Дмитрий

Заслуженный Цефировод
10.06.2002
1 744
0
1 861
Новосибирск
собрался прикупить вышеозначенные стойки передние, есть несколько вопросов:
1. стойки я так понимаю газомасляные? не жестко?
2. если кто менял, подскажите код стоек, а то покопавшись по магазинам мне называют разные цифры... :(
 
Дмитрий сказал(а):
собрался прикупить вышеозначенные стойки передние, есть несколько вопросов:
1. стойки я так понимаю газомасляные? не жестко?
2. если кто менял, подскажите код стоек, а то покопавшись по магазинам мне называют разные цифры... :(
Говорят пожестче они. У меня недалеко магазинчик, в нем есть передние стойки. Я узнаю номера и цену ~2260 насколько память мне не изменяет.
 
Дмитрий сказал(а):
собрался прикупить вышеозначенные стойки передние
А почему не оригиналы? Оригиналы помягче будут. Или ты любитель спортивной езды?
 
Kosta сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
собрался прикупить вышеозначенные стойки передние, есть несколько вопросов:
1. стойки я так понимаю газомасляные? не жестко?
2. если кто менял, подскажите код стоек, а то покопавшись по магазинам мне называют разные цифры... :(
Говорят пожестче они. У меня недалеко магазинчик, в нем есть передние стойки. Я узнаю номера и цену ~2260 насколько память мне не изменяет.
Передние 334150R & 334151L - 2350р
Задние 341202 - 1870р.
 
Albert сказал(а):
А почему не оригиналы? Оригиналы помягче будут. Или ты любитель спортивной езды?

Так Каяба можно сказать что брэнд в производстве стоек, а вот стоят они ИМХО минимум в 2 раза дешевле.
"А если нет разницы, то зачем платить больше" (С) реклама на TV ;)
 
Albert сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
собрался прикупить вышеозначенные стойки передние
А почему не оригиналы? Оригиналы помягче будут. Или ты любитель спортивной езды?
да при чем тут это... оригиналы, если мне не изменяет память, у нас в НЦ стоят ~180$.... я считаю что ставить их полный бред, об этом же говорят и сами НЦшники...

Kosta сказал(а):
Передние 334150R & 334151L - 2350р
Задние 341202 - 1870р
большой и категорический тебе СЭНКС! :LOL:
P.S. и все таки, на передок они идут масляные и газомасляные? в сервисе на цефирика рекомендовали на передок- масляные, на зад- газомасляные...
кто что нибудь может сказать на эту тему?
 
Дмитрий сказал(а):
большой и категорический тебе СЭНКС! :LOL:
P.S. и все таки, на передок они идут масляные и газомасляные? в сервисе на цефирика рекомендовали на передок- масляные, на зад- газомасляные...
кто что нибудь может сказать на эту тему?
Мне это напомнило притчу о барине и двух работниках. Когда приехали купцы. Первый работник бегал десять раз и выяснял десять вопросов, а второй за один раз все десять вопросов выяснил. :D Так вот я из первых видимо :D :D :D Я узнаю как только схожу какие стойки. Но видимо ответ завтра.
 
Kosta сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
собрался прикупить вышеозначенные стойки передние, есть несколько вопросов:
1. стойки я так понимаю газомасляные? не жестко?
2. если кто менял, подскажите код стоек, а то покопавшись по магазинам мне называют разные цифры... :(
Говорят пожестче они. У меня недалеко магазинчик, в нем есть передние стойки. Я узнаю номера и цену ~2260 насколько память мне не изменяет.
KYB говорите жестче! Ни фига ставил новые этой жесткости на 2 недели потом это все исчезает и как будто на б\у стойках гоняешь, вот сейчас надо менять KYB больше покупать не буду, т.к. считаю что начали либо в страну гнать фуфло, либо вообще подделкой китайской торгуют. Хочу взять MONROE? тем более что они по цене почти что одинаковые. KYB 1800 рублей а MONROE 2200 .
У кого есть какие нибудь соображения по задним стойкам прошу высказываться, может кто ездил на чем нибудь другом.
 
Антон сказал(а):
KYB говорите жестче! Ни фига ставил новые этой жесткости на 2 недели потом это все исчезает и как будто на б\у стойках гоняешь, вот сейчас надо менять KYB больше покупать не буду, т.к. считаю что начали либо в страну гнать фуфло, либо вообще подделкой китайской торгуют. Хочу взять MONROE? тем более что они по цене почти что одинаковые. KYB 1800 рублей а MONROE 2200 .
У кого есть какие нибудь соображения по задним стойкам прошу высказываться, может кто ездил на чем нибудь другом.
первый раз слышу о каябах плохой отзыв... o_O
может не повезло?
и, кстати, про монро... у самого сзади стоят, но на НЦ не хвалили их, говорят на много не хватает, каяба получше говорят. у меня вроде нормально, но боюсь все таки морозы минувшей зимы им даром не прошли- по осени опять придется менять.. :cry:
 
Если бы у меня одного с KYB были проблемы, а то их внатуре на 1 сезон и хватает, а что ты MONROE не хвалишь? Опиши по подробнее жестче они родных или нет и сколько ты на них проехал, а то если любых хватает на 1 год то может проще вообще сделать из них разборные и прокачивать каждые пол года.
У меня машина стоит в теплом боксе всю зиму но все равно KYB умирают уже.
 
Да что он меня все Гостем обзывает.
Кстати друг мой на Паджерике каждый год меняет эти KYB на новые, текут и все тут, тоже хочет MONROE поставить.
 
Дмитрий сказал(а):
да при чем тут это... оригиналы, если мне не изменяет память, у нас в НЦ стоят ~180$.... я считаю что ставить их полный бред, об этом же говорят и сами НЦшники...

Я с ними насчет стоек разговаривал, вроде ничего плохого про оригинал они не говорили. Наоборот, говорят ходят они существенно дольше, чуть более устойчивы к морозам, мягче. Слышал я цифру (правда, не от них), что ресурс оригинальных стоек в два раза больше. Так что то на то и выходит. Кстати, в НЦ рекомендуют стойки от SM520. Я их себе назад поставил. Так вот они мне чего-то не покатили. Какие-то они жесткие, одна почему-то стучит и скрипит, зад начало иногда переставлять. Думаю, придется их выкидывать.
 
Антон сказал(а):
У кого есть какие нибудь соображения по задним стойкам прошу высказываться, может кто ездил на чем нибудь другом.

Я в прошлом июле поменял заднюю правую оригинальную на Tocico, честно сказать не заметил никакой разницы, стойка как стойка, зиму вроде пережила нормально, пока живая.
 
и, кстати, про монро... у самого сзади стоят, но на НЦ не хвалили их, говорят на много не хватает, каяба получше говорят. у меня вроде нормально, но боюсь все таки морозы минувшей зимы им даром не прошли- по осени опять придется менять.. :cry:[/quote]
Имел опыт эксплуатации амо монро на Волге стояли сенсатрек и спереди и сзади отстояли три года при круглогодичной эксплуатации (пробег по 35 тысяч в год) и ничего им не сделалось. Так что если соберусь менять на максиме то возьму пожалуй монро.
Успехов.
 
Я ездил, правда на Карине, на газомаслянных 3 года и "в хвост и в гриву" . И потом продал машину, а стойки были еще в девственном состоянии.
Впереди стояли Каябы, сзади Токико.

Если и буду брать то только газомаслянные...
 
Антон сказал(а):
Если бы у меня одного с KYB были проблемы, а то их внатуре на 1 сезон и хватает, а что ты MONROE не хвалишь? Опиши по подробнее жестче они родных или нет и сколько ты на них проехал, а то если любых хватает на 1 год то может проще вообще сделать из них разборные и прокачивать каждые пол года.
У меня машина стоит в теплом боксе всю зиму но все равно KYB умирают уже.
хвалить монро? да особо помоему не за что, нормальные стойки... задница не раскачивается, идет мягко...

Starcon сказал(а):
Я с ними насчет стоек разговаривал, вроде ничего плохого про оригинал они не говорили. Наоборот, говорят ходят они существенно дольше, чуть более устойчивы к морозам, мягче. Слышал я цифру (правда, не от них), что ресурс оригинальных стоек в два раза больше. Так что то на то и выходит. Кстати, в НЦ рекомендуют стойки от SM520. Я их себе назад поставил. Так вот они мне чего-то не покатили. Какие-то они жесткие, одна почему-то стучит и скрипит, зад начало иногда переставлять. Думаю, придется их выкидывать.
так и мне про них ничего плохого не говорили, акромя цены... про то что ходят дольше и устойчивее к морозам- в это слабо верю, это ж не подвеска чтобы адаптировать ее к нашим дорогам... машина может быть хоть в трижды северной комплектации, но вот стойки...
 
Saw Cefiro сказал(а):
Igor сказал(а):
Имел опыт эксплуатации амо монро на Волге

Скажешь тоже на Волге, там при регулярном обслуживании подвеску вообще хрен убьёшь ;)

Подвеску убить трудно хотя знаю и таких умельцев, а вот родные амо у нее полное говно!!!
Успехов.