у меня тоже дец подтекает помпа и только на холодную, течет некритично, пока менять не собираюсь
но только она течёт в районе компрессора кондиционера

а у CMikhail непонятно где течёт
 
у меня к сожалению помпа потекла прям струей, за две минуты вытек весь антифриз, при чем залил дистилированной хотел доехать до гаража, но и она быстро вытекла даже на неработающем двигателе, благо дело было по осени, теперь за этим делом слежу, лучше помпу сразу поменять чем как у меня было
 
всем добрый день!
подскажите, где смотреть прокладки
к дроссельной заслонке подходит тонкий шланг с антифризом (как я понимаю, на подогрев зимой и охлаждение летом). Бежит в месте стыка штуцера со шлангом и чуть выше, в самом металлическом блоке дроссельной. Там есть какие-то прокладки? он монолитный продаётся? на japancats не получается найти.
попробую ещё раз сфотографировать.
 
У меня произошло то же самое, потекло не сильно, на прогретом и вовсе не текло. Снял компрессор кондиционера и генератор, завел - течет из дренажного отверстия помпы. Снял, рассмотрел ее - между двумя уплотнительными кольцами , красным и черным большие отверстия для сброса протекшей жидкости. Заказал, жду, чтобы поставить новую
 
всем привет, у меня немного другая проблемка- странным образом уходит тосол, нигде не капает не подтекает, после длительной стоянки под машиной - сухо, но тосол примерно грамм 300 приходится доливать каждую 1000-1500 км, и при этом бывает когда едешь в салоне резко появляется запах тосола, я уже замучался движку со всех сторон рассматривать:(
 
Romik сказал(а):
...замучался движку со всех сторон рассматривать:(
это говорит о том, что ОЖ течет на нагретый двигатель и испаряется, попробуй протянуть хомуты, или производи осмотр после запуска холодного двигателя, через 1-2 мин пока он не нагрелся
 
с помпы смотри, в районе компрессора кондиционера
зимой на снегу увидишь где течет :)
 
у меня антифриз течет только в минус и когда стоит не заведеная когда заведеная не течет. теч гдето у помпы иле через отверстие для сброса. антивриз в минус давит и вытекает по капли за всю зиму вытек 1 литр.
 
Romik сказал(а):
всем привет, у меня немного другая проблемка- странным образом уходит тосол, нигде не капает не подтекает, после длительной стоянки под машиной - сухо, но тосол примерно грамм 300 приходится доливать каждую 1000-1500 км, и при этом бывает когда едешь в салоне резко появляется запах тосола, я уже замучался движку со всех сторон рассматривать:(

Антифриз течет скорее всего в салоне в месте соединения печки и трубок с улицы. Лобовое стекло не потеет случаем? Скорее всего прохудились прокладки на трубках которые подают антифриз с улицы на печку.
 
Start_ сказал(а):
Romik сказал(а):
всем привет, у меня немного другая проблемка- странным образом уходит тосол, нигде не капает не подтекает, после длительной стоянки под машиной - сухо, но тосол примерно грамм 300 приходится доливать каждую 1000-1500 км, и при этом бывает когда едешь в салоне резко появляется запах тосола, я уже замучался движку со всех сторон рассматривать:(

Антифриз течет скорее всего в салоне в месте соединения печки и трубок с улицы. Лобовое стекло не потеет случаем? Скорее всего прохудились прокладки на трубках которые подают антифриз с улицы на печку.
Может и сама печка течь, особо после промывки какой либо ядерной жидкостью, была такая хрень 8) , трогай пол в районе пассажира
 
нашел где бежит- постоял погазовал немного, видать давление пошло- появилась лужица в месте соединения верхнего патрубка и движки, поеду в сервис ставить термостат, скажу пусть и это попытаются устранить
 
а как там устранишь то? резина просто уже устала, герметик мера временная
поменять бы патрубок
 
remus сказал(а):
а как там устранишь то? резина просто уже устала, герметик мера временная
поменять бы патрубок
ну да, не знаю посмотрим, может что и придумают, а патрубок я даже не представляю где искать
 
remus сказал(а):
а как там устранишь то? резина просто уже устала, герметик мера временная
поменять бы патрубок


там патрубок можно целиком поменять. а что он прохудился совсем? вроде там резина толстая не может так быстро износится
 
Всех с НГ! У меня тоже начало бежать с отверстия под кандером.. сильно.. 5 литров на 2 недели! Это ни как нельзя временно решить до весны.. уж очень не охото ее на холоде чинить или только замена??
 
попробуй на крышке вставить скрепку под клапан
может поможет
 
remus сказал(а):
попробуй на крышке вставить скрепку под клапан
может поможет

А в чем смысл?? что то не уловил идеи..