pgreb сказал(а):
тащить машину на веревке в сервис при -30 страшно за коробку и гидроусилитель (на служебном Форде Фокусе при буксировке в мороз сразу рвется магистраль гидроусилителя).

Я тоскал своего служебного Форда в -30 замерзшего, долго таскал, не мог завести. Ничего не порвалось ))))
Эххх... самый лучший автомобиль - это служебный! )))))))))))
 
стартЁр умер, но я не пробовал прикуривать. снял воздушный фильтр (как было показано где-то тут, на фотографиях), нашел стартер, нашел втягивающее. пару раз пиз...нул по втягивающему удлинителем головки и завел машину. поехал к электрикам, они стартЁр сняли, поменяли мне щетки, медные втулки и все. машина поехала. якорь был нормальный. ремонт обошелся в....эээ...1500 рублей за "железо" и еще 1000 за снять-поставить. причем эти гаврики чей-то там перепутали и стартЁр крутил в обратную сторону. потом пришел "дед", обматерил их, и сказал. ДЕБИЛЫ. ЭТО ЖЕ ЯПОНЕЦ!!!! после чего они втроем сказали. Ё...егомать!!! сняли стартЁр, унесли, через минут 20 вернулись, поставили, и...... не заводицца. ВАААААЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лазили-лазили, нашли три провода, которые шли рядом со стартЁром и были перебиты. толи на датчик коленвала, толи кудато еще шли. заделали перебивку, поменяли предоханитель сгоревший, не помню какой именно, 15-ти амперный кажецца и..... завелась....
 
Здравствуйте ,проблема такая двиган стаял и не заводился почти 2 года двиган стоит колом стартер прокрутить неможет стартер исправный работает на ура (нутро всё новое) аккум заряжен ,возможно ли что за коксовалась всё там ? двиган не убитый проездил мало поддон снимал нагара нет стенки светло-желтого цвета у кого какие варианты??
 
Ну и грамотей... Автор, ты хотя бы попытался бы расставить знаки препинания, чесслово! По теме - проверь контакт на клеммах, стартер, или может предохранитель какой вышибло.
 
всё понятно и без запятых! я написал что стартер работает отлично! он срабатывает но прокрутить моховик неможет
 
может приржавело чё?)
 
Млин и меня не миновала чаша сия... ищу теперь где мне продадут щетки стартера... На Экзисте заказал бы, но ехать 70 км. не на чем... ((( Мать его етить... как же не вовремя...
 
Добрый день,
проблема в том что, при запуске двигателя стартер, бывает не крутит, ключом подергаю туда сюда и заводится, один раз долго пришлось дергать, пришлось разобрать обшивку и открутить с другой стороны контакты, пробую отвреткой провернуть машина заводится без проблем.

как думаете - это контактная группа или стартер?!
 
korik сказал(а):
Добрый день,
проблема в том что, при запуске двигателя стартер, бывает не крутит, ключом подергаю туда сюда и заводится, один раз долго пришлось дергать, пришлось разобрать обшивку и открутить с другой стороны контакты, пробую отвреткой провернуть машина заводится без проблем.

как думаете - это контактная группа или стартер?!
канешно если ты замок разобрал и у тебя даже отверткой она завелась... делай выводы =)))