Ну раньше чинился у них на других марках авто. Делали все норм. Снова пол ночи без сна.
 
Pashun сказал(а):
Ну раньше чинился у них на других марках авто. Делали все норм. Снова пол ночи без сна.
ну для уверенности найди кого-нибудь на форуме со своего города... и попроси возможно согласятся... поменять датчики для проверки... работы там на 20 минут...
разницы между 2.0 и 3.0 в датчиках нету...
самый бюджетный вариант...
 
SecorD сказал(а):
Pashun сказал(а):
Ну раньше чинился у них на других марках авто. Делали все норм. Снова пол ночи без сна.
ну для уверенности найди кого-нибудь на форуме со своего города... и попроси возможно согласятся... поменять датчики для проверки... работы там на 20 минут...
разницы между 2.0 и 3.0 в датчиках нету...
самый бюджетный вариант...
спасибо, буду пробовать
 
Настоял на том, чтобы снимали коробку и зачищали. раз проблема появилась после снятия и установки, надо мной ржут, но я надеюсь что после этой процедуры она будет заводится. вечером отпишусь.
 
Pashun сказал(а):
Настоял на том, чтобы снимали коробку и зачищали. раз проблема появилась после снятия и установки, надо мной ржут, но я надеюсь что после этой процедуры она будет заводится. вечером отпишусь.
Попробовать кинуть доп.массу со стартера на кузов.
Помехи от стартера на ДКВ идут, отсюда плохая заводка.
 
при чём такая же байда была у знакомого на платце, кинули с коробки на мотор провод, всё заработало, он бедняга уже отчаялся его завести
 
Если проблема возникла после того, как коробку снимали, то чистка\протирка стыка поможет.
Pashun, отпишись обязательно.

P.S. Есть у меня одна идейка по этой проблеме ;)
 
в данный момент ставят коробку обратно, стык блестит как новый, щас стартер ставить будут, попрошу доп провод на массу поставить. уже скурил две пачки сигарет...

что за идея?

зы. датчики проверили по книжке самодиагностикой, все рабочие.. сигнальный диск целый.
 
я в шоке! сняли - почистили - поставили, кинули доп массу под стартер. работает как и раньше! спасибо форумчанам! уж не знаю что именно из того что сегодня сделали помогло, но я безумно рад тому, что это закончилось, тфу тфу тфу.
другие есть вопросы но для других тем)
 
поржал над сервисменами? они же над тобой как над сумасшедшим ржали :)
а помогло и то и то
 
масса была, но в момент крутки стартера стартер давал электромагнитные помехи на передний ДКВ, потому искры не было
 
remus сказал(а):
масса была, но в момент крутки стартера стартер давал электромагнитные помехи на передний ДКВ, потому искры не было
И не только в этом причина ;)
 
gavrilov такой загодчный ага, интригу посеял и удалился :)
 
remus сказал(а):
gavrilov такой загодчный ага, интригу посеял и удалился :)



Не раз про это было и здесь и на Максимовском воруме. Причем зачистка стыка коробка-двигатель, практически всегда помогает решить проблему. Причину, кто-то озвучил примерно так "плохое электромагнитное экранирование датчика КВ из-за плохого контакта коробка-двигатель" бред конечно...

На максимовском есть ветка http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopi ... 3&start=30

Оттуда

"Помогла нам маленькая доработка: спилили посадку датчика на 1,5 мм (чтоб поглубже уходил) и, вуаля, как часы. Даже не поверил сначала, выгнал машину на улицу, остудил её пару часов, подхожу - завожу, без проблем. Глушу. Ещё раз - песня. Уже сегодня раз 20 глушил и заводил (на улице -16) без проблем."

Т.е. пододвинули датчик ближе к диску, сигнал стал "мощней" помехи на его фоне уже не видны, всё работает.

В основном проблема с запуском возникает после демонтажа-монтажа коробки.
По моему, причина в том, что при сборке прилегающие плоскости не протёрли, те. не убрали грязь, мусор и т.д. В результате имеем не полное прилегание коробки к двигателю и, соответственно датчик КВ имеет больший зазор до сигнального диска, результат - сигнал слабый, помехи его "давят"..
Чистим стык, коробка встаёт на место.Или делаем как по ссылке. Получаем результат положительный.
 
  • Like
Реакции: Bake
Всем привет. Ездил на своей цефире проблем не знал. Поехал в гости в другой город, а там - 43 лупануло ночью. С утра машина незавелась, тока аккум посадил. Поставил аккум на зарядку, машину в теплый бокс на сутки. В итоге еле завел, стартером очень долго маслать пришло. Приехал домой, на утро машина не заводится. Стартер крутит А толку никакого,стрелка на спидометре прыгает. Ну все думаю стартер спалил. Купил новый-итог тот же, не заводится. НЕТ ИСКРЫ. Свечи выкручиваю-мокрые,дополнительную массу кинул на стартер толку нет. Когда выкручиваю передние свечи вроде вроде начинает заводится,выхлоп из колодцев проскакивает,но потом опять не схватывает. Вкручиваю свкчи, заваожу,схватывает первые секунд 30 и все,опять в холостую гоняет. До этго ничего не менял, проблем никаких не было, по диагностике все датчики впорядке. на улице уже плюс а она все равно молчит. Подобного много в теме, но с этими советами проблема не уходит. Искры нет.
 
caxa.25rus сказал(а):
Всем привет. Ездил на своей цефире проблем не знал. Поехал в гости в другой город, а там - 43 лупануло ночью. С утра машина незавелась, тока аккум посадил. Поставил аккум на зарядку, машину в теплый бокс на сутки. В итоге еле завел, стартером очень долго маслать пришло. Приехал домой, на утро машина не заводится. Стартер крутит А толку никакого,стрелка на спидометре прыгает. Ну все думаю стартер спалил. Купил новый-итог тот же, не заводится. НЕТ ИСКРЫ. Свечи выкручиваю-мокрые,дополнительную массу кинул на стартер толку нет. Когда выкручиваю передние свечи вроде вроде начинает заводится,выхлоп из колодцев проскакивает,но потом опять не схватывает. Вкручиваю свкчи, заваожу,схватывает первые секунд 30 и все,опять в холостую гоняет. До этго ничего не менял, проблем никаких не было, по диагностике все датчики впорядке. на улице уже плюс а она все равно молчит. Подобного много в теме, но с этими советами проблема не уходит. Искры нет.

катушки зажигания и сигналы на них проверяли?
если все нормально с ними, свечи меняли? например может конденсат+мороз (трещины или еще что), или плохой последний бенз залитый (образовывается пленка от этилированного бензина и свеча теряет свои характеристики) могли убить свечи...

вот темка про катушки зажигания, я выкладывал схемку: