Чёмбэ

Цефирядник
31.03.2003
176
0
61
Пермь
Сегодня купил фонарь правый задний за 1800(бу оригинал) с Максимы 3л, которая столкнулась влобовуху с Камазом(при обгоне), причем водила даже не стал инвалидом, хотя полмашины почти всмятку, сработали боковые подушки, можно ли от максимы поставить подушки на цифру? или всю дверную обивку надо менять?
 
Подушки денег стоят недетских. Они в креслах, а не в дверях, кстати, выстреливают в сторону двери.
 
а у меня оне штатно стоят - вот только не сработают - потому как я как отъявленный лентяй не пользуюсь ремнями
 
To aLexUs: Не совсем понято про пристегивание. Т.е. ксли ты не пристегнут боковые поушки не сработают? А как тогда себя поведут фронтальные подушки водительска и пассажирская?
 
Незнаю как боковые а вот фронтальные если не пристегнут точно не сработают, а если бы срабатывали то без услуг косметического хирурга точно не обойтись:( в лучшем случае.
 
osim сказал(а):
Незнаю как боковые а вот фронтальные если не пристегнут точно не сработают, а если бы срабатывали то без услуг косметического хирурга точно не обойтись:( в лучшем случае.

В теории - да. А на практике - см ссылку https://www.cefiro.ru/threads/2893/. Похоже алгоритм срабатывания более сложный, нежели просто проверка на пристегнутость.
 
osim сказал(а):
Незнаю как боковые а вот фронтальные если не пристегнут точно не сработают, а если бы срабатывали то без услуг косметического хирурга точно не обойтись:( в лучшем случае.
Ну чтож не без удовольствия ждал этого ответа. :)
Срабатывают и еще как срабатывают. :)
Есть реальная возможность поспорить. Сам был в ДТП въехали мне в правый передний угол. Дык обе выпорхнули. Воняют не приятно, плюс дым стоял некоторое время и какая-то желтая пыль.
Соответственно был не пристегнут и пассажиры тоже. :)