A

Anonymous

Гость
Выключив радио,увидел,что антенна не заехала до упора(осталось приблизительно 10 см.).До этого был на мойке.Вопрос в следующем-стоит ли незамедлительно отогреть машину,т.к. может выйти из строя движок антенны,либо ничего критичного не будет если подождать до лучших времён.
Заранее благодарю за Ваши мысли,Цефироводы.
 
Демон сказал(а):
Выключив радио,увидел,что антенна не заехала до упора(осталось приблизительно 10 см.).До этого был на мойке.Вопрос в следующем-стоит ли незамедлительно отогреть машину,т.к. может выйти из строя движок антенны,либо ничего критичного не будет если подождать до лучших времён.
Заранее благодарю за Ваши мысли,Цефироводы.
Лично ее не разбирал, поэтому не знаю, сгорит ли движек или нет, не знаю... Но сам так же отмучался не далее как пару недель назад-- откатал недели две "без антены", потом отогрел в гараже, все работает... разбирать ее не стал, просто погонял ее туда сюда одновременно насухо вытирая и залил обычной силиконовой смазкой-- работает милое дело, а сейчас у нас -28...
WD40 кстати считаю не выход-- до сих пор не могу открыть ключем дверки-- на мойке постарались, обработали все, нихрена не помогло...
 
Всем привет :D
Двигло не сгорит, т.к. и на всем другом японском там стоит защита, я так думаю, главное в этой ситуации не прикладывать дополнительных усилий по сворачиванию антены - можно повредить шестерни редуктора :?
А при отсутствии тумана силиконовая смазка весьма действенное средство :)
 
У мена антенна с самого начала не складывается до конца. Поломаться ничего не поломается, т.к. там действительно есть защита по току (т.е. как только повышается нагрузка, то двигатель отключается).
Насчет чем смазывать - антенну не надо смазывать вообще НИ ЧЕМ Иначе грязи будет собираться ещё больше. Надо просто вовремя протирать собранную грязь сухой тряпкой.
 
zavr сказал(а):
У мена антенна с самого начала не складывается до конца
У меня тоже с начала не складывалась, пока я ее хорошо не смазал WD-шкой, причем помогая ей заезжать-выезжать до конца.
И она таки стала работать нормально.
Я согласен, что смазанная она больше собирает грязь, но просто надо иногда ее протирать и раз в 2-3 месяца смазывать и протирать насухо.
И еще: летом купил новую магнитолу (хотя и до этого стояла не родная) и обнаружил, что при выключении функции AF (есть как оказалось на многих современных магнитолах) в режиме магнитофона или чейнджера антена прячется!
Этот режим, насколько я понимаю, призван сканировать эфир во время прослушивания кассеты для поиска дорожной информации.
Так что теперь в грязную погоду стараюсь не слушать радио, и она соответственно не пачкается. :LOL:
 
Феликс, спасибо!
Мне всегда казалось нелогичным слушать чейнджер-магнитофон с торчащей антенной.
Поизучаю свою штатную магнитолу на предмет выключения функции AF...
Феликс. а можно я буду звать Вас по имени-отчеству - Феликс Эдмундович?
 
Felix сказал(а):
Так что теперь в грязную погоду стараюсь не слушать радио, и она соответственно не пачкается. :LOL:

А я переключился на внутреннюю да и все, прием немного похуже, но не кретично, все равно штатная магнитола дает некачественный звук. Знакомый поменял её на JVC 909 модель с MP3 динамики остались штатные, так ездит тащится, на удивление нормально играет, а то всё грешили на динамики а оказалось ...
 
А где находится подключение на внутреннюю антенну? И еще говорят что тонировка влияет на качество приема. Я поставил 2ДИН KENWOOD DPX99. Конечно лучше чем родной. Но все равно прием некачественный. Поменял несколько сдвигателей частоты(забыл как называется после горилки вчера). Понимаю что все равно. Стало меньше шипеть, но все равно раздражает. А как у народа. С японскими и европейскими стандартами?
 
Может чего не понял, но у меня антена задвигается в режиме CД/магн.
И при выключении зажигания - прячеться, при этом тюнер не вырубаю....
(как-то писали, что не прячется :( )
А когда с Японии Цефир пришел - там всё-таки чем-то намазано было...черным.
Понятно - смазка, но какая?
Протирая выступаюшие остатки смазки, все почти "вытер".
Теперь как и всех после мойки замерзшая :cry:
Или не выдвигаеться или не задвигаеться.
Оставить торчать........ - свернут махом, так что пару раз "впихивал"... :cry:

Кстати, такая же беда случилась с крышкой бензобака (электро)....... :(
 
Kosta сказал(а):
А где находится подключение на внутреннюю антенну? И еще говорят что тонировка влияет на качество приема.

у тебя в магнитолу входит провода от 2-х антенн, тот что тоньше от внутренней, она на заднем стекле в самом верху.
 
На самом деле я не сам приемник ставил. Отдавал в хорошие руки. Главное спросил почему на нем 2 антенных гнезда. Они мне сказали что один AM и другой для FM. Теперь я понимаю что это за антенна. Вероятно это и есть AM. Вероятно поэтому и принимает хуже.
 
Kosta сказал(а):
Вероятно это и есть AM. Вероятно поэтому и принимает хуже.

Я точно не знаю, но если вещание станций хорошее то для штатной магнитолы принимает она вполне нормально.
В таком большом городе как ваш особых проблем не должно быть.
 
На самом деле проблема в конверторах. Я забодался их менять. На штатной заменил 3. И на этой уже за неделю 2. Шипит и все тут. Уже думаю что надо европейский покупать. Есть ли где нибудь нормальные конверторы частоты. Не за 80 р. А качественные. Потому что какой то где то работает лучше. Один в городе а другой за городом?????????????? Ваши отзывы! Жена ругается что купил игрушку а радио так и шипит хрипит. Ей не понять про конверторы.Сдвиг частоты это для меня, а для нее отдал деньги, значит играй хорошо. Сигнал хороший по всему городу. У меня Жиге стоял Daewoo за 1500 р. играл пока не подрезали прекрасно. Экранировал только на Шлюзе за китайской стеной (кто знает это место) и практически все. А это головная боль :dontknow: