lechking

Цефирёнок
22.11.2011
24
0
11
Новосибирск
Здравствуйте. Проблема такого плана, "исчез" датчик положения коленчатого вала, до сих пор правда не пойму как это могло случиться, но после появления ошибки, начал разбираться в чём дело, а оказалось, что он не просто вышел из строя, а его вообще нет на месте. С ним ушёл в неизвестном направлении и разъём, теперь купил новый и хотел бы узнать, нет ли у кого такого разъёма или с чего он может подойти, гамырить как-то не очень охото, как не как дно авто, вся грязь и вода на нём будет. Может есть какой номер по каталогу. Ну и второй вопрос, у кого-нибудь его так срывало, ремонт авто проводил всегда сам, снять не могли, без дамкрата и ямы, как бы тоже не очень удобно его снимать, куда он делся ? )
 
а о каком датчике речь? о переднем или заднем? который под крылом стоит или в районе стыка с АКПП
 
remus сказал(а):
а о каком датчике речь? о переднем или заднем? который под крылом стоит или в районе стыка с АКПП

В теме подписано, который под крылом, кто-то его называет передний, кто-то боковой.
 
lechking сказал(а):
.. "исчез" датчик положения коленчатого вала, до сих пор правда не пойму как это могло случиться
- первое он находится под слоем грязи, надо раскопать и увидеть
- вариант ремень генератора, когда лопается этот датчик ломает
- кулибины ещё до тебя модернизировали ))), к стати шкив как себя ведет? во смерит?
lechking сказал(а):
купил новый и хотел бы узнать, нет ли у кого такого разъёма или с чего он может подойти
разъемы есть там где меняют двигатели, обычно косу рубят и контракт с рубленной косой, её снимают и оставляют старую проводку, собственно посмотреть применяемость датчиков и взять с любого ниссана
 
или спросить у тех, кто менял двигатель, фишки могли остаться
 
Кстати, на дружеском сайте (clubmaxima), попадалось сообщение о незаводки по причине кражи данного датчика.
Авто стояло во дворе.
 
жесть, датчик воровать
 
remus сказал(а):
или спросить у тех, кто менял двигатель, фишки могли остаться
да, именно, искать именно косу с контрактного двигателя, и купить бу датчик с разъемом
remus сказал(а):
жесть, датчик воровать
маньяк наверное сработал
 
датчик то человек уже купил
так я хотел ему предложить купить датчик в разделе Продам, там Женя продаёт, у него и фишки должны быть думаю
 
remus сказал(а):
жесть, датчик воровать
У нас в Омске защиты, молдинги воруют. Зеркальные эллементы. Нечего удивительного про датчик. У меня лично гайку сперли с колеса, при чем одну около . Варвары жадные.
 
есть у меня коса и датчик, только на VQ20DE
 
Да прокатись по разборам и поспрашивай фишку (тебе я так понял она нужна). Датчики на разборах продают обычно вместе с фишками, так что думаю найдёшь. А провод ищи вместе с проводом от датчика давления масла.
 
ТАХ сказал(а):
lechking сказал(а):
.. "исчез" датчик положения коленчатого вала, до сих пор правда не пойму как это могло случиться
- первое он находится под слоем грязи, надо раскопать и увидеть
- вариант ремень генератора, когда лопается этот датчик ломает
- кулибины ещё до тебя модернизировали ))), к стати шкив как себя ведет? во смерит?
lechking сказал(а):
купил новый и хотел бы узнать, нет ли у кого такого разъёма или с чего он может подойти
разъемы есть там где меняют двигатели, обычно косу рубят и контракт с рубленной косой, её снимают и оставляют старую проводку, собственно посмотреть применяемость датчиков и взять с любого ниссана

Шкиф немного восьмёрит, но факт в том, что болтов даже нет, так что скорее всего варвары, но самое смешное, что минут 40 назад, сработала сигналка, (не стал на стоянку ставить, сёдня рано утром выезжать), так вот, поставил сзади дома, на место соседа, т.к. его машины сёдня нет, там картина такая, заезд только для одной машины, по накатанной колее, вокруг сугробы, после серены выглядываю в окно, отчётливые следы убегающего варварчела, пошёл проверять, как раз возле переднего правого колеса, натоптано и такое ощущение, чуть ли не дамкрат ставили (хотели), следы зубцов. Отогнал на стоянку, вот теперь сижу и думаю, а может приходили на место ставить датчик, совесть заела :LOL: . Шучу, короче кто-то орудует похоже.
 
разьем подходит от форсунок и от еще некоторых датчиков , но только с небольшой доработкой самого датчика каленвала .