MVS сказал(а):
Это к тому, чтоб не возникало иллюзии, что все соответствует, и можно ТО пройти, и гайцы не докопаются.
проходят люди ТО официально с этими линзами.Инфа 146%
 
И с повернутыми лампами проходят, но это не значит, что это разрешено, просто пока смотрят сквозь пальцы. Ключевое слово-пока, никто не гарантирует, что через год у них не случится обострение. Если внимательно прочитать стандарты, то станет понятно, что это не соответствует нескольким пунктам. Единственный по настоящему легальный способ поставить ксенон на машину это взять линзы hella, которые представляют из себя сертифицированную фару, например такие(это одна из самых дешевых 18,5т.р./шт), габариты еще какие-нибудь сертифицированные, например hella по 800р/шт. Вместо фар сделать маски из стекловолокна с отверстием под линзы. Поставить автокорректор (еще 12т.р.), омыватель(еще 4т.р.). Ну и разрешение от НАМИ требуется, с автомобилями снятыми с производства почти не требуется :) . И того за легальный ксенон от 54,5т.р.
 
Вот нашел новый модуль от hella, светодиодный. С ним корректора и омывателя не требуется, но ценник не радует. Судя по всему, скоро светодиоды вытеснят ксенон и лампы накаливания в автомобильных световых приборах. Плюсы меньший нагрев, меньше потребление, больший срок службы. А еще легко реализуется линза с матрицей светодиодов, в результате можно осветить и потушить любой участок. При такой конструкции возможно делать любые системы адаптивного света. Например, едим, как с дальним, только в направлении встречных, попутных и голов пешеходов света нет.
 
Подскажите пожалуйста подойдут ли фары то максимы
ссылка
ссылка
на цефиро А33 2001г.в

31cfe925c516.jpg
 
Хочу билинзы себе поставить и покрасить отражатели в чёрный мат. Подскажите покраска отражателя фары на качестве света как-то отразится?
 
radionovaksu сказал(а):
Хочу билинзы себе поставить и покрасить отражатели в чёрный мат. Подскажите покраска отражателя фары на качестве света как-то отразится?

если вы уверенны что так и останетесь с линзами, то красте,
линза на отражатель только для "красоты" светит (если у нее есть такая опция... -подсветка отражателя)

а если потом от них откажетесь то зачем портить отражатель...
 
Подскажите, ставлю линзы G6 в А33 и только что-то сейчас понял, что они просто прикручиваются, а как же я их регулировать вниз вверх буду?, или не надо будет?
И еще вопрос, на цефиро свет влево светит исключительно из-за отражателей таких?, линзы-то в какую сторону светить будут, отражатели уже в черный цвет покрасил?
 
SING сказал(а):
Подскажите, ставлю линзы G6 в А33 и только что-то сейчас понял, что они просто прикручиваются, а как же я их регулировать вниз вверх буду?, или не надо будет?
И еще вопрос, на цефиро свет влево светит исключительно из-за отражателей таких?, линзы-то в какую сторону светить будут, отражатели уже в черный цвет покрасил?

вы линзы крепите к отражателю, т.е. вместо лампочки у вас е"да с линзой болтается, а регулируете штатным корректором (болтик)
для японцев рисунок отражателя направляет свет в лево, большинство, если не все, китайские линзы делают или евро (галочка) или американский (полочка) свет в право...
 
Если к отражателю крепить, патрон то у линзы все равно в цоколь уходит фары, он не даст регулировать, может кто прикручивал просто, куда светить будут?
 
Писец подкрался откуда не ждали... Заказал пару "лупатых" японских фар (от вагона) 16-32, да еще по хорошей цене. Сегодня при получении обнаружил, что левая фара разбита вдребезги.... Она ж стеклянная. Я в трагедии, просто нет слов... Спросить не с кого. А ведь перед приобретением я просил продавца все качественно упаковать! Обрешеточку там, все такое. А это уроды положили фары в мягкую картонную коробку - внимание! - стеклами к краям коробки, и расперли фары между собой смятым полиэтиленом! Плять, фэйспалм!.. С ТК спроса нет, т.к. в накладной указано "Груз упакован ненадлежащим образом для хрупких грузов"... Так что попал я на деньги, а заодно и на поиски левой фары. Вроде нашел в одном месте, но цена...
 
dejev сказал(а):
Писец подкрался откуда не ждали... Заказал пару "лупатых" японских фар (от вагона) 16-32, да еще по хорошей цене. Сегодня при получении обнаружил, что левая фара разбита вдребезги.... Она ж стеклянная. Я в трагедии, просто нет слов... Спросить не с кого. А ведь перед приобретением я просил продавца все качественно упаковать! Обрешеточку там, все такое. А это уроды положили фары в мягкую картонную коробку - внимание! - стеклами к краям коробки, и расперли фары между собой смятым полиэтиленом! Плять, фэйспалм!.. С ТК спроса нет, т.к. в накладной указано "Груз упакован ненадлежащим образом для хрупких грузов"... Так что попал я на деньги, а заодно и на поиски левой фары. Вроде нашел в одном месте, но цена...
а чего за лупатые фары? фотку покаж
 
dejev сказал(а):
Писец подкрался откуда не ждали... Заказал пару "лупатых" японских фар (от вагона) 16-32, да еще по хорошей цене. Сегодня при получении обнаружил, что левая фара разбита вдребезги.... Она ж стеклянная. Я в трагедии, просто нет слов... Спросить не с кого. А ведь перед приобретением я просил продавца все качественно упаковать! Обрешеточку там, все такое. А это уроды положили фары в мягкую картонную коробку - внимание! - стеклами к краям коробки, и расперли фары между собой смятым полиэтиленом! Плять, фэйспалм!.. С ТК спроса нет, т.к. в накладной указано "Груз упакован ненадлежащим образом для хрупких грузов"... Так что попал я на деньги, а заодно и на поиски левой фары. Вроде нашел в одном месте, но цена...
Пичаль!!! это действительно хрен найдешь. На дроме посмотри одно время висела объява, как раз одна штука, но не помню какая