Eagleman

Цефирёнок
27.03.2003
15
0
11
Москва
При включении/выключении магнитолы антенна входит/выходит:) Так вот вопрос - надо ли чем-то ее смазывать или нет. Заходит она туго, с неприятным звуком, протрешь - тише становится. В одном сервисе электрики сказали что надо бы маслицем или спец. жидкостью (какой сказать не могли), в другом категорически запретили это делать сказав что нужно протирать безворсистой тканью, а лучше всего сухой газетой. Есть ли какие соображения господа по этому поводу?
 
Eagleman сказал(а):
При включении/выключении магнитолы антенна входит/выходит:) Так вот вопрос - надо ли чем-то ее смазывать или нет. Заходит она туго, с неприятным звуком, протрешь - тише становится. В одном сервисе электрики сказали что надо бы маслицем или спец. жидкостью (какой сказать не могли), в другом категорически запретили это делать сказав что нужно протирать безворсистой тканью, а лучше всего сухой газетой. Есть ли какие соображения господа по этому поводу?

Обсуждали уже эту тему - в итоге сошлись на 2 мнениях:
1. просто протирать тряпочкой от грязи
2. масличем, погонять туда назад, а потом маслице и убрать ;)
 
Я тоже думал над этой проблемой, однако выход один - забить.
Все равно грязь (особенно сейчас) летит на нее, после городских поездок она прямо вся в грязи. После этого по-моему ее нужно протереть насухо, другого способа не вижу. Можно конечно чехол на нее напялить в дороге, а в гараже снимать, однако изврат это ИМХО.
 
Короче как фильме: А как быть с йети? Йети? Надо чаще мыть!:) Но геморно конечно протирать постоянно, а маслом не хочется, как бы потом антенну не вытирал, все равно столько г. на ней потом будет...
 
Не надо ее смазывать, протирайте влажной тряпкой, потом сухой и все.
 
А я чтобы не заморачиваться просто её отключил и переставил конвертер на вторую антенну, ловит конечно похуже, но в больших городах где радиостанции вещают с сильным сигналом проблем нет.
Меня правда в своё время достала не грязь, а сама антенна которая туда сюда ездила ;)
 
il72 сказал(а):
Saw Cefiro сказал(а):
А я чтобы не заморачиваться просто её отключил ;)
Круто! А насколько просто это делается?
думаю что проще не бывает :LOL: :LOL: :LOL:
1. открываешь багажник
2. снимаешь обшивку справа.
3. отсоединяешь провода от антенны, и о чудо, она больше не мучает тебя своим жужжанием...
:LOL: :LOL: :LOL:
 
Дмитрий сказал(а):
il72 сказал(а):
Saw Cefiro сказал(а):
А я чтобы не заморачиваться просто её отключил ;)
Круто! А насколько просто это делается?
думаю что проще не бывает :LOL: :LOL: :LOL:
1. открываешь багажник
2. снимаешь обшивку справа.
3. отсоединяешь провода от антенны, и о чудо, она больше не мучает тебя своим жужжанием...
:LOL: :LOL: :LOL:
Полностью согласен!!!
Уже год езжу с отключенной антенной и никаких проблем.
Конечно это интересно, когда она вжик туда, вжик обратно.
Да только вышел я из того возраста.
 
а я не заморачиваюсь совсем :)
изредка протираю сухой тряпкой грязь, смотрится не очень и все, просто не обращаю внимания на нее , она не жужжит и хлопот никаких не доставляет.
 
AlexCFR сказал(а):
Не надо ее смазывать, протирайте влажной тряпкой, потом сухой и все.
Тяжело ей посуху то!
Читаю я про эту антенну уже который раз и удивляюсь, че голову себе морочите o_O Я вышеуказанным способом раз в день (вечером на стоянке) ее протираю и горя не знаю...
 
Albert сказал(а):
Читаю я про эту антенну уже который раз и удивляюсь, че голову себе морочите o_O Я вышеуказанным способом раз в день (вечером на стоянке) ее протираю и горя не знаю...
...Руслан, предлагаю кнопку Поиск выделить жирным шрифтом, размер сменить на 26 :LOL: :LOL: :LOL:
 
Дмитрий сказал(а):
Albert сказал(а):
Читаю я про эту антенну уже который раз и удивляюсь, че голову себе морочите o_O Я вышеуказанным способом раз в день (вечером на стоянке) ее протираю и горя не знаю...
...Руслан, предлагаю кнопку Поиск выделить жирным шрифтом, размер сменить на 26 :LOL: :LOL: :LOL:
похоже и эта тема так и просится в ФАК ;)
 
zavr сказал(а):
похоже и эта тема так и просится в ФАК ;)
а так же темы "мыть ли коврики или протирать тряпкой", "последовательность протирки колес" и наконец "чистый балансировочный грузик залог хорошей управляемости"
:LOL: :LOL: :LOL:
 
Kosta сказал(а):
zavr сказал(а):
похоже и эта тема так и просится в ФАК ;)
Еще бы читали бы его. :LOL:

Да читают его - читают... Я вот 2 дня просидел - перечитал весь форум, ФАК, тока потом залез, может просто у кого то срочно ;) (хотя про антену - вериться с трудом, но все же ;)