FarmCom

Цефирядник
02.09.2002
84
0
61
Иркутск
Пожалуйста подскажите что нужно открутить, что-бы механизм натяжения ремня гидроусилителя ослабить?
Сам механизм натяжки понятно как, но что-то еще держит.
 
Ну во-первых гайку которая держит/крепит натяжной валик. Во-вторых вертикальный натяжитель этого самого ролика (натяжителя ремня). Правда я ему на днях умудрился голову свернуть. придется искать новый. :(
 
Mutant сказал(а):
Ну во-первых гайку которая держит/крепит натяжной валик. Во-вторых вертикальный натяжитель этого самого ролика (натяжителя ремня). Правда я ему на днях умудрился голову свернуть. придется искать новый. :(
Это ты наверное про ремень генератора, а я про ремень гидроусилителя, он по моему натягивается смещением самого гидроусилителя.
 
я как раз ремень кондея менять хочу-башка эта так неудобно сидит-боюсь тоже сломать-
:cry: как её свинтить и не сломать???похоже не только Мутант её сломал а ещё кто то:(( :rolleyes:
 
FarmCom сказал(а):
Это ты наверное про ремень генератора, а я про ремень гидроусилителя, он по моему натягивается смещением самого гидроусилителя.
Ё! Ты прав. Облажался. Наверно настолько было скверно, что через край на пошло. Блин.
To Чёмбэ: Наверно надо сначала ВД-40 побрызгать. Я вот только не помню в какую сторону она закручивается. :(
 
Mutant сказал(а):
FarmCom сказал(а):
Это ты наверное про ремень генератора, а я про ремень гидроусилителя, он по моему натягивается смещением самого гидроусилителя.
Ё! Ты прав. Облажался. Наверно настолько было скверно, что через край на пошло. Блин.
To Чёмбэ: Наверно надо сначала ВД-40 побрызгать. Я вот только не помню в какую сторону она закручивается. :(
Если Вы имеете ввиду натяжной ролик, то его гайка откручивается как обычно - против часовой стрелки.