Cтолкнулся с аналогичной проблемой, 4 года до этого ничего подобного не было, правда стартер был родной, а сейчас китай стоит.
Вообщем после простоя авто (именно в сырую погоду) стартер либо чуть дольше крутишь либо со второго раза.
Ощущение что крутишь впустую первые секунды, как например если бы отключить подачу топлива.
Летом проблем не было, даже китайский стартер схватывал стоило тлько тронуть ключик.

UPD пробежался по форуму)) проблема то частая... значит решаемо)) На выходных буду разбираться..
 
DoopeRS сказал(а):
... Вообщем после простоя авто (именно в сырую погоду) стартер либо чуть дольше крутишь либо со второго раза. ...На выходных буду разбираться..
И обязательно о результатах сообщи.
Я сам пока не разобрался с проблемкой. В сервисе на днях вообще что то про обратный клапан намекнули, мол не держит топливо, а "брызгать на стык верхней прокладки впускного - это фигня, ничего не покажет..." :geek:
 
Netmax сказал(а):
DoopeRS сказал(а):
... Вообщем после простоя авто (именно в сырую погоду) стартер либо чуть дольше крутишь либо со второго раза. ...На выходных буду разбираться..
И обязательно о результатах сообщи.
Я сам пока не разобрался с проблемкой. В сервисе на днях вообще что то про обратный клапан намекнули, мол не держит топливо, а "брызгать на стык верхней прокладки впускного - это фигня, ничего не покажет..." :geek:
Обратный клапан легко проверить.Несколько раз включаешь зажигание, потом заводишь.Если заведется нормально, то дело в клапане или насосе.
 
alekom777 сказал(а):
Обратный клапан легко проверить.Несколько раз включаешь зажигание, потом заводишь.Если заведется нормально, то дело в клапане или насосе.
Так я пробовал, нет, изменений в заводке нет... Понятно, значит с клапаном и бенз.насосом это не связано. Спасибо!