Вагрант

Цефирядник
Стою перед выбором:
- купить второе литье, комплект зимней резины, смонтировать, отбалансировать и ежегодно самому менять колеса;
- купить комплект зимней резины и ежегодно переобуваться на шиномантаже с перебалансировкой колес.

Какой вариант оптимальнее?
Прикинул, комплект литья стоит порядка 10000, за эти деньги я могу переобуваться лет 10-12.
 
Вагрант сказал(а):
Стою перед выбором:
- купить второе литье, комплект зимней резины, смонтировать, отбалансировать и ежегодно самому менять колеса;
это было бы идеально, кроме "самому менять колёса" (см. ниже почему), но если нет денег на второй комплект литья, то рекомендую рассмотреть вариант покупки хорошей штамповки. Пусть не так пальцово как литьё, зато для зимы лучше для подвески не придумать.
А вот насчёт самостоятельной перекидки колёс категорично возражу. Не знаю как другие, но я и все мои друзья-знакомые делают балансировку при каждой смене резины (т.е. два раза в год при переходе из сезона в сезон). Как бы идеально не отбалансировали Вам колёса, а за полностью отъезженный сезон они разбалансируются, иногда весьма существенно. Иногда доходит до тривиального - отвалился грузик. Уверяю Вас, что если попробовать перебалансировать колёса, на которых проездили хотя бы месяц после предыдущей балансировки, то уже будут отклонения, у того же мастера, на том же стенде.
При сдержанности в средствах, мой самый оптимальный вариант - покупка штамповки на зиму.
 
Почти правильно, ты только не забывай, что через пару сезонов продав машину, можешь продать и диски.Если не подойдут к следующей. Скорее всего примерно по той же цене что и купил. А отданные деньги за перебортовку не возвращаются:) Еще диски обдираются на шиномонтаже, через два сезона они будут менее привлекательны, чем при покупке машины.
 
да и шины не очень любят когда их сдергивают постоянно. мне один раз порвали до корда. заставил отдать деньги за новое колесо

возьми 15 на зимы - помягче резину и тп
 
С удовольствием поставлю себе простые диски. Но как мне определить какие нужны? Дело в том, что тачку покупал с литьем. Что замерять , куда смотреть и где заказывать?
 
Вагрант сказал(а):
С удовольствием поставлю себе простые диски. Но как мне определить какие нужны? Дело в том, что тачку покупал с литьем. Что замерять , куда смотреть и где заказывать?
параметры резины и дисков есть в разделе Колёса
где покупать могу подсказать только в Москве
 
zavr сказал(а):
где покупать могу подсказать только в Москве

Мне подскажи, если не сложно - давно ищу штамповку, но хочется дешевле 80$.
А еще можешь записать эмиратский и амеровский ФАСТ, но только для Максимы (др. модели не нужны)?
 
MaximR19 сказал(а):
zavr сказал(а):
где покупать могу подсказать только в Москве

Мне подскажи, если не сложно - давно ищу штамповку, но хочется дешевле 80$.
А еще можешь записать эмиратский и амеровский ФАСТ, но только для Максимы (др. модели не нужны)?
в авторушной конфе есть Светлана, Sunnia, её аська #123199126, работает в power.ru, многим нашим (авторушникам в смысле) помогает, в том числе отличной штамповкой и резиной. Прайс смотри только для прицела, она даёт другие цифры.
 
А 64$ за штамповку KFZ это дорого? Оч. редкие у нас диски - дешевле найти не могу.
 
MaximR19 сказал(а):
А 64$ за штамповку KFZ это дорого? Оч. редкие у нас диски - дешевле найти не могу.
она именно KFZ и продавала ребятам: Миша777 брал и другие. Так что думаю хороший вариант.