У кого какой стоит Аккумулятор?

  • 60А/ч

    Голосов: 63 42.0%
  • 70 А/ч

    Голосов: 52 34.7%
  • 80 А/ч

    Голосов: 29 19.3%
  • 90 А/ч

    Голосов: 5 3.3%
  • 100 А/ч

    Голосов: 1 0.7%

  • Всего проголосовало
    150
Добавил опрос так что проголосуем !!!
 
Хочу поставить Зверь СТ66 я так понял что он и не боится разрядок в ноль, никто не знает это правда, очень часто музыкой сажу, иногда фары забуду выключать, то плафон, в остальном, емкость, резервная мощность, пусковой ток при низких температурах всё утраивает и цена собственно тоже.
 
Про варту-полная лажа.Отличные аккамуляторы.На предыдущей машине 5 лет отработала-так и продал без проблем.На максе год назад гена отказал,8.00 утра,я на акб ещё около пяти часов по Москве колесил и уже вечером занялся ремонтом.Экономить не надо.
 
Опросник конешно немного не к месту.В зависимости: в каком регионе эксплуатируется аккумулятор,по этим условиям и выбирается соответствующая емкость.У самого стоит японский 70 или 77(точно не помню).Буду менять поставлю на 80-90,т.к зимой и -40 бывает.
 
alekom777 сказал(а):
Опросник конешно немного не к месту.В зависимости: в каком регионе эксплуатируется аккумулятор,по этим условиям и выбирается соответствующая емкость.У самого стоит японский 70 или 77(точно не помню).Буду менять поставлю на 80-90,т.к зимой и -40 бывает.
эксплуатация конечно же в сибири а то в москве то холодов то нету )))
 
А вот 100А/ч скорее всего не влезет,т.к. 90А/ч с натяжкой влазит.
 
Я этой зимой то же брал новый аккумулятор Titan. Вроде по размеру такой же , только вот клеммы на аккуме расположены не как у родного (ближе к воздушному фильтру), а наоборот ближе к радиатору. Пришлось минусовой провод натягивать что бы достать до клеммы.
Есть ли акккумы в продаже с расположением клемм как у родных японских?
 
да, одна и та же модель бывает как с правыми , так и с левыми клеммами
 
vanno1 сказал(а):
у кого какой фирмы стоит акум ?
хз...какой то с японии еще... 3 года уже на нем... написано на нем "nissan" думаю отслуживает он уже последние месяцы...но учитывая все.. минимум 4 года прожил...
 
ТАХ сказал(а):
могу сказать, что "варту" брать не надо, это совет электрика, что делал мне генератор. емкость 60-75 ампер, если поездки короткие, лучше 60А, обрати внимание на клеммы. аккомулятор должен стать так, чтоб "+", был ближе к плюсовому проводу, а минус к минусовому. неплохо, если у АКБ будет ручка, индикатор необязательно, и необслуживаемый, чем больше пусковой ток, тем быстрее будет крутится стартер, но тут есть и свои минусы, посмотри и выбери среднее значение.

Зря вы на "варту" наговариваете, зря. У меня стоит варта силвер динамик 75ач. уже четвертый год пошел. данная АКБ благополучно пережила три зимы и не разу не подвела. Так что лично я в следующий раз буду брать только варту. Нареканий по ней у меня нет, это факт!
 
У меня знакомый работает на батареях варта и говорит, что сейчас пошло много брака и возвратов. Их стали собирать на украине и там брак сплошной. В -20 не крутят двигатель, хотя подключая другой-без проблемю Причем он варту себе не взял, а взял топла (кажется турция). Эта ситуация с вартой происходит только в последние года два-три. До этого были действительно хорошие батареи.
 
MUTLU Турция 75, прошлой осенью брал отцу MUTLU 60, зимой крутил бодро. До этого стоял корейский ROCKET сдох за два года, вторую зиму уже парил мозг.
ЮрМ сказал(а):
Причем он варту себе не взял, а взял топла (кажется турция).
Топла и ТАБ производятся в Словении, производятся вблизи крупного месторождения свинца, т.е. скорее всего без вторичного свинца, что для аккумулятора плюс. Данные марки хвалят, это был второй кандидат на покупку, но почему-то взял MUTLU.
 
MVS сказал(а):
MUTLU Турция 75, прошлой осенью брал отцу MUTLU 60, зимой крутил бодро. До этого стоял корейский ROCKET сдох за два года, вторую зиму уже парил мозг.
ЮрМ сказал(а):
Причем он варту себе не взял, а взял топла (кажется турция).
Топла и ТАБ производятся в Словении, производятся вблизи крупного месторождения свинца, т.е. скорее всего без вторичного свинца, что для аккумулятора плюс. Данные марки хвалят, это был второй кандидат на покупку, но почему-то взял MUTLU.
как по высоте?! подкладывать не пришлось?! тоже склоняюсь к mutlu... у нас цена на 60 около 14000тг. (3000р)...а рокет стоит в 2 раз дешевле...
 
SecorD сказал(а):
как по высоте?! подкладывать не пришлось?! тоже склоняюсь к mutlu... у нас цена на 60 около 14000тг. (3000р)...а рокет стоит в 2 раз дешевле...
Нормально встал в штатное место, по высоте завинтил гайки даже не до упора.
 
MVS сказал(а):
Нормально встал в штатное место, по высоте завинтил гайки даже не до упора.
спасибо... тады буду брать его... ток наверное 70А скорее всего...
 
SecorD сказал(а):
спасибо... тады буду брать его... ток наверное 70А скорее всего...
Я про 75 гроворил, 60ку не пробовал ставить
 
Подскажите, кто0нибудь пользовался таким: TITAN Silver 74A?

Заезжал в магазин, смотрел, наверно его возьму. Стоит 3000 руб.