A

Anonymous

Гость
Я на машине всего год. Проблем особых не было. Недавно на мелких кочках появился небольшой стук. Загнал машину на стэнд. Мастера (знакомые) посмотрели и сказали, что это расшатались рулевые рейки, надо подтянуть. Но у них не было спецключа. Найти его в принципе можно, только мастера говорили, что подтягивать нужно очень точно. А в ручную это сделать сложно. Вот я и думаю, как мне быть. К тому же один знакомый на Максиме сказал, что это вообще стучит реактивныя тяга. Что мне делать, помогите! Сучит-то всё сильнее, и чем это может обернуться - я не знаю... :cry:
 
Alex Under сказал(а):
Что мне делать, помогите! Сучит-то всё сильнее, и чем это может обернуться - я не знаю...
Странный вопрос "что делать" - устранять причину стука (ИМХО, желательно в ответственном сервисе или самому, если есть способности ...у меня таковых нет :( ). Иначе будет стучать все сильнее и сильнее...
 
Albert сказал(а):
Alex Under сказал(а):
Что мне делать, помогите! Сучит-то всё сильнее, и чем это может обернуться - я не знаю...
Странный вопрос "что делать" - устранять причину стука (ИМХО, желательно в ответственном сервисе или самому, если есть способности ...у меня таковых нет :( ). Иначе будет стучать все сильнее и сильнее...

Да, но есть ли какие-то признаки того, что это бьёт именно рейка или всё-таки это какая-то другая хрень? На сто сказали одно, а человеки говорят другое...
 
Alex Under сказал(а):
Да, но есть ли какие-то признаки того, что это бьёт именно рейка или всё-таки это какая-то другая хрень? На сто сказали одно, а человеки говорят другое...

:LOL: :LOL: :LOL: ты первый раз что ли с таким сталкиваешься???
это нормальное явление... лечится только со временем и нахождением в конце концов того мастера или СТО которому в итоге и доверяешь....
 
Alex Under сказал(а):
Да, но есть ли какие-то признаки того, что это бьёт именно рейка или всё-таки это какая-то другая хрень? На сто сказали одно, а человеки говорят другое...
Хммм... а про какие признаки речь то
Из твоего описания "Недавно на мелких кочках появился небольшой стук" вообще не понятно, где, что и как у тебя стучит. Например у меня на мелких кочках стучит трубка мобильника, которую я обычно кладу в подстаканник :LOL: .

P.S. Без обид... если хочешь получить какой-то осмысленный ответ, сформулируй сначала вопрос, чтобы тебя поняли ;)
 
Если конкретнее, то стук у меня в передних стойках. Я подозреваю, что это разшатались рулевые рейки, но мне один чел говорит, что это могут быть реативные тяги. Что с этим делать - я понятия не имею. Я просто слышал, что рейки можно подтянуть, и всё будет в ажуре. Но на СТО почему-то за это не берутся. Говорят, что они могут только заменить рейки.
 
AlexUnder сказал(а):
Если конкретнее, то стук у меня в передних стойках.
Ты в этом категорично уверен? Как ты его локализовал?

AlexUnder сказал(а):
Я просто слышал, что рейки можно подтянуть, и всё будет в ажуре. Но на СТО почему-то за это не берутся. Говорят, что они могут только заменить рейки.
Да, не на всех СТО за это берутся. Например у нас в сервис-центре Ниссана тоже предлагают только замену, но подтянуть можно. Воспользуйся поиском по форуму, где-то уже писали порядок действий по подтягиванию рейки.