Bdim

Цефирядник
То что машина "горит огнем", царапин не видно это понятно.
А какие еще плюсы? Говорят, что моется легче, грязь меньше пристает, но еще и защитные функции выполняет.
Подскажите, знатоки, какие виды полировок бывают и какая от этого "тратенья" денег польза? :rolleyes:
 
Bdim сказал(а):
То что машина "горит огнем", царапин не видно это понятно.
А какие еще плюсы? Говорят, что моется легче, грязь меньше пристает, но еще и защитные функции выполняет.
Подскажите, знатоки, какие виды полировок бывают и какая от этого "тратенья" денег польза? :rolleyes:
ну а разве этого мало?
ты ж в ней родной иногда живешь, а жить в красавице приятнее... :LOL: :LOL: :LOL:
ну а если серьезно, то грязь действительно меньше пристает, у меня после полировки вода не разводами сбегала, а капельками, как с тефлона...
правда после каждой мойки все хуже и хуже..
эффект вышеописанный продержался где то около полугода, зависит от сезона когда полировал, от частоты моек и пр....
да и в заявленных свойствах от производетеля присутствуют и защита от UV лучей, т е защита от выгорания, хотя на наших дорогах помоему нужна не защита от выгорания, а от механических повреждений поверхности. ИМХО.
 
Полировать имеет смыс когда готовишь машины на продажу, в другом случае для себя это бессмысленно, если полировать спец полировачной машинкой и пастой 3М, то толк будет в течении трех месяцев, но учитывай то что слой лака на машине станет тоньше.
А остальной химией полировать полная ерунда! Пыль будет липнуть больше чем обычно, через 2 -3 мойки эффект блеска исчезнет.
 
на счет 3 месяцев при полировки машинкой ето точно ?
я себе к лету собирался полирнуть, а то куча мелких царапин и вобще вся машина пошоркана вобщем видок не очень, у нас ета процедура около 5000 руб стоит, если и в правду на 3 месяца то мож смысла нету ? Мне пиплы расказывали минимум на 6 месяцев хватает, вот теперь и не знаю полировать или нет..
 
Dormidont сказал(а):
на счет 3 месяцев при полировки машинкой ето точно ?
я себе к лету собирался полирнуть, а то куча мелких царапин и вобще вся машина пошоркана вобщем видок не очень, у нас ета процедура около 5000 руб стоит, если и в правду на 3 месяца то мож смысла нету ? Мне пиплы расказывали минимум на 6 месяцев хватает, вот теперь и не знаю полировать или нет..
правильно тебе пиплы рассказывали... полировка держится от 3х до 6ти месяцев, все зависит от погодных условий, частоты моек и пр...
будешь шоркать ее каждый день, и на месяц не хватит.... :LOL: :LOL: :LOL: