AlexCFR

Цефирянин
26.03.2003
408
0
361
Тюмень
oxid.h10.ru
Мне продавец в новосибе сказал что мол фильтр воздушный только что поменяли, приехал домой открыл крышку, я аж ох..ел , таких грязных фильтров небывает на камазах в дни сборки уражая на полях.
 
я только скрученный пробег, т.к. остальное было сперва проверено на сервисе
причём скрученный пробег даже нормально замаскировать не смогли - в японских документах были найдены реальные цифры
в остальном машина не преподнесла ни одного сюрприза
 
я сам поначалу Оба!ЛДел. Оказывается, то - норма.
А фильтр действительно выглядел страшновато.
Других косяков не было, слегка был сбит развал - схождение, и мутноватая левая фара, как будто она запотела изнутри.
 
Сергей_Абакан сказал(а):
я сам поначалу Оба!ЛДел. Оказывается, то - норма.
А фильтр действительно выглядел страшновато.
Других косяков не было, слегка был сбит развал - схождение, и мутноватая левая фара, как будто она запотела изнутри.
Думаю фильтр ничего страшного, а вот запотевшая фара-есно негерметична ИМХО машина всеже пережила удар
Не хотел говорить у меня ваще масло капало из под резиночки на магистрали между блоком и крышками (вот я запарился искать откуда течет :? ) попутна даже целый коренной сальник поменял
 
OLEG 444 сказал(а):
Сергей_Абакан сказал(а):
я сам поначалу Оба!ЛДел. Оказывается, то - норма.
А фильтр действительно выглядел страшновато.
Других косяков не было, слегка был сбит развал - схождение, и мутноватая левая фара, как будто она запотела изнутри.
Думаю фильтр ничего страшного, а вот запотевшая фара-есно негерметична ИМХО машина всеже пережила удар
Не хотел говорить у меня ваще масло капало из под резиночки на магистрали между блоком и крышками (вот я запарился искать откуда течет :? ) попутна даже целый коренной сальник поменял
А сколько это стоит! Коренной сальник поменять??? У меня потеет гад. Но ремонтники из НЦ сказали что менять не надо пока не потечет. Но на всякий случай. Сколько?
 
Я то по запарке передний поменял (целый блин) и все поддоны и крышки пришлось снимать т.к. текло не из под него и смотреть
Отдельно передний не больше штуки+сальник 300руб
У тяж вроде задний ,а вот задний думаю не меньше десятки влетит ИМХО

komaroff говорил о 350 енотах за контрактную двушку- смотри сам
 
Штатную акустику сковырнули гады (однако CD оставили) и собрали плохо - теперь стучит че-то. Выход: делать полную шумоизоляцию+ставить нормальную акустику+раз уж на то пошло ставить сигналку (та что вместе с машиной была уж больно простая). Итог: бюджет опустеет на 800 бакозоидов.
 
Мля, вы просто какието счастливые парни... По дороге из Нска в Тюмень что то правая стойка забрякала, ну подумал я пиз%ец, растроился.... Ну да и лана, приехал, поменяли, все Ок! Осмотрели подвеску заднюю, ну мол, можешь конечно поездить, но весной как бы пора, да я и сам понял еще зимой в 30ик.... Зато щас, не нарадуюсь, все стоечки новенькие, ну жестковато маолость, зато на трассе.... (KYBы у меня, в инете заказывал www.kyb.info). Но ето все фигня, посрамился я когда брал авто, а брал я его с АБСкой, а когда домой приехал, блок АБСа под капотом не обнаружил, и даже лампочка не горела на понели приборов, по моему никогда на етой машине.... :LOL:
Что еще, а вот битая малость машинка, дверь левая битая была, сам проверил где то в сентябре об Волгу 31029..., зато теперь сделано на совесть, но ето я в принципе видел и при покупке, дык где ж её девственную найдешь, да и так ли ето важно, главное чтоб не морда, и если так, помелочи то что б сделано было хорошо. ИМХО! Ах, да еще я досих пор не понял, ионизатор у меня в багажнике, или фигня какаято... брали как с ионизатором.. :LOL:
 
В день покупки в новосибе было тепло, ночевали там.
Утром холодно было завел машину, поехал и гдето спереди скрип подвески появился, но потом пропал, видать соль была.
Ах, да еще я досих пор не понял, ионизатор у меня в багажнике, или фигня какаято... брали как с ионизатором
Там шкаф на пол богажника должен быть
 
А у меня через месяц после покупки машины вылилось все масло из АКПП,
какие-то 3.14дорасы (очень мне понравилось Димино выражение) не знаю зачем снимали видать радиатор охлаждения, а в нем ведь радиатор охлаждения коробки, так они те штуцера, что из коробки выходят перемкнули резиновым шлангом даже без хомутов, видать на время, и забыли.
А я газанул на обгоне хорошенько и его сплюнуло o_O .
Машина перестала набирать скорость, из под капота дым повалил (на коллектор попало), ну и соответственно кровавая лужа из-под машины.
Еле увернулся от встречного Икаруса.
Я уж думал, что радиатор дырявый, поэтому его "обошли".
Но промыв его подключил все как должно быть, и вот год уж как работает.
 
А я ваще молчу, какая она мне досталась... :oops: :LOL:
 
Albert сказал(а):
А я ваще молчу, какая она мне досталась... :oops: :LOL:
:LOL: :LOL: :LOL:
здравствуй брат по несчастью, ты мою еще не видел, так что у тебя почти с конвеера...
следующую только из японии и только с аукциона-- устал верить знакомым... :? :? :?
 
Всем привет.

А вот мне досталась хорошая машина. Куда не возил, все говорят - всё зашибись. Скоро год пройдёт. Только гофра отвалилась, так и то сам виноват - зацепил с дуру в деревне. Доберусь до академа к лету - там может гадостей наговорят :cool:.

Сергей.
 
Я когда свою гнал из Новосиба в Вартовск, то из коробки выскочил левый внутренний ШРУС, вот изменя была, думал коробка навернулась. Потом когда на СТО с ребятами разбирались то пришли к мнению что туда сначала пытались запихать неродной, причем так хорошо пытались что конкретных канавок в коробке неделали, но он видать туда залезать не хотел, а потом и родной до конца не вошел.
Да чё тут удивляться, берешь на рынке кота в мешке, кто-то говорил что сделать документы что тачка недавно растоможена вообще не проблема, так что можно на ней покататься года два и продать как без пробега ;)
 
Saw Cefiro сказал(а):
Да чё тут удивляться, берешь на рынке кота в мешке, кто-то говорил что сделать документы что тачка недавно растоможена вообще не проблема, так что можно на ней покататься года два и продать как без пробега ;)
хмммм..про документы... есть у меня знакомые кто занимается тем, что покупает битые в меру ( ну и не в меру тоже) машины, доводит их до ума и перепродает.... так они все потом беспробежные...коррупция везде, мля...
когда только задумывался покупать авто, ходил с ними по барахолке как с экспертами....мама дорогая чего только мне не нарассказывали и не напоказывали... разговоры обычно выглядели следующим образом:
Продавец- без пробега, сам первичный ТО делал, масло там, фильтра и пр..
Знакомые (шепотом сзади)-- ага, масло с фильтрами менял это точно...вместе с "мордой"-- это конструктор а не машина- сильно битая была..
или
П- без пробега... хоть сейчас на яму, все резинки нормальные, масло и пр заливал... салон чистый, после химчистки...
комментарий сзади убийственен- утопленник....
и так процентов 80 барахолки... оставшиеся 20 представляют собой, по их мнению, абс нормальные машины-- "леченые" небольшие удары и вмятины они не считают за повреждения. и еще, ОНИ АБСОЛЮТНО НЕ ВЕРЯТ В НЕБИТЫЕ МАШИНЫ, ГОВОРЯТ ЧТО НЕТ ТАКИХ НА СВЕТЕ... они конечно циники и это их ИМХО, но что то в этом есть...
 
Дмитрий К сказал(а):
Дмитрий!
А ты на прокат своих друзей не сдаешь,
за разумную цену?
а что, идея....
можно бизнес наладить. боюсь только у них тогда бизнес пропадет,
во первых, кому тогда продавать своих "беспробежных и небитых"
во вторых, их продавцы побьют, они же друг друга более или менее знают и зачем им тогда такие "эксперты" на барахолке ... :LOL: :LOL: :LOL: