hron

Цефирядник
10.09.2008
73
0
61
Екатеринбург
Подскажите, реально ли одному снять головку блока цилиндров? Хотя бы на передних трех цилиндрах. Двигатель VQ20 DE NEO.
 
На снятом двигателе реально )))

На неснятом - теоретически возможно, но очень гиморно.
Надо открутить наружнюю переднюю крышку (которая цепь закрывает), разобрать ГРМ, открутить несколько болтов, притягивающих внутреннюю переднюю крышку (прикрывает цепь со стороны двигателя) к ГБЦ. Это я перечислил только те моменты, которые неудобно делать, надо подлезать в труднодоступные места.

Заднюю на авто вообще трудно (очень неудобно подлезать к болтам ГБЦ).

Проще все делать на снятом движке. Снимал-ставил движок (в сборе с АКПП) самостоятельно без малейшей помощи со стороны (помогал только подъемник и домкраты)))
 
Согласен с r20, на снятом в два раза проще, я за день снял, полностью разобрал и отдефектовал, кстати hron, ты чего в голову хочешь чужую залесть?
 
Только чтобы посмотреть я бы не заморачивался.
 
Для этого есть способы попроще - такой щуп с глазком.
Я свои цилиндры клапана и поршни видел через свечной колодец.
Через эти колодцы их можно и почистить.....
 
воооо выдают)))) эт ш надо быть таким любопытным...хотя одобряю. я тоже люблю подсматривать)
 
Снимается на машине.Я снимал обе головки.Но это довольно трудоемко.Только чтобы посмотреть наверное не стоить снимать.Да и не все болты головки возможно обратно сможешь применить,они могут вытянутся.
 
посмотреть можно проще, светодиод или лампочку к эл.проводу медному 2-2.5 кв припаяй, опусти через свечной колодец и смотри.
 
hron сказал(а):
Хочется посмотреть что в цилиндрах твориться
Мне кажется если вернуться к началу разговора, может проще компрессию проверить, обратить внимание на расход масла, если все не плохо, да и не лезть никуда.