Вагрант

Цефирядник
Прочел статью
http://avtonex.webzone.ru/autoremont/Oil/oil.htm

и засомневался: надо все-таки промывать движок при смене масла или нет?
 
Вагрант сказал(а):
Прочел статью
http://avtonex.webzone.ru/autoremont/Oil/oil.htm

и засомневался: надо все-таки промывать движок при смене масла или нет?
Не прочитал статью, но скажу так. Не моют двигатели даже при переходе с минералки на синтетику. Наш НиссанЦентр по крайней мере. Они стажировку и учебы проходят в Финляндии и там никто не моет. А уж с синтетики на синтетику тем более. Промывка это херовое и дешевое минеральное масло. От масла типа Автол и прочей подделки могут действительно оставаться осадки на вн. деталях, тогда нужно. А Синтетика она как говорят обладает хорошими моющими средствами. И промывать не надо. Хотя у меня тогда были сомнения. Другое дело что заливать после минералки масло вероятно не самое дорогое и желательно сменить через 2-3 тысячи. Максимум 5. Хотя я отъездил почти 11 :oops: Теперь статью прочитаю :D
 
Kosta сказал(а):
заливать после минералки масло вероятно не самое дорогое и желательно сменить через 2-3 тысячи. Максимум 5. Хотя я отъездил почти 11 :oops: Теперь статью прочитаю :D
Хотел именно так и поступить. На Плутоне механик наотрез отказался полусинтетику лить вместо японческого масла! Пришлось промывать. Хотя действительно это вовсе необязательно.
(а 11 тыщ - это сильно, Kosta o_O Точно пару раз можно было замениться, тем более после первой заливки)
 
il72 сказал(а):
На Плутоне механик наотрез отказался полусинтетику лить вместо японческого масла! Пришлось промывать. Хотя действительно это вовсе необязательно.
(а 11 тыщ - это сильно, Kosta o_O Точно пару раз можно было замениться, тем более после первой заливки)

Главный аргумент против промывки :
" Какой смысл промывать , если в движке останется 0,5л а то и больше того дерьма которое называется промывочной жидкостью."
 
Промывать? - вот еще глупости!
ну вот желудок когда промывают? - когда отравился. а движок при отравлении стуканет просто так что промывать его будет бесполезно

я не промывал не промываю и промывать не буду :) а вот снаружи тряпочкой протереть - это пожалуйста - машина она ласку любит ;)