Vovchikin

Пока больше читатель
31.05.2009
4
0
1
35
Привет всем! Прошу прошения за тему которая пересекается с аналогичными.

Пришел к выводу что надо ставить ГБО 4-го поколения, может у когото есть реальные факты хорошей установки и беспроблемного использования!

Подскажите пожалуйста контактные данные фирм, кто у кого ставил и кратенькие отзывы с суммой установки, названия установленного оборудования (с производителем), качество работ, возникающие проблемы, время пользования!

Заранее всем благодарен! :write:
 
Посмотри тему, кто где работает, там был парень с конторки АвтоГазАппаратура, напиши ему в личку- состыкуетесь, расскажет.. Среди нашего клуба не помню ни одного на газе, а если отсутствует личный опыт, то и рассказать-то нечего..Посмотри ещё в основных разделах форума, там точно что-то было :idea: :arrow:
 
Млин,насчет газа ты не одинок,в личку я ему написал,но он не радует своим присутствием форум,одназначно...Я тут с марксом пообщался,вот у него большой опыт использования ГБО.так а ты подсчитывал через сколько он окупится у тебя?
 
нуууу.... на пальцах считал)))
Я его все равно если продавать, буду снимать, так-что экономия очевидна.
Думаю примерно через год 30 тыс окупится.

Я вот думаю если вместе пойти устанавливать, то могут скидку существенную сделать))
 
это с каких пор 4 поколение стоит 30 тыщ?ты внимательнее ценники изучи,я меньше 36 не находил...
 
Мне везде куда я не звонил говорили 30-32 тыс.
Я вот уже начинаю сомневаться ставить или нет. Заправок мало, балон весит много, вместимость маленькая, да и окупаимость целых 8 месяцев.
 
Vovchikin сказал(а):
Мне везде куда я не звонил говорили 30-32 тыс.
Я вот уже начинаю сомневаться ставить или нет. Заправок мало, балон весит много, вместимость маленькая, да и окупаимость целых 8 месяцев.



С другой стороны, если ставить нормальный баллон, то ставить его нужно на место запаски- это раз.. Делать дырку в бампере под переходной клапан- два. Каждый год брать какуб-то справку об осмотре и состоянии перед прохождением ТО- это три... Если все эти мелочи не пугают- ставь. Я ещё ни от кого не слышал, чтобы жалели- кроме водителей взлетавших в воздух двух маршруток и пары легковых машин (обо всём на нгс когда-то писали)
 
[q+++uote="Andrew444"]....
Vovchikin сказал(а):
заправок море, бак ставить вместо запаски, то только 40 л. 60 л уже в багажнике пол горбатый, ставить газ можно при пробеге сам посчитай от цены зависит оборудования экономия 100р на 100км, если оборудование стоит Прайс-лист на переоборудование автомобилей на газ, 50 тыс км
 
Там данные немного неверны, Вообще поставить стоит 36500руб минус скидка 2500 итого 34000.
Срок окупаемости 8 месяцев примерно! Такчто я весь в раздумьях.
 
Vovchikin сказал(а):
Там данные немного неверны, Вообще поставить стоит 36500руб минус скидка 2500 итого 34000.
Срок окупаемости 8 месяцев примерно! Такчто я весь в раздумьях.



Бери и голову не грей, реально... Сам бы поставил, экономия реально ощутимая, но пока не нужно:)))))))
 
Ставил в автогаз аппаратуре. Нормально! Отдавал 27 2 года назад. Один раз год ежу на регулировку. Расход 16,3 по городу при быстром стиле езды ( читайте тапка в пол). Балон за место запаски. Влазиет 44 литра. Экономия офигенная, почти в два раза.
 
а в морозы как эксплуатация? неперемерзает?
 
Нет не замерзает. Главное заправлять под завязку при сильных морозах.
 
Простите чайника- но заводится она и прогревается на бензине же? И только потом переключение на газ?
 
градусов до 40-50 (как настроят) прогревается и переключается на газ
 
Andrew444 сказал(а):
Простите чайника- но заводится она и прогревается на бензине же? И только потом переключение на газ?
если пятое поколение, то да. но газ должен быть хорошего качества.
 
я вот тоже звонил узнавал, на цифру 30.000р стоит ( авто на газ) баллон вместо запаски
 
Я тоже серьезно задумался. Если кто уже эксплуатирует, можно инфо поподробнее.
 
Ни кого не пытаюсь отговорить,но я год назад снял газовое оборудование после пары приключений,которые произошли во время затяжного обгона на трассе:при обгоне нескольких грузовиков подряд(скорость 90-100),резко нажал на "гашетку", под капотом раздался хлопок и тишина ... вобщем заглох.Хорошо,что встречные авто были далеко и я отвалил на правую обочину,вобщем обошлось.
P.S.:Е***ал я такую экономию.
 
А какого поколения гбо стояло ? Или это без разницы ?