Майкл

Цефирёнок
02.11.2002
10
0
11
Курган
Здравствуйте!

У меня тут недавно закрылся и отказывался открываться багажник (Cefiro Excimo G 1997 2.0). Электропривод вроде щелкает а ничего не открывается. Потрахался я с ним основательно но так не открыл. Пришлось везти на СТО. Там сняли задние сидения и добрались-таки до замка. Выяснилось, что у замка багажника есть какая-то таинственная защелка. Когда она вверху все нормально, а когда внизу замок не открывается - этакая "защита от детей" наоборот :D СТО было не фирменное, поэтому мужики толком ничего объяснить не смогли. Подскажите, пожалуйста, что это за таинственная штуковинка (сразу скажу, ключем я открывать замок пытался - не помогло) ;)
 
В верхнем положении багажник можно открыть как с ключа, так и посредством рычажка (или кнопки - у кого как), в нижнем - только с ключа (или только с рычажка - точно не помню).

Я вот прошлым летом приехал на турбазу и открывал полностью забитый вещами багажник - тогда я наверное поставил собственный рекорд по количеству выпитого пива (пиво просто не влезло в багажник) ;)
 
Спасибо.
Значит получается, что у меня с замком что-то не в порядке, раз я его с ключа тоже не мог открыть o_O
 
Майкл сказал(а):
Спасибо.
Значит получается, что у меня с замком что-то не в порядке, раз я его с ключа тоже не мог открыть o_O
А сейчас у тебя вообще ключом открывается багажник, может у тебя багажник с замком не родные. ;)
 
а вот фиг - была такая шутка 2 месяца назад - не открывается с ключа в нижнем положении!...
 
Привет. Сам напоролся на такую же фигню. После СТО. Но с ключа все равно открывается. Глупая мысль но может быть собачку поставили в какое-то положение непонятное и с ключа нифига. Хотя наврят ли. Там напрямую с багажника доступ. И вообще если собачка опущена вниз, и с ключа не открывается, как его вообще открыть? Через то маленькое окошко в задних седеньях только ребенок пролезет. :LOL:
 
Мужики, уточните плиз где эта самая волшебная защелка находится и как к ней подобраться. У меня уже несколько месяцев замок ключом не открывается, думал капут ему, летом хотел перебирать. Может правда все дело в защелке?
 
Mutant сказал(а):
И вообще если собачка опущена вниз, и с ключа не открывается, как его вообще открыть?
вот так я на турбазе и мучился, к тому же багажник был полный.
Потихоньку пытался вытаскивать оттуда еду, шмотки и прочую дребедень до тех пор, пока не стало прямой видимости окошка замка. Затем пошёл в лес, срубил длинную упругую палку, немного заточил её с одного конца и стал шуровать в этом окошке. Задача была поиграться с этим рычажком, двинуть его разок вверх-вниз и оставить в нижнем положении, второй человек при этом по команде дергал за рычажок багажника из салона. Короче победил, но ценой почти опустошенного ящика пива и такой-то матери :rolleyes: (на двоих) А защёлкнулся этот рычажок, видиомо, при загружке вещей в багажник, что-то его заставило изменить привычное положение (подозреваю шампуры). А с ключа у меня багажник никогда и не открывался :devilish: Так что будьте бдительны в будушем 8)
 
Starcon сказал(а):
Мужики, уточните плиз где эта самая волшебная защелка находится и как к ней подобраться. У меня уже несколько месяцев замок ключом не открывается, думал капут ему, летом хотел перебирать. Может правда все дело в защелке?
открыл багажник и смотришь на замок изнутри, там есть этот самый рычажок, двигается вверх-вниз
 
замок багажника ключем иногда не открывается из за мороза, замерзает .
 
alexander сказал(а):
Майкл сказал(а):
Спасибо.
Значит получается, что у меня с замком что-то не в порядке, раз я его с ключа тоже не мог открыть o_O
А сейчас у тебя вообще ключом открывается багажник, может у тебя багажник с замком не родные. ;)
Вот именно. У меня багажник ключем вообще не открывается (при любом положении защелки) :?
 
Майкл сказал(а):
alexander сказал(а):
Майкл сказал(а):
Спасибо.
Значит получается, что у меня с замком что-то не в порядке, раз я его с ключа тоже не мог открыть o_O
А сейчас у тебя вообще ключом открывается багажник, может у тебя багажник с замком не родные. ;)
Вот именно. У меня багажник ключем вообще не открывается (при любом положении защелки) :?
Ну это не страшно я например за полгода эксплуатации и до сих пор не знаю ключ в ту зам.скважину вообще входит или нет. Пульт же есть да кнопка на двери.
А на галанте я даже почти два ключа на кончике стёр , так как сувал в замок багажника(всегда с налётом песка) постоянно ключ, а потом он плохо входил в замок зажигания :cry:
 
Вот и я столкнулся с той же проблемой... багажник не открывался (Цифра А32, 1996 г.в.),!!!плюс не работал Интернет!!! я как "умный" человек, решил сам разобраться в чем проблема, да и открыть хотелось очень. Итог: сломан трос... o_O а крышка не открылась.
Сразу хочу отметить, что подлезть к замку через спинку заднего сиденья очень сложно... нужны длинные руки. В результате крышку все-таки открыли... Есть с внутренней стороны на крышке багажника, прямо посередине пластмассовая крышка, ее легко снять путем подковыривания какой-нибудь загннутой в виде крючка сталистой проволоки. Под этой крышкой вертикально стоит язычок, сдвигая который небольшим усилием, можно открыть багажник!!! Знать бы раньше... трос был бы целым... Кстати пришел к выводу, что замок вероятнее всего заклинило из-за выработки. Буду теперь еще и замок менять... Надеюсь кому-нить мой горький опыт пригодится...
 
Ну тогда и мои 5 копек :)
Заметил я эту собачку сравнительно недавно. И решил проверить - а на кой она? Щелкаю ей и закрываю багажник. С пульта открываю - вигвам! Из салона - вигвам! Легкая паника и замещательство. Мне сейчас в багажник вещи грузить а он того... Тупо смотрю на багажник, ключи в руках и личинку замка на багажнике... Последняя надежна - вструмил, повернул. открылся. Во кайф!!! :D Утер холодный пот, собачку перевел в обычное положение, обматерил свои шаловливые ручки и в очередной раз вспомнил правило - Работает? НЕ ТРОГАЙ :D
 
Поставте электрический соленойд. Удобно. Только не такой как на двери , а специальный для багажника.
 
нифига какая там штука есть !! у меня этот самый лючек из салона наглухо заколочен саббуфером !! и если честно в жизни не пробовал открывать багажник ключем !! надо завтра проверить !!
 
Был недели две назад в сервисе по установке сигнализаций ну что то разговор о крышке багажника зашел,я решил открыть его ключом ,до этого ни разу не открывал его ключом,и он не открылся :? ,ну покрутил ключом так и не получилось его открыть o_O ,да и забил на это,всегда пользуюсь рычажком около сиденья .Хотя на авто уже втрой год катаюсь.Будет время надо будет разобраться.
 
раз открывал багажник ключем - он сломался - половинка в личинке осталась :)) хорошо дубликат был =)
 
al_v сказал(а):
раз открывал багажник ключем - он сломался - половинка в личинке осталась :)) хорошо дубликат был =)
Было у меня такое, из-за плохих дубликатов тоже ключ сломал :cry: . Потом разобрал дома личинку и выковырял сломаный кусок.
Другой раз ключ сломался в замке зажигания - вот это я вам скажу засада - разобрать замок! Промучался час, так и не смог снять. Забил на поломаный кусок, пропихнув его подальше и было мне щастее!