ставлю всегда промасляный. ЕСЛИ сухой только есть, то прошу промаслить маслом для нулевиков. Меняю при смене масла. Даже если он и не сильно грязный. Но! Не плотно все таки они прилегают, так как есть за фильтром мелкая пыль. Совсем чуть чуть. Сам фильтр с обратной стороны чистый, а где то по ободу продувает. Поменял много разных фирм, все равно пропускает немного. Что делать?
 
если черный налет... то это фильтр пропускает...
 
Сейчас поставил Union. В катридж вошел как и оригинал. Изготовлен качественно, все края ровные... Промаслянный, но не так сильно как оигинал. Оригинал ооочень сильно промаслянный, что возможно может сказать на поступления воздуха, типа затруднено - мотоист один сказал, ну я и прислушался :) На зиму ставил корейский, фирму производителя не помню. Не очень доволен, так как видно что практически не промаслян, и в некоторых местах гормошку выпрямило :) Зашел в катридж он не без проблем.
 
Sakura промасленный. Недорого и не чем не хуже оригинала.
 
При замене всех фильтров поставил оригинальный промасленный фильтр код AY120-NS001, пока не жалуюсь, насчёт пыли не смотрел пока, так как машина прошла после замены всех фильтров 1100 км. До этого стоял сухой фильтр, от него в воздушке было всегда много пыли и сам фильтр приходилось регулярно "выбивать".
 
на днях бегал по базарчику и нашел типа присадки "масляная пропитка воздушных фильтров" типа обычный фильтр можно пропитать... сделал проверил через недели 2 воздушный фильтр все еще пропитан маслом. мож кому пригодится))) ;) баллончика хватает на 2-3 фильтра)
вот фото:
http://pics.kz/i3/db/73/db730f74797865a ... 61e864.jpg
http://pics.kz/i3/a5/8b/a58be04e8366140 ... 7a77fd.jpg
 
Интересно конечно,как себя проявит?!!!Может еще у кого такой опыт есть?!
 
Sakura A-1818 ;) тока его и ставлю! пропитанный! ваще все фильтры сакура ставлю
 
Яков Гуськов сказал(а):
Sakura A-1818 ;) тока его и ставлю! пропитанный! ваще все фильтры сакура ставлю
+1 тоже езжу на всех сакурах
 
Ставлю пропитанный ниппартс - полет нормальный
 
да он в автодоке с учётом доставки до иркутска стоит 150р :)
 
remus сказал(а):
да он в автодоке с учётом доставки до иркутска стоит 150р :)

я то не в России, у нас что то около 10$ стоит сакура с пропиткой, да еще хрен достанешь... фуфло салфетчатое продают за 5$
поэтому может мне и имеет смысл прикупить себе, взял бы больше но хранить долго не есть хорошо...

ну в общем видно будет, менять свой соберусь, цены уточню...