Saloma

Цефирядник
06.04.2003
72
0
61
Moscow
Сразу скажу что поиском пользовался, но осталось несколько вопросов

1. как всетаки узнать какое масло лилив мою цефиру?
или просто заменить на полусе6нтетику и не волноваться что выпадет осадок?
2. машинку то тянет вправо то не тянет
ездил к знакомому на сход-развал он одно колесо поправил на схождеие, а так сказал подвеска целая
читал что у многих вправо тащет....
3. Резина впереди 225.60. Р16, я тут подсчитал что она по длине окружности на 10% длинее стандартной- соответственно скорость поидее на 10% меньше показывает
так же заметил что если тапку в пол то стрелка трахометра не доходит до красной зоны и после переключения падает примерно на 4000 оборотов, а максимальный крутящий момент как известно на движке VQ20DE на 4400
то есть вылазют как раз те самые 10% ;(((

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ :p :p :p :p :p :p :D :D :D :D :LOL: :LOL: :) :) :p

так, что коробка действительно переключается не от оборотов двигателя, а от скорости машины?
если так то надо ставить резинку типа 205-55-16
 
smile.gif
smile.gif
smile.gif
smile.gif
smile.gif

нафига тебе знать то про масло?? а??? ты не опером-ли работаешь? ;)
а оно и будет тянуть в разные стороны в соответствие с тянучестями дорог ;)
про колеса - сильно! ;)
 
По первому пункту скажу так. Без хим.анализа ты его не определишь
pya.gif
да оно тебе надо. Мне с минералки синтетику залили без промывки. Ничего не свернулось. Зиму отъездил.
По поводу развала скажу так. Предварительно проверил на стенде. У меня тянуло вправо я поменял передние колеса местами и почти все прошло. местами и сейчас тянет. Думаю и от дорог зависит.
Ну а по третьему пункту это точно сильно
roga.gif
 
A chto po povodu 3 punkta ne ponyatno?
rezina po okrugnosti dlinee standartnoya na 10%
sootvetstvenno na odinakovix oborotax dvigatelya u menya skorost' budet na 10% bolshe.

VOpros: korobka perekluchaet peredachi isxodya iz oborotov dvigatelya ili skorosti mashini?
Br.........glupost' sprosil..........
Skorost' to toge meryaetsya po oborotam...
vopros snyat...
togda drugoy vopros tem u kogo VQ20DE :
pri kickdowne kogda perekluchaetsya ocherednaya skorost' skoko pokazivaet traxometr?
 
У меня, если педаль в пол, движок раскручивается до 5500 на первой и на второй и это без включения Power. (VQ20DE S.Touring) Несет зашибись - мне нравится. (хотя я ворчу больше всех) :D
 
был очень удивлен , когда буксовав на гололеде смог раскрутить в красную шкалу.
 
мне 2.5 турбо-то не шибко вставляет а человеку 2 нравится 8о) эх, кто мне башню на место вправит теперь? 8о))