Чёмбэ

Цефирядник
31.03.2003
176
0
61
Пермь
а шаровые-то несъёмные!

однако или новые максимовские покупать рычаги(145$х2=9300рэ за пару!!!)

или может какие другие варианты есть?(контрактные сколько стоить должны?)

с уважением Андрей(цифра-А32,11.94г.в.,2л.)
 
Чёмбэ сказал(а):
а шаровые-то несъёмные!
однако или новые максимовские покупать рычаги(145$х2=9300 рэ за пару!!!)
или может какие другие варианты есть?(контрактные сколько стоить должны?)
1. Лучше покупать новые рычаги (это мне рекомендовали не только в ниссановском сервисе, но и на всех других СТО, где я когда-либо задавал такой вопрос). Причина одна - кустарная запрессовка крайне недолговечна.
2. Совсем не обязательно покупать оригинальные рычаги, я неделю назад поставил самсунговские от SM5, а эта машина - как известно - практически полный аналог Cefiro. Оба рычага обошлись мне в 6000 с учетом доставки.
Номера запчасти я писал тут.
 
то есть обратится в сервис рено и заказать у них рычаги??
 
Чёмбэ сказал(а):
то есть обратится в сервис рено и заказать у них рычаги??
Эээ... вероятно можно попытаться и так, я такой вариант как-то не рассматривал по причине отсутствия у нас сервиса Рено.
Кстати, если ты вдруг обратишься в такой сервис, не поленись спросить, для автомобилей SM5 (это "Samsung Renault Motors Co.", смотри тут http://www.renaultsamsungm.com/NewJsp/microsite/start.html ) какой электронный каталог запчастей используется.
 
Альберт , ты лучше скажи где ты заказал:
просто пришел в одну из десятков контор и сказал :
мне нужны рычаги на СМ5-и они: "да,да вот они у нас есть в нашем каталоге!" (?)
может в Новосибе тьма СМ5 но в Перми про это почти никто не знает.
есть конторы по рено(кстати в сервисе рено избегают заказывать запчасти на праворучки от леворучек)
,есть по японцам,есть по корейцам(дэу,хёндэй),так в какую обращатся?-по корейцам?
или в японоконтору:"мне нужны на максиму,но из корей от самсунга"?
или в рено:"мне рычаги от рено ,но который самсунг,а выглядит как цефиро".

с уважением Андрей

п.с.: а саиленты в рычагах вместе с осями?(помню по жучке-на осях должна быть выработка,погнутость)
 
Чёмбэ сказал(а):
Альберт , ты лучше скажи где ты заказал:
просто пришел в одну из десятков контор и сказал :
мне нужны рычаги на СМ5-и они: "да,да вот они у нас есть в нашем каталоге!".
может в Новосибе тьма СМ5 но в Перми про это почти никто не знает.
Ну ты странный человек :) , откуда я знаю, что у вас в Перми есть, а чего нет (тем более ты свой город не указывал), и как у вас в Перми заказать рычаги от SM5 для Nissan Cefiro :D
В Новосибирске я делал заказ через своего знакомого, у которого есть знакомый, занимающийся поставками запчастей для Land Cruiser из Эмиратов; у которого - в свою очередь - есть знакомый, занимающийся поставками запчастей из Японии для япнских иномарок; у которого - в свою очередь - есть знакомый, занимающийся поставками запчастей из Кореи для корейских иномарок; а уж у того есть знакомый в Корее, который может купить там все, что заблагорассудится (включая нижние рычаги от SM5) ...я вразумительно объяснил? :LOL:

P.S. Ты не обижайся, я никоим образом не хотел тебя задеть, но в своем длинном вопросе ты сам дал себе ответ, как найти в Перми рычаги от SM5 для Cefiro. Нужно ходить/звонить и спрашивать, кто может достать "нижние рычаги от SM5 (автомобиль производства компании Renault-Samsung Motors Co.), с part-number 44401-51200.