Дружище , спасибо , очень ценный совет !
 
ZYV сказал(а):
ZYV сказал(а):
Протяжка поможет или её менять надо ?
А чек тоже из-за неё горит , я думаю навряд ли ?

если чек горит, то для начала, я думаю, всё равно нужно выяснить код ошибки. Из-за прокладки он не загорается вроде 8)
 
Да я тоже это знаю и код ошибки знаю , но вот не заводиться из-за того , что код показывает : датчик распредвала и датчик детонации он вроде не должен , да и заводилась она с ошибками с этими ....
В чём проблема , не знаю .
 
А может будут ещё какие то предложения , на нашем " умном " сервисе , вообще говорят - мол цепь менять надо , блок управления двигателем , бензонасос и т.д. ..... А , что именно делать так и не пояснили )))))))))) Вот и я в думках , бензонасос отпадает , потому что , как мне кажет свечи даже переливает , и бензом воняет , искра пропала , то тоже мало вероятно , она же не может периодами пропадать , как я понимаю или есть искра или нет её , а в моём случае именно периодами !!!
Жду предложений и откликов , подкиньте идею , уважаемые !
Заранее - СПАСИБО !!!
 
ZYV сказал(а):
А может будут ещё какие то предложения , на нашем " умном " сервисе , вообще говорят - мол цепь менять надо , блок управления двигателем , бензонасос и т.д. ..... А , что именно делать так и не пояснили )))))))))) Вот и я в думках , бензонасос отпадает , потому что , как мне кажет свечи даже переливает , и бензом воняет , искра пропала , то тоже мало вероятно , она же не может периодами пропадать , как я понимаю или есть искра или нет её , а в моём случае именно периодами !!!
Жду предложений и откликов , подкиньте идею , уважаемые !
Заранее - СПАСИБО !!!
из-за ДД не заводиться не может... а вот из-за датчика распредвала... может! замени датчик распредвала...
- В ECM не поступает сигнал номер целиндра в первые несколько секунд после проворачивания двигателя стартером (из мануала... один из симптомов при неправильной работе датчика распредвала, в данном случае твой)
 
Всем Приветт !! 8) Немного отойду от темы !! Прошу прошения заранее !
Просто насмотрелся демативаторов !! и захожу на свой любимый форум, и вижу тему :rolleyes: (На улице тепло , а она опять не хочет ....)
Такое ощущение что попал на сайт Моя убогая любовь..... ! :LOL: :D :D
А может переименовать тему ??? :cool: 8)
 
Уважаемые товарищи!!! Все дело в свечах!!! Они просто не работают. их заливает бензином вот и все. была такая проблема, решил заменой свечей
 
Liqudator сказал(а):
Всем Приветт !! 8) Немного отойду от темы !! Прошу прошения заранее !
Просто насмотрелся демативаторов !! и захожу на свой любимый форум, и вижу тему :rolleyes: (На улице тепло , а она опять не хочет ....)
Такое ощущение что попал на сайт Моя убогая любовь..... ! :LOL: :D :D
А может переименовать тему ??? :cool: 8)
У может тебе её просто не смотреть ?
Мы же этот сайт не за красоту названия и написания ТЕМЫ любим , а за дружеские и очень полезные советы !!! И на первом плане , я считаю тут должен стоять опыт эксплуатации , а не твои впечатления от названия темы и т.д ......
 
Женек сказал(а):
Уважаемые товарищи!!! Все дело в свечах!!! Они просто не работают. их заливает бензином вот и все. была такая проблема, решил заменой свечей
Но " чек " не горит из-за неисправных свечей или катушек ! Или при не исправных катушках тоже появляется " аварийный режим " ???
 
ТАХ сказал(а):
ZYV сказал(а):
Женек сказал(а):
" аварийный режим " ???
а чё аватарка такая у тя, типа дразнишся, или прикалываешься с вопросами? так и хочется написать, типа предохранитель гравицапы что б посмотрел.

При залитых свечах чек гореть не будет. может выскочить ошибка по зажиганию и быть в памяти. нужно самодиагностику сделать. а так все симптомы указывают прямо на них!!!
 
Женек сказал(а):
При залитых свечах чек гореть не будет. может выскочить ошибка по зажиганию и быть в памяти. нужно самодиагностику сделать. а так все симптомы указывают прямо на них!!!
написано же, что самодиагностика показала датчик распредвала и датчик детонации....
 
Очень похоже на перелив. Если форсунки засраны, температурный датчик врет, то все возможно. Когда на тазе ездил, то очень часто на горячую заводилась с трудом, т.к. бензин наоборот отходил, а насос качал, но давление мало было. Пользуешься одной заправкой?
 
ZYV сказал(а):
Да я тоже это знаю и код ошибки знаю , но вот не заводиться из-за того , что код показывает : датчик распредвала и датчик детонации он вроде не должен , да и заводилась она с ошибками с этими ....
В чём проблема , не знаю .
А, случаем, АКП не снималась?
Может со стартера помехи идут на датчик? Хотя это более характерно для глюка с датчиком колена... Попробуй вывести дополнительный массовый провод со стартера на двигатель. Кому-то помогало.
 
Baralgin сказал(а):
ZYV сказал(а):
Да я тоже это знаю и код ошибки знаю , но вот не заводиться из-за того , что код показывает : датчик распредвала и датчик детонации он вроде не должен , да и заводилась она с ошибками с этими ....
В чём проблема , не знаю .
А, случаем, АКП не снималась?
Может со стартера помехи идут на датчик? Хотя это более характерно для глюка с датчиком колена... Попробуй вывести дополнительный массовый провод со стартера на двигатель. Кому-то помогало.

ZYV мне в личку писал,я ему и про датчик распред вала писал и про датчик коленвала писал ,и про наводки.Только он причину готов хоть где искать,только не в том,что ему пишут.
 
Baralgin сказал(а):
ZYV сказал(а):
Да я тоже это знаю и код ошибки знаю , но вот не заводиться из-за того , что код показывает : датчик распредвала и датчик детонации он вроде не должен , да и заводилась она с ошибками с этими ....
В чём проблема , не знаю .
А, случаем, АКП не снималась?
Может со стартера помехи идут на датчик? Хотя это более характерно для глюка с датчиком колена... Попробуй вывести дополнительный массовый провод со стартера на двигатель. Кому-то помогало.
При мне нет , не снималась , а , что до меня в Токио было с ней , не знаю !!! Минус со стартера на движок , я так понимаю ?
 
DoctorCaxa сказал(а):
Очень похоже на перелив. Если форсунки засраны, температурный датчик врет, то все возможно. Когда на тазе ездил, то очень часто на горячую заводилась с трудом, т.к. бензин наоборот отходил, а насос качал, но давление мало было. Пользуешься одной заправкой?
Да , она монополист у нас " Гелиус " альтернативы нет , да проблем с бензом не было ....
 
alekom777 сказал(а):
Baralgin сказал(а):
ZYV сказал(а):
Да я тоже это знаю и код ошибки знаю , но вот не заводиться из-за того , что код показывает : датчик распредвала и датчик детонации он вроде не должен , да и заводилась она с ошибками с этими ....
В чём проблема , не знаю .
А, случаем, АКП не снималась?
Может со стартера помехи идут на датчик? Хотя это более характерно для глюка с датчиком колена... Попробуй вывести дополнительный массовый провод со стартера на двигатель. Кому-то помогало.

ZYV мне в личку писал,я ему и про датчик распред вала писал и про датчик коленвала писал ,и про наводки.Только он причину готов хоть где искать,только не в том,что ему пишут.
Блин , брал датчики колен вала , распред вала , в магазине с красивой девушкой договорился , ставил их , но вернул назад !!! Потому что изменений не было , та же история , что и с моими датчиками !!! Неужели - это ЦЕПЬ ?
Не злись , вот поэтому и ищу тут ответы ....
Многие скажут не сбросил ошибки , сбросил !!!
 
Да самое главное , чек выскакивает , примерно тогда , когда движок выйдет на рабочую температуру , до этого всё ок и никаких нареканий ! Даже движки не слышно ....
Но вот , как только двигатель прогреется до рабочей температуры , тут и начинаются казусы : загорается чек , после нажатия газа , может заглохнуть , потом надо перезаводить , причём уже с трудом происходит пуск двигателя или подгазовывать надо или очень долго крутить , зимой может вообще не завестись , пока не остынет ! И самое главное , если она завелась , то работает уже по другому , описываю : Во первых обороты поднимаются и держаться на этом уровне всегда ( 1100 об/мин) пока снова не остынет , т.е. не постоит мин 40-к не заведенной . Работает с вибрацией на холостых , не такой заметной , но всё таки есть . И самое главное , двигатель не развивает более 2700 об/мин и судорожно дергается на этой отметки , что за хрень я не понимаю , да и ещё стук доносится , примерно такой , как клапан на жигулях бьёт ! Но только с салона , открывая капот его не слышно , парадокс какой то ! Всего этого нет на холодной машине , крутится до предельных оборотов , шума , стуков ни каких нет , вообще о движке не слышно , как будто он не заведённый - прелесть просто ! Но стоит прогреться и вот такая фигня ....
 
ТАХ сказал(а):
ZYV сказал(а):
Женек сказал(а):
" аварийный режим " ???
а чё аватарка такая у тя, типа дразнишся, или прикалываешься с вопросами? так и хочется написать, типа предохранитель гравицапы что б посмотрел.
Да не заморачивайся ты на аватарку , не вней тут суть !!!