suhunos

Цефирядник
07.02.2010
266
0
61
Павлодар
Доброго времени суток! У меня есть хороший саб, от домшнего кинотеатра...ни кто себе не пытаося поставить...:Ну там воткнуь преобразователь, и в багажнике сделать разатку на 220...если кто пытался, подскажите! Думаю попробывать...Стоит или нет?
 
За те деньги на которые ты купишь преобразователь соответствующей мощности для саба, лучше взять неплохой усилитель на 12В и вывести из корпуса саба провода к усилку.
А то это преобразование 12-220-12-саб даст только одни потери энергии уйдущие на нагрев.
 
Идея утопична.
Не приспособлены домашние сабы к работе в авто.
 
Забыли про домашний саб...Взял себе сабвуфер JBL трубу хорошую, и уселитель мощный...буду скоро ставить...Осталось проводку хорошую купить...Теперь вопрос...стоит ли ставить накопитель? А то говорят генератор будет мозги выносить часто...мол напруга большая. Подскажите? Кто как считает?

З.Ы. Просто он ещё и не дёшево стоит.(((
 
Мне накопитель достался дёшего,поэтому и поставил,а так можно обойтись хорошей проводкой,именно КАЧЕСТВЕННОЙ!!!
 
Евгенчег сказал(а):
можно обойтись хорошей проводкой,именно КАЧЕСТВЕННОЙ!!!

Нагрузки на генератор не будет? А то меня пугают, что генератор часто делать буду....или просто болтают. Я думаю что тоже должно всё быть норм. Просто...усилок и саб...Или я ошибаюсь?
 
suhunos сказал(а):
Евгенчег сказал(а):
можно обойтись хорошей проводкой,именно КАЧЕСТВЕННОЙ!!!

Нагрузки на генератор не будет? А то меня пугают, что генератор часто делать буду....или просто болтают. Я думаю что тоже должно всё быть норм. Просто...усилок и саб...Или я ошибаюсь?
Про гену - брехня. Тебе помогут хорошие провода - лучше взять КГ (35 или 50). Кондер не нужен - точнее нужен только для красоты ИМХО деньги на ветер. Реально на повседневной музыке просадки не сильные, а для жесткача ставят второй (и более) акум. У мне 65 под капотом и 140 в багажнике.
 
Спасибо за совет!! Ставить не буду...возьму хорошие проводи и баста!!! А как второй акум подключать? Вот думаю тож в богжник примастырить. Подскажи? (если есть фото, вообще хорошо будет)
 
suhunos сказал(а):
Спасибо за совет!! Ставить не буду...возьму хорошие проводи и баста!!! А как второй акум подключать? Вот думаю тож в богжник примастырить. Подскажи? (если есть фото, вообще хорошо будет)
ПТ ! Фоток к сожелению нет, перед Новым годом нужен был багажник - пришлось вытащить из него всё добро.
По подключению есть 2 варианта:
1. От штатного акума + и - тянешь до багажника, через клемы подключаешь;
2. От штатного акума + на доп. акум, - со штатного на кузов (болты стойки например) и в багажнике с кузова на - доп. акума.
 
Понятно. Но я наверное обращусь к электрику знакомому...пусть сделает) У него лучше получиться
 
suhunos сказал(а):
Нагрузки на генератор не будет? А то меня пугают, что генератор часто делать буду....или просто болтают. Я думаю что тоже должно всё быть норм. Просто...усилок и саб...Или я ошибаюсь?
Нагрузки на гену не будет но будет часто садиться аккум (зависит от мощности усилка) поетому нужен накопитель. Он быстро накапливает и медленно отдает к тому же в зимнее время будет помогать заводиться.
 
Блин вы меня запутали! Так ставить или нет накопитель??? Просто он тоже не дёшево стоит...
 
а что такое "накопитель" ?
что то первый раз слышу такой термин..
 
Sinister сказал(а):
а что такое "накопитель" ?
что то первый раз слышу такой термин..

Во всех магазинах акустики продаётся...(накапливает энергию) конденсатор или как его... я не электрик.
 
2.jpg
 
suhunos сказал(а):
Да! да! Вот ставить мне его или нет...вот в чём вопрос???
У меня тоже саб стоит но без компенсатора, нормально качает, но вот летом на природе включишь его на заглушенную машину и все мин 30 и аккума села. Я хочу его себе поставить и аккуме легче будет и нерво по меньше с заводкой. Позволю дать совет на цене за него не скупись пуская он будет подороже но качественный, чем фуфло какое то за 1500 руб.
P.S. вешь нужная
 
ясно. - модное название конденсатору ))
на форуме уже обсуждалость это(приводились расчеты), что конденсаторы АБСОЛЮТНО не играют роли в жизни усилителя саба.
не помню, но по расчетам улучшение в работе услилителя необходима емкость конденсаотора от ~10 фарад (3 аккума купить можно).
я сам лично подцеплял к питанию осцилограф, ставил минимальное время синхронизации - даже пульсации от генератора были видны - после подключения конденсатора картинка на осцыл-фе не менялась...
кондер нужен там где источник питания выдает постоянное пульсирующее напряжение, для сглаживания пульсаций так сказать выравнивая их.
у нас стоит аккум - он выдает постоянное НЕ пульсирующее напряжение+сглаживает канкретно эти мелкие пульсации от генератора -> кондер не нужен.