Разбирай стартер 99%, что виноваты щетки (Износ). Если щётки "зависли (Не касаются ламелей якоря), втягивающее щёлкать не будет!
 
Совершенно согласен, что щетки. А последствия не ремонта не так уж и страшны - это новый якорь, иногда новый стартер. За 1 -2 часа с заменой справишься, если все под рукой будет. Возьми тряпок, бензин, желательно калошу, смазку для этого и в путь менять щетки. Втягивающее не трогай - оно нормальное
 
zigzag82 лечится перебором механизма редуктора, его смазкой, и заменой щеток.
С этим не тяни попадешь еще и на якорь.....
Есть в" основных ссылках" сверху - удачи!
 
Доброго времени суток, господа!!!!

Суть проблемы в том что кефирчик не заводится... не крутит стартер... при етом вся электрика работает! аккумулятор цел! хотя на всякий случай даже прикуривал, не помогло...
что ето с ним???? машинка у мя первая, я в них толком ни чо не понимаю, купил месяц назад. до етого был глюк: так же не хотела стартер крутить, с ручника снял......помогло=) а в етот раз не помагает...
 
Опять 25. Что есть не заводится ? Не крутит ? Не схватывает ? Вяло крутит ? Щелкает или как ? Как себя ведёт машина ?
Для начала начни с самого простого. Может глюк сигнашки ? Сними щиток приборов и отключи сигнашку. Потом лезь в стартер уже(его тяжелее снимать, чем приборку. И профиль заполни, чтобы мы не гадали какая машина.
По поводу поиска тебе правильно сказали. Пол форума забито подобными балячками. В поиск пожалуйста.
 
профиль поменял=))
поразному то совсем не крутит, а то вяло... седня с утра завелась, но после того как заглушил, все...
отогнал в сервис, там вобщем так и сказали что может и сигналка...
 
Смотри щётки короче. Если то крутит, то нет, то вяло, то нормально, то статор-ротор на осмотор )Думаю сигнашка тут уже никак не при делах
 
Сегодня утром не завелся, все работает, все горит но двигатель не крутит! вообще 0 реакций! Была такая же ерунда 3 месяца назад после мойки двигателя, тогда грешили на стартер - снимали разбирали стартер рабочий! Оказалась причина в сигнализации: перегорел предохранитель на блоке сигналки - поменял - завелась!..........И сейчас такие же симптомы , естественно я проверил предохр. на сигналке - все целые, предохр. в салоне - целые, под капотом- целые! Сигналка вроде работает, но не с автозапуска не с ключа не заводится! Быстренько сделал самодиагностику - 55 ошибок нет! .............Короче пошел на автобус! Ребят помогите! что это может быть? дальше не знаю где что смотреть? (А32 2.0 95г.)
 
demonnnnn сказал(а):
Сегодня утром не завелся, все работает, все горит но двигатель не крутит! вообще 0 реакций! Была такая же ерунда 3 месяца назад после мойки двигателя, тогда грешили на стартер - снимали разбирали стартер рабочий! Оказалась причина в сигнализации
по другому говоря у тебя просто не крутит движок, если все лампочки на панели горят то:
- не подается питание на стартер (сигналка проводка ключ зажигания)
- питание подается стартер не крутит (неисправен стартер)

Помогите! Поворачиваю ключ - ничего не происходит
погасла понель приборов и не заводиться
Включаю зажигание - не крутит стартер
Не заводится А32
не горит панель, не крутит стартер, не работает бензонасос