belii-007

Цефирядник
28.04.2008
63
0
61
37
Новосибирск
Доброго времени суток!
Появилась теч антифриза, лазил лазил и нашел откуда течет, только понять что это за место не смог, помогите пожалуйста определить. Сфотал как смог:
 
Последнее редактирование модератором:
Течет откуда то сверху возможно из под передней головки цилиндров. Желательно отмыть виднее будет.
 
чем предлагаешь помыть....на мойке наврятле кто будет корячиться туда керхером дунуть...
 
короч на сто сказали 99,9% помпа, на прокладку блока не похоже, оставил менять, завтра заберу авто, проверим....
 
помпу взял JMB - 1325 руб, есть дешевле - 1100-1200, но ехать далеко было и не охота...замена вышла 1500руб+600(типа слесарные работы, сказали что кто-то лазил и болты на помпе сбиты, пришлошь высверливать...я и сам видел что вкрывали, герметик остался виден..)+300(за доливку антифриза 1 литр)+300(доливка масла 1 литр, если честно так и не понял зачем...)+120(герметик, говорю отдайте остатки...ведь не весь же измазали....а они говорят что дорогой и это сумма за часть герметика...)))...в итоге получилось под 3000руб....
совет: если будешь менять на сто купи сразу где-нить антифриза и масла и скажи что у меня есть, берите и доливайте моё!!!, дешевле выйдет.
 
Делал в Ниссан-Мастер на Шорной, если честно обслуга вообще не понравилась....поехал только чисто из-за рекомендации друга...и того что все таки люди нассанами занимаются знают уже что и где и куда, доливали как понял в движку...повторюсь...зачем доливали вообще не понял.