Gamlet

Цефирёнок
12.11.2002
31
0
11
51
Новосибирск
Привет цифероводы!
Посмотрел форум и ни чего похожего не нашел!
А вот проблема такая, я думаю не у кого такого не было!
Ну начну!
Проехал 15 км на горевшей лампочке датчика топлива в баке. После заехал заправился (заливаю исключительно 95). Лампочка естественно перестала гореть, мельком глянул на стрелку, она медленно поползла вверх..
Ну я и тронулся, проехал по Иподромской метров 200 чувствую что, что то не так перед глазами глянул на датчик бензина, а он упал вообще за предельно! Я сразу остановился! Стрелка пополз вверх, и начала показывать действительный уровень бензина!
Я снова продолжил движение, она снова стала двигаться вниз. Ну во общем все так и продолжалось до того как я заехал в гараж. Поднял сидение, снял разъем и замерил напряжение 12 и 5 вольт наблюдается! Сам датчик в баке я не знаю как его прозвонить!
Я решил понаблюдать за ним как он будет себя вести, и в течении двух дней он сдох окончательно! Сейчас лежит внизу, а бензина пол бака, не подает не каких признаков жизни!
Я вот что думаю, может это датчик сгорел который в баке, от того что я так долго ездил с горящей лампочкой предельного уровня бензина в баке.

Если кто знает как эту проблему решать, буду очень признателен!
 
Это разъем, который на баке (защелка сверху). Не Рембрант конечно :LOL: , но я думаю понять можно. Не силен я в рисовании превдографикой! :LOL:
Блин! Она еще пробелы "ест"!... Ладно, тогда так.
___---__
|_ Е_|___|
|.___|_G_|


Меряешь сопротивление между E и G.

Полный бак - примерно 5 - 8 Ом
Половина - 32 - 34
Пустой - 80 - 81

Если ты видишь цифры в этих пределах - датчик жив. Надо искать разрыв в цепи.
 
Привет! Всем спасибо, кто так «бурно» принял участие в обсуждении данной темы! :cry: Особенное спасибо Владимиру! ;)
«Глаза бояться, а руки делают!» :D
Все оказалось гораздо проще. Разобрав верхнюю часть сидения и вытащив датчик, я обнаружил к своему разочарованию, что Японцы ни чего более умного как поплавок в унитазе не придумали! :devilish:
Перетерлись дорожки на сопротивлении в районе ½ части, вот поэтому и не работал! :cry:
Так что вот такие дела, думаю где сейчас это штучку можно заказать. Она выполнена как плата с разводкой на ней и несколько дорожек сходятся на одно сопротивление, получаются некие группы. Вот по этим тоненьким дорожкам он и бегает!
 
Извиняюсь за помарки! :oops: Но предыдущее письмо было моим! :? Я похоже кривенько вошел в систему! :rolleyes: