Phaeton

Цефирядник
26.06.2009
86
0
61
Уже совсем отчаялся его открутить, три часа пытался... Три болтика открутил, а дельний со стороны пассажира немогу. Там места совсем нет, так как идет толстый пучек проводов. Может как-то иначе пробовать надо? И еще, это задне крепление двигается прмерно на пару см, а дальше не идет, может там секретик какой есть? А то машина стоит, надо блок в ремонт везти, а открутить не могу. :( :( :(
 
Я тоже так мучался. Потом открутил вместе с кронштейном, он только один. К блоку спереди закреплен толстый жгут проводов. Усики на хомутах отламываешь и все блок вынимаешь.
 
Блок нужно снимать вместе с кронштейном, который закреплен всего на двух болтах.
 
Странно, я не видел там как закреплено это крепление, можно поподробнее, как крепление открутить?
 
Опять глючу не посмотрел, что A33, про A33 не знаю. На A32 два болта, с противоположной стороны кронштейн просто вставлен в отверстие.
 
У левой ноги водителя и у правой ноги пассажира переднего стоят пластмассовы уголочки. Их аккуратно отрываешь (они на пистонах), отстегиваешь разъем от блока со стороны пассажира. Далее ложишся с каждой стороны поочередно головой под педали и под бардачек, переноску ложишь с противоположной сторны и заглядываешь в щель между боковой поверхностью блока и направлением рычага переключения АКПП. Головки болтов под ключь на 10. Их там два, один откручивал со стороны водителя другой со стороны пассажира очень неудобно. Я брал накидной ключик с трещеткой.
 
Да уже, снимать не так уж и легко. Но комп снят и дальнейшее обсуждение пойдет здесь https://www.cefiro.ru/threads/22518/