Druqn

Заслуженный Цефировод
12.03.2003
1 445
1
1 861
52
Новосибирск
Прошу прощения за вновь поднимаемую тему, но есть некоторые нестыковки.

Вот кусочек из таблички:
------------------------------------------------
Цефиро 195 65 15 31,7
Цефиро,Марк, Креста, Камри новая 205 65 15 32,4
215 60 15 32,0
Колеса Руслана 215 65 15 33,0
225 60 15 32,6
205 55 16 31,6
Евгений_Кс (стояли) 215 55 16 32,1
Евгений_Кс (поставил) 215 60 16 33,2
-------------------------------------------------

А в мануале на максиму и на табличке на арке у цефиро, также упоминается штатный размер 215 55 16, то есть та резина, которая изначально стояла у Евгения_КС, была штатной. В разделе "Колеса" про этот размер тоже не слова.

У меня на машине сейчас стоит 205 55 16 - M+S наверное поэтому и уже штатной, на лето думаю поменять на 215 60 16.

Кстати о давлении в шинах – на табличке для каждой размерности указано давление - два столбика - это передние и задние или лето и зима? То есть у меня для размерности 215 55 16 указано 2.0 и 1.8 соответственно.

PS: Не в тему - чтобы это значило на багажнике шильдик 2,5 Eximo - 2,5 золотом а Eximo серебром
 
Druqn сказал(а):
PS: Не в тему - чтобы это значило на багажнике шильдик 2,5 Eximo - 2,5 золотом а Eximo серебром
про колеса тебе Отцы ответят, а про шильдик не грузись, он у всех такой...
у меня такой же...был... пока 3,14дорасы не оторвали и не поцарапали багажник :devilish: :devilish: :devilish:
 
Druqn сказал(а):
PS: Не в тему - чтобы это значило на багажнике шильдик 2,5 Eximo - 2,5 золотом а Eximo серебром

Насколько я понял если золотом то это комплектация G, там кстати и буква эта есть, типа салон круче чем просто Excimo, побогаче обивка.
Может там где ты видел её просто пионэры отламали.
 
Druqn сказал(а):
А в мануале на максиму и на табличке на арке у цефиро, также упоминается штатный размер 215 55 16, то есть та резина, которая изначально стояла у Евгения_КС, была штатной. В разделе "Колеса" про этот размер тоже не слова.
дело в том, что это штатный размер колёс для S-Touring, в момент же написания таблички для раздела "Колёса" у меня не было "под рукой" туринга, чтобы списать с таблички его размерность. Теперь внесу, спасибо за подсказку. Кстати надо отметить, что на А33 Максимах/Цефирах, если они идут на 16-ти дюймах, это тоже штатный размер.

Druqn сказал(а):
Кстати о давлении в шинах – на табличке для каждой размерности указано давление - два столбика - это передние и задние или лето и зима? То есть у меня для размерности 215 55 16 указано 2.0 и 1.8 соответственно.
это передние и задние
 
zavr сказал(а):
дело в том, что это штатный размер колёс для S-Touring, в момент же написания таблички для раздела "Колёса" у меня не было "под рукой" туринга,
Похоже что ставились 16 не только на S-Touring,так как у меня Eximo с большим списком опций - видимо японец был гурман - 16 диски, люк, типа ионизатор :D и т.д

Saw Cefiro сказал(а):
Druqn сказал(а):
PS: Не в тему - чтобы это значило на багажнике шильдик 2,5 Eximo - 2,5 золотом а Eximo серебром

Насколько я понял если золотом то это комплектация G, там кстати и буква эта есть, типа салон круче чем просто Excimo, побогаче обивка.
Может там где ты видел её просто пионэры отламали.

Неа, там где я ее видел пионэры еще - три раза тьпфу - ничего не отломали, это моя машина. Поглядел внимательнее - все надпись сделана на одном основании, т.е цельная. Золотом покрыта только цифра объема. Может быть таким образом отмечают комплектацию, которая уже не Eximo, но еще не Gold? :)
 
Druqn сказал(а):
Неа, там где я ее видел пионэры еще - три раза тьпфу - ничего не отломали, это моя машина. Поглядел внимательнее - все надпись сделана на одном основании, т.е цельная. Золотом покрыта только цифра объема. Может быть таким образом отмечают комплектацию, которая уже не Eximo, но еще не Gold? :)

Я конечно не спец по шильдикам, у меня их почти сразу все отодрали :) Но есть мнение что 2,5 золотом относится исключительно к объему. Т.е. если 2л - то серебром, 2,5 -3 - золотом. На Максимах, кстати, также. 2 - серебром, 3 - золотом. Ну типа движок мощный, расступись :)
 
Druqn сказал(а):
zavr сказал(а):
дело в том, что это штатный размер колёс для S-Touring, в момент же написания таблички для раздела "Колёса" у меня не было "под рукой" туринга,
Похоже что ставились 16 не только на S-Touring,так как у меня Eximo с большим списком опций - видимо японец был гурман - 16 диски, люк, типа ионизатор :D и т.д
заметь, я ничего не говорил про "опции" - я сказал штатно :rolleyes:
 
Блин, я наверно буду рекордсменом по колесам! :D
Записывайте! 225х60х16" - каково, а?!

Только не подумайте что это я такой "обмороженный" :) , купил уже такую. Но что самое интересное - ничего не цепляет.

На руле слегка тяжеловата (раньше ездил на 185х70х15). Да и в управляемости явно проигрывает. Хотя, справедливости ради, нужно отметить что раньше ездил на седане, а сейчас на универсале, а он все-таки потяжелее будет...

ЗЫ. Но смотриться потрясающе!!! 8)
 
Starcon сказал(а):
Владимир сказал(а):
ЗЫ. Но смотриться потрясающе!!! 8)

Ты бы фотки сделал, что бы народ посмотрел на что это похоже :)

Обязательно! :D Вот только вымою ее и сразу сделаю. Благо цифровой фотик в конторе есть. Он с этими "лаптями" больше похож на внедорожник :D
 
zavr сказал(а):
дело в том, что это штатный размер колёс для S-Touring, в момент же написания таблички для раздела "Колёса" у меня не было "под рукой" туринга, чтобы списать с таблички его размерность. Теперь внесу, спасибо за подсказку. Кстати надо отметить, что на А33 Максимах/Цефирах, если они идут на 16-ти дюймах, это тоже штатный размер.

У меня хоть и WPA32, но ровно этот штатный размер на 16". Что это не опция, ты можешь проверить по фасту, машина весьма банальная по конфигурации. Диски родные ниссановые, они легко распознаются.
 
Всем привет! Мне тут досталась резина шипованая российская, два балона 195\65\15, и два 185\65\15...подскажите если я поставлю назад 195, а на перед 185 нормально будет, или вид будет ппц??? И боюсь что шумно будет на трассе, оглохну нафиг...может мне её просто заменять на липучку с доплатой. До этого ездил на липучке, всё устраивало
 
Фигасе, поднял 8-ми летней давности тему))) А по теме: продай эти "дрова", добавь денег и возьми нормальную резину хотя бы с 205 профелем... ИМХО,"велосипедные" колеса тебе управляемости не добавят.
 
195 то узкий профиль, а 185 ваще ужас будет
 
да, пока я буду продовать, зима кончится...а что совсем стрёмно будет, я все прошлые зимы ставил 195ю нормально было...просто интерестно мнение. Шумно будет кататься, и как вид будет???
З.Ы. так то я знаю что лучше купить новую Nokian 205
 
suhunos сказал(а):
да, пока я буду продовать, зима кончится...а что совсем стрёмно будет, я все прошлые зимы ставил 195ю нормально было...просто интерестно мнение. Шумно будет кататься, и как вид будет???
З.Ы. так то я знаю что лучше купить новую Nokian 205
Да всё нормально будет. Но только поставь всю 195. Я 4 зимы проездил на российской шипованной ARCTIC. 195 65 15 . Шума я не ощущал. Единственная была проблема где то на вторую и третью зиму шипы стали продавливать колесо. И главно что только на одном. Пришлось потом в него камеру ставить и "шубу" ложить. Сейчас купил КАМА 505 ИРБИС. 195 65 15. Нешипованная. Снег уже сутки валит. Гололёд конкретный. Ехал в гараж только что,пробовал машину в занос отправить,нефига не получилось. Примерно на 50-60 км ч. Хорошо держит.
 
remus сказал(а):
195 то узкий профиль, а 185 ваще ужас будет
зимой 195 будет лучше тормозить и дорогу держать чем 215, например
 
У меня зимняя Нокиан 195х65х15
 
Спасибо всем за советы! Поставил все четыре 195, перед шипы, на зад липучку...держит хорошо, я доволен, и шума практически не добавилось!)