к вопросу выпрямления погнутого диска :) еду я по титова утром на работу, вхожу как обычно в поворот. А машина как ехала прямо, там и едет, и в конце пламенно передайющий превед бордюр. В результате, погнутый пополам рычаг, стойка и так по мелочи, плюс погнутый диск. Диск поправили на гондонке на димтровском мосту, которая возде заправки транссервиса.
 
TEHb сказал(а):
У меня щас стоят 215/45/17, так места под крылом хоть попой ешь.
Тоже не знаю какой размер на лето поставить:
215/50 ??
225/45 ??

235/45 ставить не хочу, т.к. тяжелую жизнь подвески хотеться облегчить хотя бы весом колеса

215/45 мне как то тонковаты кажутся. Хотя авто на них выглядит как конфета :) Проблем не было, главное за давлением следить. Я 2,6 спереди и 2,5 сзади качаю. По хорошей дороге, конечно рулиться как надо, но только где у нас хорошие дороги? :)


215/50 ставь. Ты прав- подвеске будет полегче, это раз. Два- летом у нас дороги хуже, чем зимой, большая вероятность подбить диск и угробить резину. ИМХО, летом на низком профиле по нашим дорогам- машину не жалеть:))))
 
andpuxa сказал(а):
к вопросу выпрямления погнутого диска :) еду я по титова утром на работу.........



Ошибочка закралась, тёзка:) Этот момент мы уже разбирали год назад- ты не ЕДЕШЬ, а низко ЛЕТИШЬ:))))) А у самолётов, знаешь, колёса не для поворотов в воздухе- а только для взлётов и посадок:)))))))) В след. раз просто полосу выбирай попрямее и подлиннее:)))))
 
Всем здрасте! Начал готовить свои сани летом, сегодня заказал комплект Гиславеда нф5 в планете шин. Два дня искал и нашел, цена ниже чем в шиноторге на фабричке почти на 100 руб.(мелочь, а шиномнтаж тоже денег стоит), доствка на понедельник назначена. Может кому информация поможет. Про ходовые качества гиславеда, рассказывать не стоит, еще за рекламу примут.
Короче как доставят, расскажу отдельно.
 
Денис 54rus сказал(а):
Всем здрасте! Начал готовить свои сани летом, сегодня заказал комплект Гиславеда нф5 в планете шин. Два дня искал и нашел, цена ниже чем в шиноторге на фабричке почти на 100 руб.(мелочь, а шиномнтаж тоже денег стоит), доствка на понедельник назначена. Может кому информация поможет. Про ходовые качества гиславеда, рассказывать не стоит, еще за рекламу примут.
Короче как доставят, расскажу отдельно.


Я на ней уже на 3-й сезон пойду в зиму:)))))) Кайфовая резина.
 
Денис 54rus сказал(а):
Andrew444 сказал(а):
Я на ней уже на 3-й сезон пойду в зиму:)))))) Кайфовая резина.
Я тоже видел как мой товарищ на ней по Красноярскому краю носился, как летом. Вот теперь и я решил.



Неееее, зима она и есть зима, носиться не стоит.. Ниже 25 градусов она дубеет и держит так же, как Таганка.. Поэтому принцип "не спеши, а то успеешь" никто не отменял, торопись медленно зимой:)
 
а я так,по серенькому,зимой на кумо двигаюсь,могу сказать дискамфорта не ощущал,сцепление с дорогой при любой температуре на уровне,хотя обычная липа.но вот по сухому авто маненько плавает.
 
Вот я и стал счастливым обладателем гиславеда нф5. Рад аж до соплей, как малыш конфете. В связи с профилем службы испытываю непонятное чувство радости при виде новой резины.... Привезли его еще неделю назад, во вторник (обещали в понедельник). В понедельник позвонили, сказали, что у них форс-мажор, однако, света со склада пропала, робототехника(гы...) на складе не работает. Во вторник позвонили заранее, привезли "до двери", подождали пока я до двери доберусь, разгрузили. Пакетиков на каждое колесо не дали, но огорчился не сильно.
Так что можно добавить контору в раздел хороших и дешевых.
 
Денис 54rus сказал(а):
Вот я и стал счастливым обладателем гиславеда нф5. Рад аж до соплей, как малыш конфете. В связи с профилем службы испытываю непонятное чувство радости при виде новой резины.... Привезли его еще неделю назад, во вторник (обещали в понедельник). В понедельник позвонили, сказали, что у них форс-мажор, однако, света со склада пропала, робототехника(гы...) на складе не работает. Во вторник позвонили заранее, привезли "до двери", подождали пока я до двери доберусь, разгрузили. Пакетиков на каждое колесо не дали, но огорчился не сильно.
Так что можно добавить контору в раздел хороших и дешевых.
А где название конторы то?
 
ага блин похвастался и замылил!!!!!а вы парни облизывайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Так я уже писал! Но повторюся, бросайте облизываться!
Контора называется "Планета шин", это интернет-магазин шинпланета точка ру (shinplaneta.ru) тел. 286 два четыре 96
Пользуйтесь! Я не жадный :p
 
а у меня колеса все сняли :cry: ..точнее гараж вскрыли су..ки...сняли с машины...главное зимнею оставили...кто у нас в клубе дисками литыми торгует?
 
благодаря положительным впечатлениям от нескольких сезонов на Бриджах АК5000 я взял себе Бриджи АК7000, которые по характеристикам не уступают Хаке 7й. посмотрим, как она себя проявит. Брал в Савои (вышло дешевле, чем в инет-магазинах шин-ппланета, сибколесо, шина54 и т.д.). Резина 2011 г.в.
Ска я доволен)))))
P.S. За эти деньги можно было взять Нордман4 (копия хаки4). Но совместное предприятие нашей раши с финами не внушает доверия как-то...
 
kb8 сказал(а):
благодаря положительным впечатлениям от нескольких сезонов на Бриджах АК5000 я взял себе Бриджи АК7000, которые по характеристикам не уступают Хаке 7й. посмотрим, как она себя проявит. Брал в Савои (вышло дешевле, чем в инет-магазинах шин-ппланета, сибколесо, шина54 и т.д.). Резина 2011 г.в.
Ска я доволен)))))
P.S. За эти деньги можно было взять Нордман4 (копия хаки4). Но совместное предприятие нашей раши с финами не внушает доверия как-то...
Тоже юзал Айс Крузер 5000 - отличная резина ;) . Модель 2010 года АК7000 - читал, пускал слюну, потом заехал в магаз - посмотрел = да она ваще ах...я !!! По возможности подсяду :)
 
Лох - это судьба! :(
Я блин в августе нашел самую низкую цену на Гиславед НФ5 4250 руб., а в воскресенье в Ашане увидел по 3830, жаба продолжает свое дело. Больше 400 руб экономии с каждого колеса.