....при этом наблюдается нормальный такой свободный ход педали тормоза...
 
дело было так: засвистели колодки, тыщ 10 на них уже откатал, не свистели
суппорта валялись контрактные, решил поменять суппорт левый
поменял, прокачал, у педали свободный ход появился, прокачал ещё, нифига не изменилось, прокачал полностью все по диагональной схеме, НИФИГА не изменилось
потом смотрю у меня тормозной шланг надорван в двух местах, купил шланг (сраную эту масуму), прокачал - нифига
потом плюнул, скобу с направляющими оставил от контракта, а цилиндр старый поставил, прокачал - БИНГО, нормальные тормоза вернулись

мужики, что может пропускать в цилиндре суппорта?
ЗЫ: с другой стороны если бы не суппорт этот шланг бы рваный не заметил
 
Всем привет.
поменяли передние колодки производителя TRW, уже 2 недели скрип и скрежет, как будто их и не меняли. уже стыдно ездить)
так же после замены педаль тормоза проваливается, стала очень мягкой. тормозит почти при максимально вытянутой ноге. жидкость в норме. Порекомендуйте пожалуйста что можно сделать кроме замены колодок.
 
поменять колодки чёж ещё то )
ты уже наверное 100500ый кто ставит себе эти TRW и они у него скрипят :)
 
силидолом колодки помазать,чтобы не скрипели.
(y)
 
Ткнусь наверно в этот топик со своей проблемой...Поменял сегодня на СТО задние колодки тормозные задние, так вот после нескольких часов езды остановился купить водички, чую запах чего-то палёного и дым из под заднего левого колеса. Подошёл я к нему, и правда, из суппорта дым валит, я аж с испугу туда минералочки плеснул. o_O Нет ну согласно законам физики колодки и диски нагреваются, но чтоб дым, это у меня впервые. Может на СТО чего не докрутили или перекрутили так что колодки от диска не до конца отходят?
 
Привет одноклубовцы! Проблема такая, задние тормоза отказываются работать, на половину работают так сказать, все перепробовал, менял главный тормозной, менял супорта задние, прокачивали, прокачивали и по диагонали и паралельно, все делали короче, результата ноль! А вот на ручнике отлично срабатывает, как вкопаные встают! Подскажите кто что знает?