Андрюшка (ЛАВ)

Цефирёнок
24.07.2009
32
0
11
Радужный ХМАО
Всем Привет!!!
Специалисты снова обращаюсь к Вам:
Помогите собрать Механизм ролика натяжителя -
Скажите пожалуйста,последовательность,куда какую шайбочку и т.д.
Очень на Вас надеюсь,заранее благодарю
С Уважением.
 
ТАХ сказал(а):
Андрюшка (ЛАВ) сказал(а):
Всем Привет!!!,последовательность,куда какую шайбочку и т.д.
Привет! ага, разобрал и забыл?
Да разбирал вечером при температуре -45...
Спасибо Тебе,за Отзывчивость... ;)
 
Андрюшка (ЛАВ) сказал(а):
А нет шайбочки вроде все...Но как-то ролик болтается,типо выработался подшипник -может такое быть?
натянув ремень генератора затяни гайку, что проходит сквозь подшипник(в последствии регулируя натяжение ремня - ослабить затяжку гайки), если подшипник изношен, его можно заменить, если нормальный открой иголкой защиту и набей смазки.
 
Всем Добрый Вечер.
Понимаю,что уже достал своими глупыми вопросами,но всё же: :rolleyes:
Вот по этой картинки - у меня 2 вопроса :
На ней я всё обозначил цифрами от 1-9...Шайба(№8)с какой стороны должна стоять по отношению к железочки(№7) :? как на рисунки у меня не делается :|
И Главное,что это -(№4)шайбочка или втулочка?(Если это втулка,то я её посеел :cry: )Просто ставлю ролик,а он при вращение задевает сам натяжитель...Может подшипник умер?(но,ни каких звуков,он не издаёт)
Я уже и от Газели ролик взял... :devilish:
 
Андрюшка (ЛАВ) сказал(а):
Всем Добрый Вечер.
Понимаю,что уже достал своими глупыми вопросами,но всё же: :rolleyes:
Вот по этой картинки - у меня 2 вопроса :
На ней я всё обозначил цифрами от 1-9...Шайба(№8)с какой стороны должна стоять по отношению к железочки(№7) :? как на рисунки у меня не делается :|
И Главное,что это -(№4)шайбочка или втулочка?(Если это втулка,то я её посеел :cry: )Просто ставлю ролик,а он при вращение задевает сам натяжитель...Может подшипник умер?(но,ни каких звуков,он не издаёт)
Я уже и от Газели ролик взял... :devilish:
Всем привет! Я как то столкнулся с ентой проблемой и решение простое:если начинать с гайки то первая гайка, вторая большая шайба ( она типа как прикрывает что ли), а вот теперь ставиться шайбочка поменьше, следом ролик, затем втулка. Остальное я как то предпочел не разбирать. Попробуй как я написал. Я просто мучился и этот вариант оказался самым последним и правилным.
 
cefs сказал(а):
Андрюшка (ЛАВ) сказал(а):
Всем Добрый Вечер.
Понимаю,что уже достал своими глупыми вопросами,но всё же: :rolleyes:
Вот по этой картинки - у меня 2 вопроса :
На ней я всё обозначил цифрами от 1-9...Шайба(№8)с какой стороны должна стоять по отношению к железочки(№7) :? как на рисунки у меня не делается :|
И Главное,что это -(№4)шайбочка или втулочка?(Если это втулка,то я её посеел :cry: )Просто ставлю ролик,а он при вращение задевает сам натяжитель...Может подшипник умер?(но,ни каких звуков,он не издаёт)
Я уже и от Газели ролик взял... :devilish:
Всем привет! Я как то столкнулся с ентой проблемой и решение простое:если начинать с гайки то первая гайка, вторая большая шайба ( она типа как прикрывает что ли), а вот теперь ставиться шайбочка поменьше, следом ролик, затем втулка. Остальное я как то предпочел не разбирать. Попробуй как я написал. Я просто мучился и этот вариант оказался самым последним и правилным.
Спасибо Большое,обязательно,так попробую...
То есть,на картинки не совсем правильная последовательность получается - (вторая большая шайба ( она типа как прикрывает что ли), а вот теперь ставиться шайбочка поменьше, следом ролик,)на картинке же после защиты сразу ролик идёт...
А втулочка должна всё-таки быть :cry:
 
Андрюшка (ЛАВ) сказал(а):
То есть,на картинки не совсем правильная последовательность получается - (вторая большая шайба ( она типа как прикрывает что ли), а вот теперь ставиться шайбочка поменьше, следом ролик,)на картинке же после защиты сразу ролик идёт...А втулочка должна всё-таки быть
Первая идет гайка, потом зашита, следом шайбочка, затем толстая втулка, следом болт натяжителя, потом опять шайба. Вроде бы все. Сегодня как раз все делал а то ремень без болта был. Теперь все впоряде :D Пробуй должно получиться. Удачи!
 
Спасибо очень доходчиво всё объяснил ;)
Мужики,ну подскажите,как мне без втулочки обойтись (если покупать...ждать месяц :| )
Мои варианты:
1.Ролик от Газели(может он без втулки ставится?) :rolleyes:
2.Сделать втулку самому(что-бы токарь сделал):
если,такое возможно,то выложите пожалуйста реальное фото - втулки :tomatos:
 
Андрюшка (ЛАВ) сказал(а):
Спасибо очень доходчиво всё объяснил ;)
Мужики,ну подскажите,как мне без втулочки обойтись (если покупать...ждать месяц :| )
Мои варианты:
3 купить на разборе
4 кусок трубки отпилить и поставить
 
Всем доброго времени суток. В общем сам поменял ролик натяжителя. Встал он чуть чуть не до конца и присутствует не большая восьмерка(совсем маленькая) так вот вопрос вот в чем: может ли из за этого подгорать ремень? и вообще из за чего он может гореть? Потому что это началось после замены ролика натяжителя (т.е. специфический запах жженой резиной) и вообще из за этого ли пахнет резиной и если не из за этого то какие могут быть предположения почему идет этот запах? Заранее благодарен.
 
Да кстати. Заметил что у меня ролик начал "восьмерить" (((
В чем может быть дело и чем это чревато?
 
cefs сказал(а):
Всем доброго времени суток. В общем сам поменял ролик натяжителя. Встал он чуть чуть не до конца и присутствует не большая восьмерка(совсем маленькая) так вот вопрос вот в чем: может ли из за этого подгорать ремень? и вообще из за чего он может гореть? Потому что это началось после замены ролика натяжителя (т.е. специфический запах жженой резиной) и вообще из за этого ли пахнет резиной и если не из за этого то какие могут быть предположения почему идет этот запах? Заранее благодарен.

теоретически может, но должна быть Очень большая восьмерка и задранная поверхность ролика. вроде как не твой случай.
но в твоем случае, нужно посмотреть не задевает ли где ремень что либо... больше вариантов я не вижу кроме "нереальных" когда что-то тупо не вращается..
 
saruman_vkgtu сказал(а):
Да кстати. Заметил что у меня ролик начал "восьмерить" (((
В чем может быть дело и чем это чревато?

1.потихонечку приходит кранты подшипнику
2. не затянут ролик (маловероятно)

лечится заменой подшипника, регулировка, затяжка.

Лично я практикую замену ролика в сборе, "немного" дороже, но без лишнего гемора.
 
Недавно менял подшипники генератора, скоро буду менять копрессор кондера в сборе или, если смогу снять диск муфты, подшипник кондера. на СТО тогда говорили что ролик нормальный. На всякий случай узнал цены: ролик оригинал 8500 тенге (около 1800 руб), подшипник корейский 600 тг (125 руб)
 
У меня сингапурская Cefiro A33 двигатель VQ20. После замены ролика натяжителя заметил что во время работы двигателя есть небольшой ход ролика по оси, хотя до этого не было. На выключенном двигателе попробовал пошатать ролик - оказалось есть небольшой ход, хотя гайка затянута хорошо. Усомнился в последовательности сборки узла при замене. Полез на exist посмотреть как там все устроено
Вот картинка


Так вот как у меня было когда стал снимать последовательно все детали...
Последовательность: (гайка, пыльник, ролик, пыльник, втулка, болт натяжителя, шайба и собственно кронштейн)

На картинке на existe мы видим (гайка, пыльник, ролик, пыльник, втулка, болт натяжителя, кронштейн и шайба) o_O
как шайба под номером 11931 (на картинке) может там стоять - если там особый болт который должен попасть в прорезь кронштейна - не понятно!

Я собрал так (гайка, пыльник, ролик, пыльник, втулка, шайба, болт натяжителя и собственно кронштейн) - т.е. шайбу поставил не между кронштейном и болтом натяжителя а между втулкой и болтом натяжителя.

После этого все стало работать идеально без всяких люфтов и движений.
 
Андрюшка (ЛАВ) сказал(а):
Спасибо очень доходчиво всё объяснил ;)
Мужики,ну подскажите,как мне без втулочки обойтись (если покупать...ждать месяц :| )
Мои варианты:
1.Ролик от Газели(может он без втулки ставится?) :rolleyes:
2.Сделать втулку самому(что-бы токарь сделал):
если,такое возможно,то выложите пожалуйста реальное фото - втулки :tomatos:

Тема старая, но думаю для многих периодически актуальная. Менял подшипник в ролике натяжителя, заодно измерил эту втулку. Вот ее размеры: ширина - 1см; внутренний диаметр - 1,2см; внешний диаметр - 2,2см. Может кому пригодится.