Люди, радуйтесь - у вас хоть лужица есть :LOL: А у меня 2 литра на 5 тыс уходит, и хз куда - луж нет, потеков нет, дыма нет :so_angry:
 
как я искал течь!
на цифре сейчас всё в порядке, но на сурфе уходило 1 л. на 1000 км. полусинтетики. Двигатель был в масле по самые помидоры и откуда течет неизвестно, на ходу разбрасывает потоком воздуха. Это меня запарило (сервисменам, в подавляющем числе, лишь бы бабло стянуть, а гарантии никакой) и решил я сам поискать. Мест откуда возможна течь не так уж и много. Сначала сделал брызгалку из пластиковой бутылки с насадкой от шариковой ручки (как в детстве баловались :)) набрал бензина и на горячем двигателе помыл все возможные места течи. Бензином мыл, а не водой или очистителями т.к. после него сухо аж до матового и сохнет мгновенно, тока клеммы с АКБ снять не забудь :) До некоторых мест пришлось добираться с частичной разборкой впускного коллектора, но это мелочи. в общем помыл, собрал, завел, погонял двигл минут 30 на разных режимах без езды, заглушили и оказалось, что течет поддон и передний коренной. Когда знаешь диагноз, то и лечить легче. В общем продал сурфа с сухим двиглом.
 
Замучался уже - не знаю что делать
Максима СА33 VQ20DE 2001
Течет масло со стороны заднего сальника коленвала
Заменен сальник, заменены резиновые полукольца...
Продолжает течь
Все разобрали, сняли поддон, все промазали герметиком, собрали...
Снова течет.
Пробег 110000км
Может кто сталкивался с этим?

andrey@eurocar.ur.ru
 
Был у меня случай на моем ниссане (только правда на адешке) беспробежка, начало капать масло со стороны лобовой крышки. мне и сальники меняли и на герметик садили, а потом выяснилось, что это прокладка гидронатяжителя цепи, стекая с верху по блоку.
 
У меня бежит масло не понятно от куда, но с двигателя.Прокладки под крышками клапанов поменял, сальник поменял от куда течь не видно ???
 
А так что больше не от куда там бежать маслу,просто помыть там не реально,не подлезешь...
 
а мы догадаться должны откуда течёт? и ещё посоветовать что делать?
*голосом умного сервисмена* хорошо, меняй коренной, лобовой, дальше видно будет
 
Подскажите откуда масло течет?
88_3OKcHJ_A.jpg
 
сальник коленвала передний, имхо.... шкив снимать не пробовал?
 
а по мне так из под лобового сальника КВ, у меня примерно также, сальники уже едут
 
Шкив не снимал, но че то больше похоже на то что со стыка сочится масло, хотя может быть и из под сальника...
 
тоже за лобовой сальник коленвала, у самого потеет, но не критично вроде пока...
 
его поменять то :)
 
Снять шкив все там помыть по мере возможности, протереть, поставить все на место завести прокатиться думаю покажет от куда текёт,а текёт там видать не слабо, но все таки похоже что сальник или соединение
 
с коренного точно сочится и вот отсюда, масло заливаю на 1000км - 1литр... может быть что литр вытекает масла???
 
::sparco:: сказал(а):
с коренного точно сочится и вот отсюда, масло заливаю на 1000км - 1литр... может быть что литр вытекает масла???
При таком расходе надо не течи уже искать, а мотор чинить походу :rolleyes: , судя по твоей фотке не может литр на тысчу убегать, имхо