Vasil-Surgut

Цефирядник
10.12.2002
58
0
61
SURGUT
Купил новый термостат на 86 градусов
Почему на выходе 2 трубки?
На родном одна. Заткнуть малую - сказали в магазине. Ну я то не заткну-WEBASTO в неё запитаю. А что там штатно, кто знает?
Код детали 21200-31U13 (FAST EU)
И ещё. Отговаривают от иридиевых свечей, говорят не испытаны ещё на цефире А-32, кто уже ставил -есть отзывы?

Спасибо. С уважением VASIL
 
Привет.
Vasil-Surgut сказал(а):
Ну я то не заткну-WEBASTO в неё запитаю
Можно вот в этом месте поподробнее, pls.
У меня Вебасто подключен в разрез между двигателем и печкой.
Причем здесь термостат? :?
 
Привет Felix!

Ну, термостат сегодня только купил, честно говоря хочу попробовать как-нибудь родную печку обойти Webastoй. Этот патрубок на термостате должен мне помочь, а вот как точно ?! Сижу пока думаю, придумаю напишу.
Завтра сделаю фотку этого термостата и выложу как-нибудь. Слушай, посмотри у себя -сколько патрубков из блока термостата идёт, а главное куда?

С ув. Vasil
 
Vasil-Surgut сказал(а):
Почему на выходе 2 трубки?
На родном одна. Заткнуть малую - сказали в магазине. Ну я то не заткну-WEBASTO в неё запитаю. А что там штатно, кто знает?

Про трубку сказали что это для 3-х литрового двигателя.

Я когда себе термостат менял, то тоже такой же купил потому как другого не было, трубку заглушивать не стал, считаю что это неправильно, просто выкрутил оттуда старый термостат и прикрутил новый.

На том что у меня стоял прикольные винты, у них прорези только чтобы закрутить можно было, а когда окручивать пытаешься так отвертка проскакивает, да к тому же затянуты нехило, а может на клей посадили, вообщем запарились мы их откручивать ;)
 
Ну и как результат, по температуре по стрелке и по очучениям, теплее стало ???
А то я тоже заказал должны в субботу привезти :)
Опиши плз. че да как делал?
Цена на заказ 40$
 
А скажите почем термостат взяли? Просто интересно . Я только ,что за две штуки взял на 82 с , еще и везли две недели.
И вот чешу репу как бы его воткнуть не сливая антифриз. Потому что он японский еще и доливать нечего. А у нас в шараш-монтаж завоздушат нафиг если менять полностью. Народ чо делать?
 
Я термостат покупал в Новосибе за 800 р Купил как ты рассказываешь в таком корпусе Это корпус на максиму. Выдернул его из этого корпуса и вставил в свой старый. И все! Только теплее не стало. Холод в салоне я вообще думаю не из-за термостата. Только вот еще не разобрался из за чего. Думаю может из за того что радиатор печки грязью снаружи забит. У меня такое на кресте было Пока не промыл тепло не стало. Но неохота половину панели разбирать. Так уже 2 года и катаюсь.
 
Термостат взял в магазине за 1500 руб. Пока не ставлю, времени нет.
Насчёт иридиевых свечей никто не скажет своего мнения?
 
osim сказал(а):
Ну и как результат, по температуре по стрелке и по очучениям, теплее стало ???
А то я тоже заказал должны в субботу привезти :)
Опиши плз. че да как делал?
Цена на заказ 40$

Я брал в Томске год назад за 1100.
Менять его несложно, антифриз слить, хомут ослабить и патрубок идущий к термостату снять, там 3 то ли болта то ли гайки не помню уже, их откручиваешь и аккуратно вытаскиваешь ту фигню на которую патрубок одевался, к её корпусу термостат и прикручен. Вытаскивай её осторожно, там прокладка есть, чтобы не порвать. Меняешь или целиком или термостат перекручиваешь, мажешь герметиком и собираешь обратно, вот и всё.
 
Второй малый патрубок термостата предназначен для подключения охладителя масла, он устанавливается на Максимах прямо под маслянный фильтр, второй патрубок этого радиатора подключают в заднюю сливную пробку...

А мысль подключить в него подогрев очень верна т.к. она находится в почти самом низком месте, (гараздо ниже патрубков отопителя) а второй патрубок от подогревателя врезать нужно в верхний (толстый) патрубок радиатора ОЖ

Я устанавливая подогрев (правда от 220v) тоже хотел купить термостат от Максимы, но отдавать 80$ как-то жалко т.к. у меня с температурой в салоне при -30С все ОК! ставлю КК на 26-28.. и комфорт 8) , поэтому пришлось подогрев врезать в нижний патрубок идущий к отопителю, а второй к верхнему патрубку радиатора ОЖ.
 
Поставил термостат новый..... :? Да-аа , старый был абсолютно исправен. Как всегда -тупость сделал,что купил. Вход webasto запитал из выхода радиатора печки (нижний патрубок) , выход подал в дополнительную трубку термостата. Трубку, идущую штатно с нижнего патрубка печки просто заткнул. Получился следующий цикл:с двигателя штатно на вход печки-выход печки-вход webasto-выход webasto-дополнительная трубка термостата.
:D Эффекта ноль. Как было холодно-так и есть.
Входная трубка в штатный отопитель горяченная, а выходная-еле тёплая, причём радиатор в процессе работы промыл раствором древесного угля.
Осталось только одно-воздушные пробки, уж о такой ерунде, как сопротивление внутренних стенок трубок продвигающейся по ним жидкости я не говорю. Как выгнать их? (пробки)

С ув. VASIL
Всех с наступающим!
 
Vasil-Surgut сказал(а):
Входная трубка в штатный отопитель горяченная, а выходная-еле тёплая, причём радиатор в процессе работы промыл раствором древесного угля.
Осталось только одно-воздушные пробки, уж о такой ерунде, как сопротивление внутренних стенок трубок продвигающейся по ним жидкости я не говорю. Как выгнать их? (пробки)

С ув. VASIL
Всех с наступающим!
А может не воздушные пробки, а забито отложениями?
 
Не-а, печка чистая, дул из лёгких-никакого сопротивления, жидкость проталкивается без каких-либо усилий.


С ув. VASIL
 
может тогда проблема внутри , с заслонками.У моего знакомого на марковнике одну заслонку клинануло, воздух холодный из отопителя шел. На сто два дня разбирались.
Думаю,что еще могут быть отложения на стенках трубок печки , снижающие теплоотдачу, но не препятствующие прохождению жидкости.
Кстати , не пробывал радиатор картонкой закрывать?
 
Короче, после попойки поеду в сервис, пусть е...ся пока не сделают, а диагностика климат-контроля не показала неисправностей. У нас морозы за 30, здоровье дороже.

Спасибо всем!
С НОВЫМ ГОДОМ!

С Новым годом поздравляю!
Счастья, радости желаю!
Не стареть, а молодеть,
Душу рюмочкой согреть.
По одной за Новый год,
По второй за весь народ,
За себя и за друзей,
И за всех других людей!


С Ув. Vasil
 
Поставил термостат новый..... Да-аа , старый был абсолютно исправен. Как всегда -тупость сделал,что купил
Тоже поставил и сказать могу тоже самое :( только вот номер точно такой а температура открывания 82.
При родном термостате поэксперментировал и сделал вывод что когда заслонка стоит ноги стекло температура 32 на климате 2 лепестка езда комфортна после 20-30 мин. ни ноги ни голова без шапки не мерзнет при температуре на улице- 27-32. вот так и езжу:)
В любом другом положении мерзнет либо голова либо ноги :(
 
Теперь проблем с печкой больше нет. Специально для Felixа, рассказываю как подключил WEBASTO с новым термостатом. Выход вебасто на доп. трубку термостата, шланги на печку салона штатно, тройник (сантехнический) в разрыв нижнего патрубка печки салона , один из выходов тройника(перпендикулярно движению антифриза) -вход вебасты.
Всё работает отлично, только при прогреве вебастой в сильный мороз салон подогревается не очень, так так теперь горячий антифриз из вебасты входит в движок далеко от радиатора отопителя салона. Много мучений было с шлангом с разными входными - выходными диаметрами, просто его искал долго. А термостат действительно 86 градусов-выдавлено на корпусе основания.